AE Medaille 500 Jahrfeier der Schlacht von Sempach 1886.Schweiz. Eidgenossenschaft. Von H. Bovy. Erhaltung Schöne Patina. FDC / UNZ, siehe Fotos. Referenz Nummer: SM 106 (AR) oder Martin 86. (AR), circa Gewicht 42,6gr, und etwa Durchmesser 43mm.
75,00 CHF
+ 10,00 CHF Versand
1h:42m:22s
002 Bronze-Medaille Lorraine Brücke in Bern Erbaut 1927-1930. Einweihung der Lorraine-Brücke in Bern Schweiz. Von Paul Burkhard, geprägt bei Huguenin, Le Locle. Vorderseite.: Unbekleidete Allegorie der Baukunst hockend nach links, mit
25,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand
1h:57m:21s
Material: Bronze | Gewicht: 171.4 Gramm | Abmessungen: 86 x 51 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
15,00 CHF
35,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand
01T 20h:02m:21s
ZKSV (Zentralschweizerischer Kleinkaliber-Schützenverein) 50 Jahre 1901-1951 | Referenz: Richter#923 | Material: Bronze, versilbert | Gewicht: 15.7 Gramm | Durchmesser: 33 mm | Paul Kramer, Neuchatel
30,00 CHF
65,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand
07T 00h:52m:21s
Material: Bronce | Gewicht: 20.5 Gramm | Durchmesser: 33 mm | Qualität: unzirkuliert | Originalabbildung
150,00 CHF
+ 6,30 CHF Versand
17T 19h:37m:21s
1865 Erstes deutsches Turnfest in Paris, 25.-28. Mai 1865, Bronce versilbert, 42 mm, 29.9 Gramm
25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand
21T 19h:42m:23s
200,00 CHF
+ 6,30 CHF Versand
75T 23h:42m:21s
unz Hergestellt durch die berühmte Uhrenfabrik A. Méroz & Cie (Uhrenmarke "Valmé") / Issued by the famous Swiss watch manufacturer A. Méroz & Cie (watch mark "Valmé")
205,00 CHF
+ 6,30 CHF Versand
75T 23h:42m:21s
SCHWEIZER RUDERVERBAND / SWISS ROWING ASSOCIATION / FÉDÉRATION SUISSE DES SOCIÉTÉS D'AVIRON Bronze versilbert / silvered bronze Gewicht / Weight / Poids: 31.9g Von / by / par: HUGUENIN
120,00 CHF
+ 6,30 CHF Versand
76T 00h:02m:22s