5 Franken 1851 A "ALP", sitzende Helvetia
Artikel Nr: 15758
FÄLSCHUNG | Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört [mehr...]
149,00 CHF

04T 07h:13m:55s
Österreich 1 Krone 1914 in Fassung
Artikel Nr: 5718
Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

10T 09h:58m:55s
2 Franken 1860 B | Sitzende Helvetia | umgearbeitet
Artikel Nr: 8239
25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

12T 09h:18m:56s
Silberschale rund, mit einem Luzerner 20 Kreuzer 1793 als Einlage
Artikel Nr: 15258
Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm | [mehr...]
330,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

13T 01h:38m:56s
5 Kronen 1908 Oesterreich in Silber, eingearbeitet in 800er Silber | gearbeitet als Weinflaschenverschluss | äusserst seltenes Angebot!!!
Artikel Nr: 12106
60,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

19T 04h:58m:54s
Belgien 5 Francs 1868 Leopold II. umgearbeitet zu einem Taschenmesser
Artikel Nr: 21324
Material: Silber | Gewicht: ~34Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 37 mm | Originalabbildung
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

23T 05h:18m:54s