20 Rappen 1894 Bern Schweiz. Legierung: Ni circa Gewicht: 4.0gr, und etwa Durchmesser 21mm. Motiv: Libertaskopf gleichstehend. Entwürfe: Karl Schwenzer, Stuttgart (Bildseite) Karl Friedrich Voigt, München (Werts.) Münzzeichen B = Bern Schweiz. Auflage: 1 Million Stücke Produziert. Schätzwert ca: In S = Schön 1.- In SS= Sehr Schön 10.- In VZ= Vorzüglich 45.- In UNZ 85.- In Stgl 200.- Erhaltung siehe Fotos. Ausserkurssetzung: 01.01.2004. Referenz Nummer: KM# 29. HMZ 2-1208h. Preise von 2011. S = 1.- SS = 2.- VZ = 20.- UNZ = 90.- STGL = 210.-  Garantiere die Echtheit der Münze, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.