Suche:
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
- T O P
1.926,00 CHF
Abholung Gratis+ 6,80 CHF Versand
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Münzenetui für 10 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 4,00 CHF Versand
17h:58m:08s
Münzenetui für 20 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 8,50 CHF Versand
17h:58m:08s
T O P
2.385,00 CHF
Keine Abholung
+ 20,00 CHF Versand
02T 01h:18m:07s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
T O P
Zum 100jahrjubiläum des legendären Vrenelis von 1926 ----------------------------------------------- 6.45 Gramm 900.0 Gold 21 mm
1.926,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:08m:09s
5 Stück 250 Franken 1991 B - Gold - 8.00 g., 0.900 Gold
5.000,00 CHF
Abholung Gratis
+ 20,00 CHF Versand
06T 16h:08m:07s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich
490,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
06T 21h:28m:07s
900,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
07T 00h:28m:08s
850,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
07T 20h:58m:08s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
470,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
07T 22h:43m:07s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
470,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
07T 22h:43m:07s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
450,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
07T 22h:43m:07s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
470,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
08T 15h:33m:07s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
08T 22h:00m:02s
420,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 16h:08m:07s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 22h:33m:07s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 22h:33m:07s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 22h:33m:07s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
T O P
Willkommen bei Classic Numismatik & Artefakten Fabiano Besuchen sie unseren Online Shop Telefon Nummer 033/3353312Wir sind nicht mehr als Verkäufer = Händler auf numisauktion, darum bitte erwerben sie unsere Artikeln auf unserem Online
[mehr...]
Keine Abholung
+ 3,00 CHF Versand
Inserat
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:13m:07s
Keine Abholung
+ 6,30 CHF Versand
Inserat
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm
490,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
26T 17h:43m:07s
460,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
27T 03h:28m:38s
T O P
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat
T O P
Wir vergüten, je nach Zustand, ab ca. Fr. 12'000.00 bis Fr. 22'000.00 in absoluter Spitzenqualität | Münzen Borchert | Sursee | Tel 041 - 970 41 22 Besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten in Sursee
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat