Österreich 1 Krone 1914 in Fassung
Artikel-ID: 5718
Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

04T 22h:16m:40s
2 Franken 1860 B | Sitzende Helvetia | umgearbeitet
Artikel-ID: 8239
28,00 CHF

+ 3,00 CHF Versand

06T 21h:36m:40s
Silberschale rund, mit einem Luzerner 20 Kreuzer 1793 als Einlage
Artikel-ID: 15258
Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm | [mehr...]
330,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

07T 13h:56m:41s
5 Kronen 1908 Oesterreich in Silber, eingearbeitet in 800er Silber | gearbeitet als Weinflaschenverschluss | äusserst seltenes Angebot!!!
Artikel-ID: 12106
60,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

13T 17h:16m:41s
Belgien 5 Francs 1868 Leopold II. umgearbeitet zu einem Taschenmesser
Artikel-ID: 21324
Material: Silber | Gewicht: ~34Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 37 mm | Originalabbildung
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

17T 17h:36m:40s
5 Franken 1851 A "ALP", sitzende Helvetia
Artikel-ID: 15758
FÄLSCHUNG | Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört [mehr...]
149,00 CHF

28T 19h:36m:42s