Artikel gesamt: 9
Österreich 1 Krone 1914 in Fassung (#5718) Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF Sofortkauf
2 Franken 1860 B | Sitzende Helvetia | umgearbeitet (#8239) Silber Originalabbildung
28,00 CHF Sofortkauf
Silberschale rund, mit einem Luzerner 20 Kreuzer 1793 als Einlage (#15258) Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm |
330,00 CHF Sofortkauf
60,00 CHF Sofortkauf
Münzenwaage von ~1654 (#14074) Fast alle Gewichte sind noch vorhanden, Originalabbildung | Machen Sie jetzt Ihren Preisvorschlag!
720,00 CHF Sofortkauf
Berner Taler von 1823 in einem Teller (#14086) Gesamt-Durchmesser 85 mm, vermutlich eine Nachprägung, Originalabbildung
45,00 CHF Sofortkauf
5 Franken 1851 A "ALP", sitzende Helvetia, Fälschung (#15758) Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in
149,00 CHF Sofortkauf
6 Stück 5 Franken Gedenkmünzen im Bilderrahmen (#15226) 6 Münzen im Rahmen, je 13.2 Gramm Ku/Ni Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
40,00 CHF Sofortkauf
5 Stück 5 Franken Silber im Bilderrahmen (#15227) 5 Münzen im Rahmen, je 15 Gramm 0.835 Silber Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
45,00 CHF Sofortkauf