Suche:
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
- T O P
4.050,00 CHF
Abholung Gratis+ 12,00 CHF Versand
Suchbegriff: Kategorie: Europa
20 Franken Goldvreneli Schweiz Lot 10 Stück div. Jahrgänge 20 Franken Goldvreneli Schweiz Goldvreneli dienen auch als Wertspeicher und eigenen sich auch als Anlagemünzen. Anlagegold TypenbildTechnische Informationen: Land:
[mehr...]
4.190,00 CHF
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand
3h:29m:44s
Keine Abholung
+ 6,30 CHF Versand
Inserat
Warum sollten Sie Goldvreneli bei uns kaufen? Immer zum aktuellen Tagespreis: Wir bieten Ihnen stets den aktuellen Marktpreis für Goldvreneli-Münzen an. Bequeme Online-Bestellung: Bestellen Sie online und zahlen Sie sicher per
[mehr...]
Abholung Gratis
Kein Versand Inland
Inserat
T O P
ZUM PREISVERGLEICH >>>>>>> BILLIG !!! 10 Stück Vreneli | je 6.45 Gramm 900er Gold 21 mm
4.050,00 CHF
Abholung Gratis
+ 12,00 CHF Versand
19h:01m:46s
Nennwert: 25 Schweizer Franken Legierung: Gold 0,900 Gewicht: 5,64 g Durchmesser: 20 mm Gestaltung: Remo Lienhard Erstausgabe: 29. September 2022
500,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
21h:14m:53s
975,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
21h:19m:49s
10 Mark Deutschland Bayern 1903 D Otto in 0.900 Gold Gewicht ca. 3.98g Erhaltung gemäss Bilder
299,00 CHF
Keine Abholung
+ 7,00 CHF Versand
01T 04h:19m:44s
795,00 CHF
Keine Abholung
+ 12,00 CHF Versand
01T 04h:19m:44s
10 Mark Deutschland Preussen 1872 A Wilhelm II in 0.900 Gold Gewicht ca. 3.98g Erhaltung gemäss Bilder
285,00 CHF
Keine Abholung
+ 12,00 CHF Versand
01T 04h:24m:46s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
1.500,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
04T 20h:29m:45s
Material: Gold Gewicht: 17.5 Gramm Feingehalt: 0.900 Auflage: 6000 Exemplare Medailleur: Emil Wiederkehr Qualität: vorzüglich Verpackung: im originalen Etui von 1939GC1721
1.320,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 20h:29m:45s
Nennwert: 25 Schweizer Franken Legierung: Gold 0,900 Gewicht: 5,64 g Durchmesser: 20 mm Auflage: Polierte Platte im Etui: 4750 Stück + Polierte Platte mit Künstlerzertifikat: 250 Stück Gestaltung: Remo Lienhard Ausgabetag: 29.
[mehr...]
645,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
04T 20h:29m:45s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 20h:34m:45s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:34m:45s
965,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 20h:39m:45s
955,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 20h:39m:45s
945,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 20h:39m:45s
549,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:39m:45s
Material: Gold Gewicht: 32.2 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: ~34.5 mm
2.300,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:49s
Material: Gold Gewicht: 32.2 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: ~34.5 mm
2.300,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:49s
Material: Gold Gewicht: 32.2 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: ~34.5 mm
2.300,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:49s
Material: Gold Gewicht: 16.1 Gramm Feinheit: 0.900
1.150,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:50s
Material: Gold Gewicht: 16.1 Gramm Feinheit: 0.900
1.150,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:50s
Material: Gold Gewicht: 16.1 Gramm Feinheit: 0.900
1.150,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:50s
Material: Gold Gewicht: 16.1 Gramm Feinheit: 0.900
1.170,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:44m:50s
10 Gramm 900.0 Gold 22.3 mm Erbhuldigung Hans Adam II.
700,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:49m:44s
10 Gramm 900.0 Gold 22.3 mm Erbhuldigung Hans Adam II.
700,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 20h:49m:44s
T O P
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
AUF GRUND DER GERINGEN NACHFRAGE KAUFEN WIR DIESE GEDENKMÜNZE NICHT MEHR AN
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
ÄUSSERST SELTEN !!! 3.225 Gramm 900er Gold Milan Obrenović Geboren am 22. August 1854 in Marasesti im Fürstentum Moldau Gestorben am 11. Februar 1901 in Wien Von 1868 bis 1882 als Milan Obrenović IV.##
[mehr...]
585,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:24m:45s
Qualität: stempelglanz | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Eine exakt passende Münzenkapsel finden Sie unter "Zubehör/Münzen"
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
255,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
| Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Originalabbildung. Sie erhalten
[mehr...]
520,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
390,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
| Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung. Sie erhalten exakt diese Goldmünze. Kennen Sie schon
[mehr...]
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
Material: Gold | Gewicht: 3.49 Gramm | Feingehalt: 0.986
260,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
SELTEN!!! ----- ohne L - RAR | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
459,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
680,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit. | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
472,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:46s
NUR 1 X VERSANDKOSTEN, EGAL WIE VIELE ARTIKEL!!! | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm |
[mehr...]
270,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:47s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich
585,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:24m:47s
ohne L - RAR | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
480,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:24m:47s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:43s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:29m:43s
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:29m:43s
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:43s
| Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Originalabbildung. Sie erhalten
[mehr...]
685,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:43s
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
455,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
455,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
| Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
480,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 20h:29m:44s
260,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:34m:44s
328,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:34m:44s
230,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:44s
Preis für 10 Stück a 3.49 Gramm 986er Gold
2.520,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
20T 20h:34m:44s
415,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
540,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
1 Escudo 1791 M-MF Carlos IV. 1788-1808 Gold 3.3 Gramm
295,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
1 Escudo 1792 M-MF Carlos IV. 1788-1808 Gold 3.4 Gramm
295,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
1 Escudo 1799 M-MF Carlos IV. 1788-1808 Gold 3.3 Gramm (nicht superschön, aber günstig)
250,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
235,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
235,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:34m:45s
BILLIG!!! ------------------------------------------------------- 13.96 Gramm 986er Gold 40 mm Durchmesser
1.077,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:39m:44s
BILLIG!!! ------------------------------------------------------- 13.96 Gramm 986er Gold 40 mm Durchmesser
1.088,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
BILLIG!!! ------------------------------------------------------- 13.96 Gramm 986er Gold 40 mm Durchmesser
1.099,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
BILLIG!!! ------------------------------------------------------- 13.96 Gramm 986er Gold 40 mm Durchmesser
1.088,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
BILLIG!!! ------------------------------------------------------- 13.96 Gramm 986er Gold 40 mm Durchmesser
1.077,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 20h:39m:45s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
280,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
28T 22h:30m:12s
260,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
28T 22h:30m:50s
Wir vergüten, je nach Zustand, ab ca. Fr. 10'000.00 bis Fr. 19'000.00 in absoluter Spitzenqualität | Münzen Borchert | Sursee | Tel 041 - 970 41 22 Besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten in Sursee
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat