Artikel gesamt: 13
Artikel-ID: 9999
Auflage 25000 Ex | Material: Silber | Gewicht: 25 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung
90,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

01T 14h:33m:27s
Artikel-ID: 6992
Schweizer Münzen- und Banknotenkatalog 2019 1798-2018 Ausgabe: 2019 Text in Deutsch Französisch Italienisch ISBN 978-3-033-06930-5 Dieser Katalog zeichnet sich durch folgende Punkte aus: Handlich übersichtlich praktisches Format * [mehr...]
9,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

06T 17h:43m:28s
Artikel-ID: 15758
Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in [mehr...]
149,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

07T 06h:53m:28s
Artikel-ID: 15226
6 Münzen im Rahmen, je 13.2 Gramm Ku/Ni Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
40,00 CHF
+ 5,00 CHF Versand

09T 10h:58m:28s
Artikel-ID: 15227
5 Münzen im Rahmen, je 15 Gramm 0.835 Silber Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
45,00 CHF
+ 5,00 CHF Versand

09T 10h:58m:28s
Artikel-ID: 5718
Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

13T 09h:38m:28s
Artikel-ID: 8239
28,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

15T 08h:58m:27s
Artikel-ID: 15257
Zürich, 10 Schilling 1724 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.925 | Gewicht: 175.9 Gramm | Durchmesser: ~153 mm | Höhe: ~10 mm | Durchmesser der Münze alleine: [mehr...]
275,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

16T 01h:08m:28s
Artikel-ID: 15258
Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm | [mehr...]
330,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

16T 01h:18m:28s
Artikel-ID: 15312
Material: Silber | Bruttogewicht: 21.00 Gramm | Feingehalt Münze: 0.900 | Originalabbildung
40,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

21T 05h:18m:28s
Artikel-ID: 12106
60,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

22T 04h:38m:27s
Artikel-ID: 14074
Fast alle Gewichte sind noch vorhanden, Originalabbildung | Machen Sie jetzt Ihren Preisvorschlag!
720,00 CHF
+ 11,00 CHF Versand

22T 06h:18m:27s
Artikel-ID: 14086
Gesamt-Durchmesser 85 mm, vermutlich eine Nachprägung, Originalabbildung
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

22T 08h:08m:28s