Artikel gesamt: 37
Artikel-ID: 8240
11 Nachprägungen in Talergrösse | Originalabbildung | wunderschöne Exemplare!!! Basel Bern St Gallen Zürich Zug Genf Fribourg etc. | Bei uns bezahlen Sie nur 1 x Versandkosten!!! Egal wie viele Artikel Sie kaufen!!!
100,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

02T 01h:33m:11s
Artikel-ID: 829
Material: Zinn | Gewicht: 27.4 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
110,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

04T 00h:43m:11s
Artikel-ID: 9362
Aus der Medaillen"schmiede" Huguenin, Le Locle | Allgemeine Kaninchen- und Geflügelausstellung in Goldau im Jahr 1925 | Wunderbares Sujet mit toller Patina | Gewicht: 26.7 Gramm | Durchmesser: 40 mm | Originalabbildung
44,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 17h:23m:10s
Artikel-ID: 9368
Exposition Suisse D'Agriculture A'Neuchatel Du 11. Au 20. Septembre 1887 | 40 mm, 25.7 g. | Originalabbildung
18,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 18h:03m:10s
Artikel-ID: 9373
Weihnachts-Medaille auf das Fest im Jahr 1966 zeigt eine festliche Scene wie zu Bethlehem | wunderbares Sujet mit toller Patina | Gewicht: 5.5 Gramm | Durchmesser: 25 mm | vermutlich versilbert | Originalabbildung
15,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 20h:03m:10s
Artikel-ID: 250
Material: Zinn | Gewicht: 20.4 Gramm | Durchmesser: 37 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
65,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

06T 06h:23m:10s
Artikel-ID: 9376
5 Ecu Schweiz 1995 Neutralitätsschutz. Erhaltung Neuwertig in Kapsel, siehe Fotos. Medaille Schweiz,auf den Neutralitätsschutz zu Luft Boeing B-17, Messerschmitt Me-109. Material: Cu/Ni. Gewicht circa: 26.4gr, und etwa Durchmesser: 38-39mm. [mehr...]
6,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

06T 07h:03m:09s
Artikel-ID: 3971
Medaille Wilhelm Tell, versilberte Medaille in Schutzhülse. Durchmesser circa 40 mm, und etwa Gewicht mit Schutzhülse 31,2gr. Erhaltung siehe Fotos. Daten aus dem Internet Material Neusilber Gewicht ca 32gr. Durchmesser 40mm. Prägejahr [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

07T 10h:43m:10s
Artikel-ID: 3977
Medaille Fussball EM 2008. Medaille in Stempelglanz, und in Schutzhülse. Erhaltung ungebraucht und in Stempelglanz, siehe Fotos, circa Gewicht 27,9gr. und etwa Durchmesser 40mm. Metall Kupfer - Nickel - versilbert, circa Auflage 5000. Garantiere [mehr...]
13,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

07T 11h:33m:10s
Artikel-ID: 2373
5 Euro Fürstentum Liechtenstein 1998.Neusilber Medaille in Stempelglanz in Schutzhülse. Erhaltung siehe Fotos. Gewicht circa 31gr, und etwa Durchmesser 39mm. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Materialdetails: [mehr...]
11,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

08T 12h:53m:10s
Artikel-ID: 9390
Neuprägung Medaille Giganten Prägung Die Geschichte des Schweizer Silberfranken Alberto Giacometti 1901-1966 Schweiz. Erhaltung siehe Fotos, in der Plastik Kapsel. Gewicht circa: 58.1gr, und etwa Durchmesser: 50mm. In der Medaille [mehr...]
7,80 CHF
+ 1,50 CHF Versand

09T 07h:33m:10s
Artikel-ID: 9391
Neuprägung Medaille Gigantenprägung Helvetische Währungsgeschichte Zürich 10 Dukaten 1678.Mögliche Auflagen 9.999 Komplett-Editionen. Erhaltung: Ungebraucht UNZ wie Neuwertig, In Grosser Kapsel. Material : Kupfer versilbert [mehr...]
28,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

09T 07h:53m:09s
Artikel-ID: 9392
Neuprägung Medaille Gigantenprägung Artillerie Haubitze 1817 Schweizer Armee, Wir wollen sein ein Einzig Volk von Brüdern. Giganten Prägung Schweizer Artillerie. Ein Gigant der Schweizer Artillerie. Erstausgabe im XL-Format. [mehr...]
70,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

09T 08h:43m:09s
Artikel-ID: 828
Richter#1724 RAR | Material: Zinn | Gewicht: 26.1 Gramm | Durchmesser: 40.6 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
115,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

11T 00h:53m:09s
Artikel-ID: 9487
Souvenir Medaille Zytglogge und Bundeshaus Bern Switzerland. Erhaltung Neuwertig Prägefrisch UNZ, siehe Fotos. Gewicht circa: 16.3gr, und etwa Durchmesser: 35mm. Der Verkaufspreis ist auch der [mehr...]
8,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

12T 07h:13m:10s
Artikel-ID: 9488
Souvenir Medaille Einstein Schweiz. Erhaltung Neuwertig Prägefrisch UNZ, siehe Fotos. Gewicht circa: 13.2gr, und etwa Durchmesser: 33mm. Der Verkaufspreis ist auch der Ankaufspreis, www.classic-numismatik-fabiano.com Für weitere [mehr...]
8,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

12T 07h:33m:09s
Artikel-ID: 4760
Medaille 100 Jahre Lötschbergbahn 1913-2013. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos. Neusilber Medaille, circa Gewicht 30gr, und etwa Durchmesser 40mm. Garantiere die Echtheit der Medaille, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Vordere Seite Zug [mehr...]
15,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 08h:03m:10s
Artikel-ID: 4763
Medaille Briefmarkenausstellung Thalwil 1983. vergoldete Medaille mit Dampfschiff. Erhaltung siehe Bitte Fotos, circa Gewicht 22.4gr, und etwa Durchmesser 35mm. Scharfe Kanten. Garantiere die Echtheit der Medaille, da der Vorbesitzer dies auch getan [mehr...]
6,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 10h:03m:09s
Artikel-ID: 9560
Im Richter-Katalog nicht gelistet - Richter#1726 für Silber & Bronceausgabe SEHR RAR | Sebald Drentwett, Augsburg | Material: Zinn | Gewicht: 23.6 Gramm | Durchmesser: 41 mm | Eidgenössisches Freischiessen Originalabbildung des [mehr...]
340,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

17T 21h:23m:10s
Artikel-ID: 9561
Eduard Durussel, Bern | Material: Zinn | Gewicht: 21.7 Gramm | Durchmesser: 39 mm | Eidgenössisches Musikfest Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
90,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

17T 21h:23m:10s
Artikel-ID: 9562
11.8 Gramm 0.925 Silber, ~30 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
30,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

17T 21h:43m:10s
Artikel-ID: 9567
Richter#196d, SEHR RAR, Katalogrichtwert Fr. 250.00 bis Fr. 1000.00 | Eduard Durussel, Bern | Material: Zinn | Gewicht: 34.1 Gramm | Durchmesser: 47 mm | Eidgenössisches Schützenfest. Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
340,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

17T 23h:53m:09s
Artikel-ID: 9584
Weissmetall Durchmesser 50 mm Originalabbildung
19,50 CHF
+ 3,00 CHF Versand

19T 01h:33m:11s
Artikel-ID: 2101
Medaille Schweizer Brauchtum ALPFAHRT, Erhaltung Stempelglanz und in Original Schachtel Verpackt siehe Fotos. Material: Bimetall, circa Gewicht 25gr, und etwa Durchmesser 35mm. Helvetisches Münzkontor. Auflagen 9.999 Komplett Editionen weltweit. [mehr...]
22,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

20T 04h:43m:09s
Artikel-ID: 2102
Medaille Schweizer Brauchtum Alphornspiel. Erhaltung Stempelglanz und in Original Schachtel Verpackt siehe Fotos. Material: Bimetall, circa Gewicht 25gr, und etwa Durchmesser 35mm. Helvetisches Münzkontor. Auflagen 9.999 Komplett Editionen [mehr...]
22,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

20T 04h:53m:09s
Artikel-ID: 2103
Medaille Bern 1984, 2-Tagemarsch, vergoldete Medaille von Medailleur Huguenin. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos, circa Gewicht 22,6gr, und etwa Durchmesser 37mm. Randprägung: Die Migros gratuliert / Migros vous felicite. Absolute [mehr...]
13,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

20T 05h:13m:09s
Artikel-ID: 7953
Qualität: unzirkuliert | Material: Bimetall | Gewicht: 16.0 Gramm | Durchmesser: 36 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
8,80 CHF
+ 3,00 CHF Versand

21T 17h:13m:09s
Artikel-ID: 9596
Richter#1159, SEHR RAR, | Wilhelm Meyer, Stuttgart / W. Rietmann | Material: Zinn | Durchmesser: 34 mm | Eidgenössisches Schützenfest | mit beschriftetem Originaletui Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
280,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

22T 22h:53m:09s
Artikel-ID: 9599
9,00 CHF

19,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

23T 00h:23m:10s
Artikel-ID: 7995
Neuprägung Medaille Gigantenprägung Helvetische Währungsgeschichte Urkantone Goldkrone 1548. Mögliche Auflagen 9.999 Komplett-Editionen. Erhaltung: Ungebraucht UNZ wie Neuwertig, In Grosser Kapsel. Material : Kupfer versilbert mit [mehr...]
28,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

23T 10h:23m:11s
Artikel-ID: 9585
19,50 CHF
+ 3,00 CHF Versand

24T 04h:43m:10s
Artikel-ID: 5624
Schweiz - Medaille Erinnerung A. D. Bundesfeier 1891. Erhaltung siehe Fotos. ( Zur Erinnerung A.D. Bundesfeier der Lieben Schweizer Jugend 1891 ). ( 1291-1891 Haltet Fest an Eurem Theuern Lieben Vaterland ). Material Aluminium, circa Gewicht: 5.9gr, [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 06h:03m:10s
Artikel-ID: 12546
Medaille Döschwo Citroen 2 CV 1966. Erhaltung siehe Fotos. Erinnerungspreis 1966. Material: Unbekannt. Gewicht circa: 26gr, und etwa Durchmesser: 40-41mm. Schätzwert nach Ricardo Verkauft im gebrauchtem Zustand 9.- CHF. Garantiere die [mehr...]
7,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 02h:46m:31s
Artikel-ID: 8127
Medaille Gigantenprägung 500 Franken Note 2010. Erhaltung wie Neuwertig PP = Polierte Platte, siehe Fotos. Original verpackt in Plastik Kapsel. Mit Echtheit Zertifikat Nummer: 00837. Technische Informationen: Auflage 9.999 Komplett Editionen [mehr...]
6,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 04h:03m:12s
Artikel-ID: 8134
Medaille 55 Jahre Briefmarkensammler Club Burgdorf e.V. Ausstellung im 3 Rang Burgdorf 8-9.4.2017. Gewicht circa: 28.4gr, und etwa Durchmesser: 50mm. Garantiere die Echtheit der Medaille, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Erhaltung siehe Fotos. [mehr...]
6,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 12h:13m:10s
Artikel-ID: 2225
Medaille Domodossola Brig 1906-1981. Medaille zum 75. Jahrestag, gleichzeitig gültig als Billet. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos. Leider nichts im Internet gefunden im Moment, über diese Art Medaille. Garantiere die Echtheit der Medaille, [mehr...]
125,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

28T 07h:03m:13s
Artikel-ID: 9794
Zinn Von polierten Stempeln Martin 20, Slg. Stroehlin 839 Durchmesser / size / diametre: 40mm Gewicht / weight / poids: 25.35g Stempeldrehung / die rotation: 90°
155,00 CHF
+ 6,30 CHF Versand

35T 20h:53m:09s