Seit über eineinhalb Jahrhunderten üben Briefmarken auf zahlreiche Sammler eine grosse Faszination aus. Es handelt sich um kleine Kunstwerke, Zeitdokumente der eigenen Geschichte oder fremder Länder und Zeiten und gerade heute, in Zeiten unsicherer Finanzmärkte – immer wieder auch kluge Sachinvestitionen mit grossen Wertsteigerungschancen.

Artikel gesamt: 28
Artikel-ID: 11948
Günstige, frankaturgültige Briefmarken 10% unter Postwert
180,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

21T 20h:17m:42s
Artikel-ID: 11949
450,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

21T 20h:20m:18s
Artikel-ID: 11950
382,50 CHF
+ 8,00 CHF Versand

21T 20h:23m:17s
Artikel-ID: 11951
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

21T 20h:25m:40s
Artikel-ID: 11952
Francobollo Inaugurazione del Sempione Esposizione di Milano 1905 Rare. Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht, siehe Fotos. Info über diese Briefmarke nichts zu finden, sehr schwierig. Die Esposizione ti Milano fand statt 1906. Referenz [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 00h:19m:38s
Artikel-ID: 11953
5 Kreuzer Kalender Stempelmarke 1885 Rarität wird Selten Angeboten. Kais-Kön-Österr. = Kaiser König von Österreich. Stempel-Marke,1885. Erhaltung siehe Fotos. Absolute Rarität - 5 Kronen Kalender Stempelmarke aus dem [mehr...]
20,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 00h:34m:09s
Artikel-ID: 11954
Austria 40 Heller KuK Militärpost Juni 1914 Military Post WW1. Attentat von Sarajevo: Franz Ferdinand von Österreich-Este Sophie Chotek, Herzogin von Hohenberg. These semi-postal stamps were issued on 28th June 1917 to raise funds for [mehr...]
1,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 00h:43m:25s
Artikel-ID: 11955
80 Fils Postage Papa Paulus VI Visit to the Holy Land Jordanien 4.1.1964. Grabeskirche, Papst Paul VI. und König Hussein.Gedenkmarke 80 Jordanischer Fils. Erhaltung siehe Fotos. ( Zur Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht). Referenz Nummer [mehr...]
1,20 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 00h:51m:42s
Artikel-ID: 11956
Briefmarke United States Postage 50 Cent USA Zeppelin 1933 mit Attest. Die Beschreibung auf dem Attest ausgestellt von Hermann W. Sieger am 23.11.1998. Die Marke gemäss der nachstehenden farbigen Abbildung, ist ein echtes, postfrisches Exemplar [mehr...]
150,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:03m:27s
Artikel-ID: 11957
Rarität Karte an Bord Graf Zeppelin 2 Fahrt Europa-Südamerika Deutsche Luftpost 20.04.1935. Vier Briefmarken mit Weltkugel und Adler und Hagenkreuz gestempelt 20.04.1935 Deutsche 10 Luftpost. 1x Briefmarke Deutsche Luftpost / Amerika / [mehr...]
250,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:15m:40s
Artikel-ID: 11958
Briefmarke 1S Französisch Indochina 1942 ohne RF Airmail von 1942-1943. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer Yvert et Tellier FR-IC PA35. / Michel FR-IC 278. Info zur Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht. Garantiere die Echtheit, da der [mehr...]
1,20 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:25m:25s
Artikel-ID: 11959
6x Briefmarken 21.01.1953 Airmail - Mohammad Reza Shah Pahlavi Iran. Erhaltung alle mit Poststempel - gebraucht siehe Fotos. 1 = 866 BAW 50 D. Bläulich-grün = 0,29-0,87.-CHF. 2= 871 BAX4 10 R. Rot 0,29-2,32.-CHF. 3= 870 BAX3 .5 R Violett = [mehr...]
8,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:33m:58s
Artikel-ID: 11960
001 Viererblock Briefmarken Volksrepublik China 1952. Beschreibung aus Ebay: Volksrepublik China 148I-150 Viererblock 1952 Radio-Gymnastik (II Auflage) Katalognummer: Mi148. Erhaltung ungestempelt oder ohne Poststempel siehe Fotos. Schätzwert [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:43m:05s
Artikel-ID: 11961
Briefmarken Sitzende Helvetia 20 auf 25 Kehrdruck 1921. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer CH-K 16 / Michel K 16. Die Einzelstücke haben Referenz Nummer Aus dem Zumstein Katalog 2013 Seite 36 Nummer 151. Garantiere die Echtheit, da der [mehr...]
4,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 06h:52m:01s
Artikel-ID: 11962
Briefmarke Flugpost zeigt Flugboot Dornier Do X 1981 Korea. KOREA - 1981: Eine Briefmarke gedruckt in Korea, die Ausstellung widmet sich der NAPOSTA / 81 in Stuttgart, zeigt Flugboot Dornier Do X. Referenz Nummer Momentan unbekannt. Erhaltung [mehr...]
2,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 07h:04m:18s
Artikel-ID: 11963
Zeppelin – Bei Steuermarke aus Spanien. Erhaltung Postfrisch und ungebraucht. Diese Bei Steuermarke wurde hergestellt um circa 1938 bis 1943. Referenz Nummer Momentan unbekannt, diese Briefmarke HABILITADO (Waisenhilfe) zeigen im Hintergrund [mehr...]
3,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 07h:13m:13s
Artikel-ID: 11964
Briefmarke Zeppelin 15 Koneek CCCP 1932. Sowjetunion Luftschiffbau. Farbe Schwarz - Blau. Erhaltung Postfrisch - ungebraucht siehe Fotos. Katalog-Nr. 406 B. Wird im Internet Angeboten für 34,50.- Euro. Im Moment sind das ca 40,41.- CHF. [mehr...]
27,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 07h:22m:12s
Artikel-ID: 11965
Briefmarke Deutsches Reich 20+30 Pfennig Postschutz Mai 1944. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer aus dem Katalog Michel Deutschland - Junior 2018 / 46 Auflage. Seite 59 Nummer 892. Schätzwert nach Katalog 0,70 bis 1,80.- Euro. Garantiere die [mehr...]
1,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 07h:32m:05s
Artikel-ID: 11966
ITALIA 1942* "propaganda di Guerra" imperiale Propaganda di Guerra* Erhaltung UNZ ohne Stempel wie Neuwertig. I francobolli di Propaganda di Guerra sono stati emessi nel 1942 a scopo propagandistico per il sostegno dello sforzo bellico del [mehr...]
20,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

22T 07h:49m:55s
Artikel-ID: 11997
oste Italiane 1,25 Lire 1938 - Promclamazione dell Impero. Erhaltung gebraucht und mit Poststempel siehe Fotos. Referenz Nummer aus dem Buch Katalog Sassone Band 4 / 2009 / 68a Edizione Seite I-241 Regno d Italia. Nummer 445 1,25 azzurro. Katalogwert [mehr...]
2,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 02h:25m:13s
Artikel-ID: 11998
10+5 Cent Regno d Italia Croce Rossa 1915-16. Erhaltung mit Poststempel siehe Fotos. Schätzwert circa in diesem Zustand 3 - 5.- Euro. Referenz Nummer aus dem Buch Katalog Sassone 2009 / 68 a Edizione Band 4. Seite I-174 Regno d Italia. Nummer [mehr...]
2,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 02h:34m:18s
Artikel-ID: 11999
Briefmarke 1 Mark Freie Stadt Danzig 1921. Erhaltung siehe Fotos. ( Ohne Poststempel und ungebraucht ). Referenz Nummer aus dem Katalog Michel Deutschland Junior 2018, 46 Auflage. Seite 90 Nummer 58. 31.01.1921 Proklamation des Staates Freie Stadt [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 02h:43m:21s
Artikel-ID: 12000
Briefmarke 50 Mark Freie Stadt Danzig 1922. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer Mi.Nr.100. Schätzwert ca 35 bis 74,50.-Euro. Katalogwert circa nach Research im Internet 70 bis 140.- Euro. Im Katalog Michel Deutschland Junior 46 Auflage 2018 [mehr...]
12,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 02h:53m:32s
Artikel-ID: 12001
Briefmarke 500 Mark freie Stadt Danzig 1923. Erhaltung siehe Fotos. ( Zur Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht). Referenz Nummer. Vom Katalog Michel Deutschland Junior 46 Auflage 2018. Seite 92 Nummer ca 144. Datum richtig 15.05.1923 bis [mehr...]
1,20 CHF
+ 1,50 CHF Versand

24T 03h:04m:47s
Artikel-ID: 12010
Francobollo con appendice pubblicitaria valore da 50 Centesimi Columbia. 50 Centesimi violetto e rosso Columbia. Un grafofono Columbia: con una lira al giorno cataloghi gratis. Francobollo pubblicitario, Regno d'Italia. Erhaltung mit Poststempel [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 02h:59m:52s
Artikel-ID: 12011
Briefmarke 40 Pfennig Deutsches Reich 1920, Freimarke Germania. Erhaltung ungebraucht ohne Poststempel siehe Fotos. Referenz Nummer Michel Nummer 145 / I und II. Ausgabedatum 29. März 1920. Gültig bis 31. Oktober 1922, Entwurf Eduard [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 03h:09m:16s
Artikel-ID: 12012
Briefmarke 1 /2 d Maltesischer Penny Malta 1922. Mit Aufdruck Self Government. Erhaltung siehe Fotos, ohne Poststempel. Referenz Nummer Michel MT 65. / Stamp Number MT 77. / Yvert et Tellier MT 67. / Stanley Gibbons MT 106. Oder Michel MT 66. / Stamp [mehr...]
7,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 03h:20m:53s
Artikel-ID: 12013
12 Pfennig +38. Deutsches Reich Europäischer Postkongress Wien 1942. 12 Pfennig Europäischer Postkongress mit Datumsaufdruck 19.Okt.1942. Erhaltung Top Zustand. ( Postfrisch) Ohne Poststempel. Schätzwert: November 2017 nach MA-Shop [mehr...]
35,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

26T 06h:39m:08s