AE-Medaille Vatikan Benedictus XIV 1675 -1758 Jahresmedaille FDC 1752 Die Vollendung der Restaurierung der Stadtmauer, möglicherweise von Rom links spielen Romulus und Remus mit Lupa
Artikel Nr: 30522
AE-Medaille Vatikan. Benedictus XIV 1752 Jahresmedaille. Benedikt XIV. (eigentlich Prospero Lorenzo Lambertini oder auch Prosper Lambertini; * 31. März 1675 in Bologna, Kirchenstaat; † 3. Mai 1758 in Rom) war Papst von 1740 bis 1758. [mehr...]
170,00 CHF
+ 2,70 CHF Versand

04T 10h:54m:18s
Bronzemedaille PIUS XII Vatikan 1950 HEILIGES JAHR A Hartig
Artikel Nr: 30523
Bronzemedaille PIUS XII Vatikan 1950 HEILIGES JAHR .A. Hartig. Erhaltung siehe Fotos. Randpunze: Münzamt Wien / Edge Punch: Münzamt Wien (German, Vienna Mint). Avers: Büste des Papst mit Brille nach links, PIUS XXI. PONTIFEX [mehr...]
30,00 CHF
+ 2,70 CHF Versand

04T 10h:55m:42s
AE-Medaille Großbritannien 1978 auf das 25. Kronjubiläum von Königin Elisabeth II.
Artikel Nr: 26877
AE-Medaille Großbritannien 1978 auf das 25. Kronjubiläum von Königin Elisabeth II. Material ?? Bronze. ( Royal Commonwealth Society 1953-1978) Erhaltung siehe Fotos. Recht schönes Sammlerstück. Gewicht circa: 133.3gr, und [mehr...]
45,00 CHF
+ 5,00 CHF Versand

04T 15h:02m:20s
Bronzemedaille Papst Pius IX.1846
Artikel Nr: 979
Durchmesser: ~31 mm | "Am Anfang war das Ende" | Originalabbildung
9,99 CHF
+ 3,00 CHF Versand

13T 21h:17m:19s