1902 Edward VII., Krönungsmedaille vom 9. August 1902
Artikel-ID: 9367
Edward VII., gebürtig Kronprinz Albert Edward, geboren am 9. November 1841 im Buckingham Palace, gestorben am 6. Mai 1910 | Der erste britische Herrscher aus dem Hause Sachsen-Coburg & Gotha und der älteste Sohn Königin Victorias | [mehr...]
45,00 CHF

+ 3,00 CHF Versand

21h:52m:10s
Bronzemedaille Pius IX.1846 Am Anfang war das Ende
Artikel-ID: 979
Durchmesser: ~31 mm | Originalabbildung
10,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

02T 02h:37m:10s
1 Feinunze Silber "Jesus am Kreuz"
Artikel-ID: 4043
Auf der Rückseite ist genügend Platz für eine persönliche Gravur. Originalabbildung dieser wunderschönen Silberunze!
33,00 CHF

55,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 02h:32m:09s
Zeppelin Deutschland Graf Ferdinand von Zeppelin
Artikel-ID: 11429
Gewicht: ~ 23.1 Gramm | Durchmesser: 40 mm | 1900-1975, Originalabbildung
20,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

06T 00h:22m:11s
Jan Pawel II. | Johannes Paul II. | Vergoldete Medaille in Originalkapsel
Artikel-ID: 15914
8,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

08T 03h:57m:09s
Artikel-ID: 15915
8,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

08T 04h:02m:10s
Artikel-ID: 11489
Silber 1000, 23 Gramm | Durchmesser: 40 mm | 1900-1975, Originalabbildung
35,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

09T 06h:22m:11s
Artikel-ID: 11490
25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

09T 06h:22m:11s
2004 Papst Johannes Paul II. | Besuch in der Schweiz
Artikel-ID: 7953
Qualität: unzirkuliert | Material: Bimetall | Gewicht: 16.0 Gramm | Durchmesser: 36 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
8,80 CHF
+ 3,00 CHF Versand

16T 21h:07m:09s
1878-1903 Italien-Kirchenstaat Leo XIII. Silber
Artikel-ID: 15256
(Preisvorschlag möglich) Brustbild mit Calotta nach links, außen Rankenornament mit aufgelegten Medaillons, darin die Evangelistensymbole / Petersplatz mit Petersdom und Obelisk im Vordergrund | Material: Silber | Gewicht: 46.2 Gramm | [mehr...]
210,00 CHF

+ 8,00 CHF Versand

27T 03h:17m:09s
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler
Artikel-ID: 17493
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler. Ohne Jahresangaben circa 1914-1918. Vergoldet und emailliert. Erhaltung sehr Schön siehe bitte Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Könnte gut möglich sein, [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:36m:44s
Medaille DDR Gedenkstätte Seelower Höhen
Artikel-ID: 17561
Medaille DDR Gedenkstätte Seelower Höhen Vernickelt. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos, circa Gewicht 23,9gr, und etwa Durchmesser 35-36mm.   Originalstück aus der ehemaligen DDR, siehe Fotos. Schätzwert ca in gebrauchten [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:36m:45s
Medaille Graf Ferdinand Von Zeppelin 1908
Artikel-ID: 17892
Medaille vergoldet: Zum 70. Geburtstag von Graf Ferdinand von Zeppelin Kaiserreich 1908. Sein Brustbild schräg nach rechts Revers: Das Luftschiff LZ 4 über dem Bodensee. Mit angeprägter Öse. Referenz Nummer: ??? Kaiser 267.2. [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:37m:45s
Medaille Domodossola Brig 1906-1981
Artikel-ID: 17893
Medaille Domodossola Brig 1906-1981. Medaille zum 75. Jahrestag, gleichzeitig gültig als Billet. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos. Leider nichts im Internet gefunden im Moment, über diese Art Medaille. Garantiere die Echtheit der Medaille, [mehr...]
125,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:37m:45s
Medaille - Football -Italia 2008 - UEFA Euro Switzerland vs Austria
Artikel-ID: 17894
Medaille - Football-Italia 2008 - UEFA Euro - Switzerland vs Austria. Erhaltung siehe Fotos PP koloriert. Matetrial: Nickel. oder Vollversilbert, circa Gewicht: 28.1gr, und etwa Durchmesser: 40mm. Zur Erhaltung wie Neuwertig UNZ PP ungebraucht, ein [mehr...]
12,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:37m:45s
Braune Porzellanmedaille Meissen Graf Zeppelin 1929
Artikel-ID: 17904
Braune Porzellanmedaille Meissen Graf Zeppelin 1929. Beschreibung aus einer Auktion Braune Porzellan Medaille 1929. (Meißen) Weltfahrt des "LZ 127". Luftschiff nach rechts über östlichem Teil des Globus / Luftschiff nach [mehr...]
101,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

135T 01h:37m:45s
Medaille Papst Johannes XXIII 2013 PP
Artikel-ID: 18681
Medaille Papst Johannes XXIII 2013 PP ( Polierte Platte). Medaille: Material: Kupfer, versilbert und vergoldet. Besonderheiten: Wappen in edlem Tampon druck circa: Gewicht 110gr, und etwa Durchmesser 70mm. Prägejahr: 2013. Auflage: 1.929 [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

164T 03h:33m:35s
Gedenkmedaille Papst Johannes Paul II (1978-2005), Petersplatz und Petersdom in Rom.
Artikel-ID: 18684
Versilberte Gedenkmedaille Papst Johannes Paul II. Johannes Paul II (1978-2005), Petersplatz und Petersdom in Rom. Erhaltung siehe Fotos, circa Gewicht 15,6gr, und etwa Durchmesser 35mm, circa Schätzwert je nach Erhaltung 5 Bis 10.- Euro. Daten [mehr...]
8,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 04h:20m:26s
Spätere Gedenkmedaille von 1975, zur Erinnerung an den erfolgreichen Aufstieg, des Zeppelin Luftschiffes LZ 1 in Friedrichshafen am Bodensee im Jahre 1900.
Artikel-ID: 18687
Spätere Gedenkmedaille von 1975, zur Erinnerung an den erfolgreichen Aufstieg, des Zeppelin Luftschiffes LZ 1 in Friedrichshafen am Bodensee im Jahre 1900. Die Aluminium Konstruktion stammt von Carl Berg in Eveking zur Fertigmontage am Bodensee. [mehr...]
25,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

164T 05h:05m:40s
Vermutlich Neuprägung Medaille Baren Förmig Erwin Rommel. Deutsche Wehrmacht PANZBRDIVISION Ewig Treu. Ewig dein. Ich Denke sie ist Vergoldet.
Artikel-ID: 18688
Vermutlich Neuprägung Medaille Baren Förmig Erwin Rommel. Deutsche Wehrmacht PANZBRDIVISION Ewig Treu. Ewig dein. Erhaltung: Neuwertig, UNZ, Prägefrisch, siehe Fotos. Mit Stempel Reichsbank Direktorium 999/1000 Gold. Ich Denke sie ist [mehr...]
30,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 05h:17m:36s
Medaille Coupe du Monde 1998 France
Artikel-ID: 18694
Medaille Coupe du Monde 1998 France. Erhaltung UNC möglicherweise PP = Polierte Platte. Erhaltung siehe Fotos. Material: Ku-Ni ( Neusilber). Gewicht circa: 11.8gr, und etwa Durchmesser: 30-31mm. Scharfe Kanten. Am 10 Juni 1998 wird in Frankreich [mehr...]
7,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 22h:23m:23s
Altes Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet.
Artikel-ID: 18695
circa aus dem 1 Weltkrieg Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) große massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet. Erhaltung gebraucht guter Zustand. Mögliche Referenz Nummern: (8741b - [mehr...]
38,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 22h:47m:56s
Eiserne Kreuz 1 Weltkrieg Deutsches Reich 2 Klasse, mit Hersteller Punze K. In sehr gutem Zustand, mit Herstellerpunze auf dem Ring.
Artikel-ID: 18696
Eiserne Kreuz 1 Weltkrieg Deutsches Reich 2 Klasse, mit Hersteller Punze K. In sehr gutem Zustand, mit Herstellerpunze auf dem Ring. Mögliche Katalognummer:??? OEK 1909. ??? Nimmergut 2568. Material: ??? Eisen. Gewicht mit Bändeln und [mehr...]
120,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 22h:57m:00s
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange.
Artikel-ID: 18697
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange, Erhaltung Siehe Spange und Fotos. Zustand gebraucht. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter [mehr...]
145,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 23h:04m:46s
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat. Blechplakette versilbert,
Artikel-ID: 18698
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat", Blechplakette versilbert, Durchmesser circa 54mm. Gewicht circa: 11.3gr. Erhaltung ??? wenig gebraucht siehe Fotos. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

164T 23h:19m:41s
Italien, Verdienstorden der Krone, Ritterkreuz, Verdienstorden der Krone Italiens 1868-1943. Wurde circa um 1900 Fabriziert, bei einem Juwelierhandwerker.
Artikel-ID: 18699
Italien, Verdienstorden der Krone, Ritterkreuz, Verdienstorden der Krone Italiens 1868-1943. Orden und Medaillen aus einer Sammlungsauflösung. Es handelt sich um Originalstücke, die meist seit vielen Jahren, zum Teil mehrere Jahrzehnte in [mehr...]
300,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

164T 23h:38m:26s
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18
Artikel-ID: 18700
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18. Ehrenkreuz ohne Schwerter. Erhaltung siehe Fotos. Auszug aus dem Katalog oder Buch von Jörg und Anke Nimmergut Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945. 22 komplett überarbeitete und [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

165T 00h:18m:37s
Deutsches Reich WK I, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813-1914. Mit Herstellerpunze RV auf Trag Ring, getragenes Stück an altem Band.
Artikel-ID: 18701
Deutsches Reich WK I, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813-1914. Mit Herstellerpunze RV auf Trag Ring, getragenes Stück an altem Band, Siehe Fotos. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter der Krone PW. Eichenlaub unten 1813. Andere Seite Krone [mehr...]
146,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

165T 00h:25m:17s
Medaille Döschwo Citroen 2 CV 1966
Artikel-ID: 19297
Medaille Döschwo Citroen 2 CV 1966. Erhaltung siehe Fotos. Erinnerungspreis 1966. Material: Unbekannt. Gewicht circa: 26gr, und etwa Durchmesser: 40-41mm. Schätzwert nach Ricardo Verkauft im gebrauchtem Zustand 9.- CHF. Garantiere die [mehr...]
7,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

208T 07h:37m:14s
Medaille Junkers JU-52 "Tante Ju" "Der Traum vom Fliegen (1998)
Artikel-ID: 19298
Medaille Junkers JU-52 "Tante Ju" "Der Traum vom Fliegen (1998) Erhaltung ungebraucht und UNZ + PP. Pracht Exemplar Neuwertig, siehe Fotos. Material: Kupfer Nickel. Mintage: 9 999. Gewicht circa: 26,3gr, und etwa Durchmesser: 40mm. [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

208T 07h:48m:48s
Medaille Fussball EM 2008. Austragungsorte Österreich - Schweiz
Artikel-ID: 19299
Medaille Fussball EM 2008. Austragungsorte Österreich - Schweiz. Medaille in Stempelglanz, und in Schutzhülse. Erhaltung ungebraucht und in Stempelglanz, siehe Fotos, circa Gewicht 27,9gr. und etwa Durchmesser 40mm. Metall Kupfer - Nickel - [mehr...]
13,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

208T 08h:01m:11s
Medaille Deutschland 1990 Wiedervereinigung
Artikel-ID: 20754
Medaille Deutschland 1990 Wiedervereinigung. Erhaltung gebraucht siehe Fotos, vergoldet. Gewicht circa: 27.8gr, und etwa Durchmesser: 40mm. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
5,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

271T 22h:12m:18s
Medaille 100 Jahre Stadt Schwaz im Tirol 1899-1999
Artikel-ID: 20755
Medaille 100 Jahre Stadt Schwaz im Tirol 1899-1999. Erhaltung gebraucht, siehe Fotos. Gewicht circa: 6.3gr, und etwa Durchmesser: 25-26mm. Wir Wissen nicht was das ist, darum geben wir keine Echtheitsgarantie. Info ohne Gewähr.
4,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

271T 22h:46m:07s
10 Euro Medaille Deutschland 1996 Karl der Grosse
Artikel-ID: 20756
10 Euro Medaille Deutschland 1996 Karl der Grosse ( Carolus Magnus). Erhaltung siehe Fotos. Material: Kupfer-Nickel. kein gesetzliches Zahlungsmittel. Gewicht circa: 25.9gr, und etwa Durchmesser: 40mm. Schätzwert circa nach Internet = 9.95.- [mehr...]
6,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

271T 23h:50m:05s