Afrika in der Rubrik Münzen International. Dazu gehören folgende Länder: Ägypten, Algerien, Angola, Äquatorialguinea, Äthiopien, Benin, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Dschibuti, Elfenbeinküste, Eritrea, Gabun, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kamerun, Kap Verde, Kenia, Komoren, Kongo, Lesotho, Liberia, Libyen, Madagaskar, Malawi, Mali, Marokko ohne Westsahara, Mauretanien, Mauritius, Mosambik, Namibia, Niger, Nigeria, Ruanda, Sambia, São Tomé und Príncipe, Senegal, Seychellen, Sierra Leone, Simbabwe, Somalia, Südafrika, Sudan, Südsudan, Swasiland, Tansania, Togo, Tschad, Tunesien, Uganda, Westsahara, Zentralafrikanische Republik. Münzen aus Marokko - auf numisauktion.ch

Artikel gesamt: 2
Artikel-ID: 5968
10 Mazunas abd al Aziz 1320 (1902) Marokko. Material: Bronze. Erhaltung circa SS = Sehr Schön, siehe Fotos. Geprägt in Birmingham ???, info vom Vorbesitzer, circa Gewicht: 9.9gr, und etwa Durchmesser: 30mm. Garantiere die Echtheit der [mehr...]
70,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

02T 23h:21m:09s
Artikel-ID: 5442
50 Centimes Empire Chérifien - Morocco Paris 1923-1924. Erhaltung VZ = Vorzüglich siehe Fotos. Beschreibung auf Französisch = Obverse legend : EMPIRE CHERIFIEN (LÉGENDE EN ARABE). Obverse description : étoile à [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

19T 02h:11m:11s