Artikel gesamt: 14
Schweizer Münzen- und Banknotenkatalog 2019 (7165) (#6992) Schweizer Münzen- und Banknotenkatalog 2019 1798-2018 Ausgabe: 2019 Text in Deutsch Französisch Italienisch ISBN 978-3-033-06930-5 Dieser Katalog zeichnet sich durch folgende Punkte aus: Handlich übersichtlich praktisches Format *
9,00 CHF Sofortkauf
5 Franken 1850 Sitzende Helvetia als Brosche (#15312) Material: Silber | Bruttogewicht: 21.00 Gramm | Feingehalt Münze: 0.900 | Originalabbildung
40,00 CHF Sofortkauf
5 Franken 1885 Bern in Fassung aus der Zeit (#9999) Auflage 25000 Ex | Material: Silber | Gewicht: 25 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung
90,00 CHF Sofortkauf
20 Franken Goldvreneli, eingefasst in 925er Sterlingsilber | gearbeitet als Weinflaschenverschluss | äusserst seltenes Angebot!!! (#12106) Stilvoller Weinflaschenverschluss (ungebraucht!!!, neuwertig!!!) aus 925er Sterlingsilber mit einem 20 Franken Goldvreneli Jahrgang des Vrenelis: 1947 Material: Gold/Silber/Kork Gesamtgewicht: ca 42 Gramm Gewicht Vreneli: 6.45 Gramm Feinheit: 0.900
365,00 CHF Sofortkauf
Münzenwaage von ~1654 (#14074) Fast alle Gewichte sind noch vorhanden, Originalabbildung | Machen Sie jetzt Ihren Preisvorschlag!
720,00 CHF Sofortkauf
Berner Taler von 1823 in einem Teller (#14086) Gesamt-Durchmesser 85 mm, vermutlich eine Nachprägung, Originalabbildung
45,00 CHF Sofortkauf
Abschlag eines 2 Fränklers in Bronce (#12135) Material: Bronce | Gewicht: 7.3 Gramm | Durchmesser: 27 mm | Rand: glatt | kein Nennwert, Medaille? | Originalabbildung
20,00 CHF
5 Franken 1851 A "ALP", sitzende Helvetia, Fälschung (#15758) Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in
149,00 CHF Sofortkauf
6 Stück 5 Franken Gedenkmünzen im Bilderrahmen (#15226) 6 Münzen im Rahmen, je 13.2 Gramm Ku/Ni Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
40,00 CHF Sofortkauf
5 Stück 5 Franken Silber im Bilderrahmen (#15227) 5 Münzen im Rahmen, je 15 Gramm 0.835 Silber Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
45,00 CHF Sofortkauf
Österreich 1 Krone 1914 in Fassung (#5718) Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF Sofortkauf
2 Franken 1860 B | Sitzende Helvetia | umgearbeitet (#8239) Silber Originalabbildung
28,00 CHF Sofortkauf
Sterling Silberteller rund, mit einem Zürcher 10 Schilling 1724 als Einlage (#15257) Zürich, 10 Schilling 1724 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.925 | Gewicht: 175.9 Gramm | Durchmesser: ~153 mm | Höhe: ~10 mm | Durchmesser der Münze alleine:
275,00 CHF Sofortkauf
Silberschale rund, mit einem Luzerner 20 Kreuzer 1793 als Einlage (#15258) Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm |
330,00 CHF Sofortkauf