Artikel gesamt: 26
Artikel-ID: 7953
Qualität: unzirkuliert | Material: Bimetall | Gewicht: 16.0 Gramm | Durchmesser: 36 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
8,80 CHF
+ 3,00 CHF Versand

18h:33m:39s
Artikel-ID: 11429
Gewicht: ~ 23.1 Gramm | Durchmesser: 40 mm | 1900-1975, Originalabbildung
20,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

19T 21h:53m:39s
Artikel-ID: 15914
8,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

22T 01h:28m:40s
Artikel-ID: 15915
8,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

22T 01h:33m:39s
Artikel-ID: 17493
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler. Ohne Jahresangaben circa 1914-1918. Vergoldet und emailliert. Erhaltung sehr Schön siehe bitte Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Könnte gut möglich sein, [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:23m:14s
Artikel-ID: 17561
Medaille DDR Gedenkstätte Seelower Höhen Vernickelt. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos, circa Gewicht 23,9gr, und etwa Durchmesser 35-36mm.   Originalstück aus der ehemaligen DDR, siehe Fotos. Schätzwert ca in gebrauchten [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:23m:15s
Artikel-ID: 17892
Medaille vergoldet: Zum 70. Geburtstag von Graf Ferdinand von Zeppelin Kaiserreich 1908. Sein Brustbild schräg nach rechts Revers: Das Luftschiff LZ 4 über dem Bodensee. Mit angeprägter Öse. Referenz Nummer: ??? Kaiser 267.2. [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:24m:15s
Artikel-ID: 17893
Medaille Domodossola Brig 1906-1981. Medaille zum 75. Jahrestag, gleichzeitig gültig als Billet. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos. Leider nichts im Internet gefunden im Moment, über diese Art Medaille. Garantiere die Echtheit der Medaille, [mehr...]
125,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:24m:15s
Artikel-ID: 17894
Medaille - Football-Italia 2008 - UEFA Euro - Switzerland vs Austria. Erhaltung siehe Fotos PP koloriert. Matetrial: Nickel. oder Vollversilbert, circa Gewicht: 28.1gr, und etwa Durchmesser: 40mm. Zur Erhaltung wie Neuwertig UNZ PP ungebraucht, ein [mehr...]
12,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:24m:15s
Artikel-ID: 17904
Braune Porzellanmedaille Meissen Graf Zeppelin 1929. Beschreibung aus einer Auktion Braune Porzellan Medaille 1929. (Meißen) Weltfahrt des "LZ 127". Luftschiff nach rechts über östlichem Teil des Globus / Luftschiff nach [mehr...]
101,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

238T 23h:24m:15s
Artikel-ID: 18681
Medaille Papst Johannes XXIII 2013 PP ( Polierte Platte). Medaille: Material: Kupfer, versilbert und vergoldet. Besonderheiten: Wappen in edlem Tampon druck circa: Gewicht 110gr, und etwa Durchmesser 70mm. Prägejahr: 2013. Auflage: 1.929 [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

268T 01h:20m:05s
Artikel-ID: 18684
Versilberte Gedenkmedaille Papst Johannes Paul II. Johannes Paul II (1978-2005), Petersplatz und Petersdom in Rom. Erhaltung siehe Fotos, circa Gewicht 15,6gr, und etwa Durchmesser 35mm, circa Schätzwert je nach Erhaltung 5 Bis 10.- Euro. Daten [mehr...]
8,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 02h:06m:56s
Artikel-ID: 18687
Spätere Gedenkmedaille von 1975, zur Erinnerung an den erfolgreichen Aufstieg, des Zeppelin Luftschiffes LZ 1 in Friedrichshafen am Bodensee im Jahre 1900. Die Aluminium Konstruktion stammt von Carl Berg in Eveking zur Fertigmontage am Bodensee. [mehr...]
25,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

268T 02h:52m:10s
Artikel-ID: 18688
Vermutlich Neuprägung Medaille Baren Förmig Erwin Rommel. Deutsche Wehrmacht PANZBRDIVISION Ewig Treu. Ewig dein. Erhaltung: Neuwertig, UNZ, Prägefrisch, siehe Fotos. Mit Stempel Reichsbank Direktorium 999/1000 Gold. Ich Denke sie ist [mehr...]
30,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 03h:04m:06s
Artikel-ID: 18693
5 Euro Fürstentum Liechtenstein 1998. Neusilber Medaille in Stempelglanz in Schutzhülse. Erhaltung siehe Fotos. Gewicht circa 31gr, und etwa Durchmesser 39mm. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Materialdetails: [mehr...]
11,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 19h:58m:39s
Artikel-ID: 18694
Medaille Coupe du Monde 1998 France. Erhaltung UNC möglicherweise PP = Polierte Platte. Erhaltung siehe Fotos. Material: Ku-Ni ( Neusilber). Gewicht circa: 11.8gr, und etwa Durchmesser: 30-31mm. Scharfe Kanten. Am 10 Juni 1998 wird in Frankreich [mehr...]
7,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 20h:09m:53s
Artikel-ID: 18695
circa aus dem 1 Weltkrieg Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) große massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet. Erhaltung gebraucht guter Zustand. Mögliche Referenz Nummern: (8741b - [mehr...]
38,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 20h:34m:26s
Artikel-ID: 18696
Eiserne Kreuz 1 Weltkrieg Deutsches Reich 2 Klasse, mit Hersteller Punze K. In sehr gutem Zustand, mit Herstellerpunze auf dem Ring. Mögliche Katalognummer:??? OEK 1909. ??? Nimmergut 2568. Material: ??? Eisen. Gewicht mit Bändeln und [mehr...]
120,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 20h:43m:30s
Artikel-ID: 18697
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange, Erhaltung Siehe Spange und Fotos. Zustand gebraucht. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter [mehr...]
145,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 20h:51m:16s
Artikel-ID: 18698
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat", Blechplakette versilbert, Durchmesser circa 54mm. Gewicht circa: 11.3gr. Erhaltung ??? wenig gebraucht siehe Fotos. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 21h:06m:11s
Artikel-ID: 18699
Italien, Verdienstorden der Krone, Ritterkreuz, Verdienstorden der Krone Italiens 1868-1943. Orden und Medaillen aus einer Sammlungsauflösung. Es handelt sich um Originalstücke, die meist seit vielen Jahren, zum Teil mehrere Jahrzehnte in [mehr...]
300,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

268T 21h:24m:56s
Artikel-ID: 18700
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18. Ehrenkreuz ohne Schwerter. Erhaltung siehe Fotos. Auszug aus dem Katalog oder Buch von Jörg und Anke Nimmergut Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945. 22 komplett überarbeitete und [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 22h:05m:07s
Artikel-ID: 18701
Deutsches Reich WK I, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813-1914. Mit Herstellerpunze RV auf Trag Ring, getragenes Stück an altem Band, Siehe Fotos. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter der Krone PW. Eichenlaub unten 1813. Andere Seite Krone [mehr...]
146,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

268T 22h:11m:47s
Artikel-ID: 19297
Medaille Döschwo Citroen 2 CV 1966. Erhaltung siehe Fotos. Erinnerungspreis 1966. Material: Unbekannt. Gewicht circa: 26gr, und etwa Durchmesser: 40-41mm. Schätzwert nach Ricardo Verkauft im gebrauchtem Zustand 9.- CHF. Garantiere die [mehr...]
7,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

312T 05h:23m:44s
Artikel-ID: 19298
Medaille Junkers JU-52 "Tante Ju" "Der Traum vom Fliegen (1998) Erhaltung ungebraucht und UNZ + PP. Pracht Exemplar Neuwertig, siehe Fotos. Material: Kupfer Nickel. Mintage: 9 999. Gewicht circa: 26,3gr, und etwa Durchmesser: 40mm. [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

312T 05h:35m:18s
Artikel-ID: 19299
Medaille Fussball EM 2008. Austragungsorte Österreich - Schweiz. Medaille in Stempelglanz, und in Schutzhülse. Erhaltung ungebraucht und in Stempelglanz, siehe Fotos, circa Gewicht 27,9gr. und etwa Durchmesser 40mm. Metall Kupfer - Nickel - [mehr...]
13,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

312T 05h:47m:41s