Österreich 1 Krone 1914 in Fassung
Artikel-ID: 5718
Silbermünze mit wunderschöner Patina | ORIGINALABBILDUNGEN
10,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

01T 20h:20m:34s
2 Franken 1860 B | Sitzende Helvetia | umgearbeitet
Artikel-ID: 8239
28,00 CHF

+ 3,00 CHF Versand

03T 19h:40m:34s
Silberschale rund, mit einem Luzerner 20 Kreuzer 1793 als Einlage
Artikel-ID: 15258
Luzern 20 Kreuzer 1793 in sehr schöner Qualität als Einlage in einem Teller verarbeitet | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 122.5 Gramm | Durchmesser: ~128mm | Höhe: ~23mm | Durchmesser der Münze alleine: ~27mm | [mehr...]
330,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

04T 12h:00m:34s
5 Kronen 1908 Oesterreich in Silber, eingearbeitet in 800er Silber | gearbeitet als Weinflaschenverschluss | äusserst seltenes Angebot!!!
Artikel-ID: 12106
60,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

10T 15h:20m:35s
Belgien 5 Francs 1868 Leopold II. umgearbeitet zu einem Taschenmesser
Artikel-ID: 21324
Material: Silber | Gewicht: ~34Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 37 mm | Originalabbildung
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

14T 15h:40m:34s
5 Franken 1851 A "ALP", sitzende Helvetia
Artikel-ID: 15758
FÄLSCHUNG | Typ "sitzende Helvetia" | Gewicht: 22.7 Gramm | Wunderschöne Fälschung, erkennbar an der Prägung ALP, rechts neben Münzzeichen A ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört [mehr...]
149,00 CHF

25T 17h:40m:33s
6 Stück 5 Franken Gedenkmünzen im Bilderrahmen
Artikel-ID: 15226
6 Münzen im Rahmen, je 13.2 Gramm Ku/Ni Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
40,00 CHF
+ 5,00 CHF Versand

27T 21h:45m:33s