Afrika in der Rubrik Münzen International. Dazu gehören folgende Länder: Ägypten, Algerien, Angola, Äquatorialguinea, Äthiopien, Benin, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Dschibuti, Elfenbeinküste, Eritrea, Gabun, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kamerun, Kap Verde, Kenia, Komoren, Kongo, Lesotho, Liberia, Libyen, Madagaskar, Malawi, Mali, Marokko ohne Westsahara, Mauretanien, Mauritius, Mosambik, Namibia, Niger, Nigeria, Ruanda, Sambia, São Tomé und Príncipe, Senegal, Seychellen, Sierra Leone, Simbabwe, Somalia, Südafrika, Sudan, Südsudan, Swasiland, Tansania, Togo, Tschad, Tunesien, Uganda, Westsahara, Zentralafrikanische Republik. Münzen aus Marokko - auf numisauktion.ch

10 Mazunas abd al Aziz 1320 (1902) Marokko
Artikel-ID: 17584
10 Mazunas abd al Aziz 1320 (1902) Marokko. Material: Bronze. Erhaltung circa SS = Sehr Schön, siehe Fotos. Geprägt in Birmingham ???, info vom Vorbesitzer, circa Gewicht: 9.9gr, und etwa Durchmesser: 30mm. Garantiere die Echtheit der [mehr...]
70,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

161T 21h:17m:38s
1Franc Morocco Empire Cherifien 1920-1922
Artikel-ID: 18213
1 Franc Morocco Empire Cherifien 1920-1922. minted in Paris, France.1 Franc - Yusuf Empire Cherifien - Moroccan Empire. 1921-1924, circa Gewicht: 7,8gr, und etwa Durchmesser 27mm. Material: Nickel, Obverse: Five pointed star surrounded by ornate [mehr...]
8,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

161T 21h:18m:39s
50 Centimes Empire Chérifien Morocco 1923-1924
Artikel-ID: 18214
50 Centimes Empire Chérifien - Morocco Paris 1923-1924. Erhaltung VZ = Vorzüglich siehe Fotos. Beschreibung auf Französisch = Obverse legend : EMPIRE CHERIFIEN (LÉGENDE EN ARABE). Obverse description : étoile à [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

161T 21h:18m:39s