Suche:
Suchbegriff: Kategorie: International
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
Suchbegriff: Kategorie: International
975,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
12h:05m:28s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
Entdecken Sie den Frankatur-Shop.ch und sparen Sie Geld beim Kauf von Schweizer Briefmarken! Unser Online-Shop ist die perfekte Anlaufstelle für Geschäfte, Arztpraxen, Zahnärzte und Private die viel Post versenden. Warum teure
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 11h:20m:24s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 11h:20m:24s
965,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 11h:25m:24s
955,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 11h:25m:24s
945,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
04T 11h:25m:24s
246,50 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 11h:25m:25s
549,60 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 11h:30m:27s
280,20 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 11h:30m:27s
2.330,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 11h:30m:27s
239,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
04T 11h:30m:27s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
16T 13h:45m:35s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
20T 11h:10m:25s
120,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 11h:10m:25s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:10m:25s
Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 8.359 Gramm Feinheit: 0.900 Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
550,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
20T 11h:15m:23s
230,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 11h:15m:23s
230,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
20T 11h:15m:23s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:23s
415,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
620,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
130,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 31.1 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
2.300,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
1.250,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
1.250,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:20m:24s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:25m:25s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:25m:25s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:25m:25s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:30m:22s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
20T 11h:30m:23s
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie
[mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat