numisauktion.ch

Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.

T O P
20 Fr. 1926 B ----------------- Selten Gold
Artikel Nr: 30108
899,99 CHF
0 Gebote

1.100,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

5h:18m:08s
Kaufen Sie Goldmünzen, Goldvreneli, Goldunzen zu attraktiven Tagespreisen
Artikel Nr: 28681
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen [mehr...]
Preisvorstellung: 1,00 CHF

Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand


Inserat
Kaufen Sie hier Briefmarken für Ihre Post. Frankaturmarken unter dem Postpreis
Artikel Nr: 28682
Entdecken Sie den Frankatur-Shop.ch und sparen Sie Geld beim Kauf von Schweizer Briefmarken! Unser Online-Shop ist die perfekte Anlaufstelle für Geschäfte, Arztpraxen, Zahnärzte und Private die viel Post versenden. Warum teure [mehr...]
Preisvorstellung: 1,00 CHF

Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand


Inserat
T O P
20 Fr. 1926 B ----------------- Selten Gold
Artikel Nr: 30109
920,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 12h:43m:03s
Ihr Gold soll wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände.
Artikel Nr: 17553
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie [mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis


Inserat
T O P
20 Fr. 1926 B ----------------- Selten Gold
Artikel Nr: 30110
920,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 16h:03m:12s
Frankreich 20 Francs 1859 BB Gold
Artikel Nr: 28398
6.45 Gramm 900er Gold 21 mm
368,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 13h:38m:07s
Frankreich 20 Francs 1865 BB Gold
Artikel Nr: 28400
6.45 Gramm 900er Gold 21 mm
368,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 13h:38m:07s
www.goldankauf-sursee.ch | wir kaufen GOLDSCHMUCK, ALTGOLD, SILBERBARREN, SILBERBESTECK, ZINNWAREN
Artikel Nr: 25293
Preisvorstellung: 1.000,00 CHF

+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand


Inserat
Australien 15 Dollars 2021 - 1/10 Unze Kookaburra - Gold
Artikel Nr: 30157
225,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

04T 07h:42m:36s
Somalia 100 Shillings 2021 - 1/10 Unze Elefant - Gold
Artikel Nr: 30158
245,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

04T 07h:43m:42s
www.goldankauf-sursee.ch | wir kaufen GOLDSCHMUCK, ALTGOLD, SILBERBARREN, SILBERBESTECK, ZINNWAREN
Artikel Nr: 28864
Preisvorstellung: 1.000,00 CHF

+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand


Inserat
Schweiz 1 Unze 2014 Gold Matterhorn - 1 Unze Feingold
Artikel Nr: 25128
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999  Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.320,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

06T 18h:33m:08s
1/10 Krügerrand 1981 Südafrika Gold 1/10 Unze
Artikel Nr: 29079
1/10 Krügerrand 1981 Südafrika Gold 1/10 Unze
221,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

08T 05h:33m:07s
1/10 Krügerrand 1984 Südafrika Gold 1/10 Unze
Artikel Nr: 29080
1/10 Krügerrand 1984 Südafrika Gold 1/10 Unze
222,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

08T 05h:33m:08s
Australien 50 Dollars 1990 Känguru Gold 1/2 Feinunze 999.9
Artikel Nr: 29804
1.025,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

08T 07h:18m:08s
USA 5 $ 1880 Phiadelphia --- Coronet Head --- Gold 1/2 Eagle
Artikel Nr: 28870
Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 8.359 Gramm Feinheit: 0.900 Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
488,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

08T 09h:23m:06s
USA 10 $ 1879 Coronet Head Gold Eagle
Artikel Nr: 17825
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
1.130,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

10T 16h:18m:07s
Schweiz 1 Unze 2014 Gold Matterhorn - 1 Unze Feingold
Artikel Nr: 24990
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999  Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.300,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

11T 05h:38m:06s
USA 10 Dollars 1907 Gold
Artikel Nr: 29863
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
980,00 CHF
Sofortkauf
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand

18T 12h:53m:07s
USA 10 Dollars 1900 Gold
Artikel Nr: 29864
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
980,00 CHF
Sofortkauf
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand

18T 12h:58m:07s
T O P
ANKAUF GOLD GOLDSCHMUCK GOLDVRENELI ALTGOLD
Artikel Nr: 28369
Keine Abholung
Versand Inland Gratis


Inserat
ANKAUF GOLDMÜNZEN AUS ALLER WELT
Artikel Nr: 28370
www.goldankauf-sursee.ch
Keine Abholung
Versand Inland Gratis


Inserat
Frankreich 20 Francs 1854 Napoleon Gold
Artikel Nr: 29668
6.45 Gramm 900er Gold 21 mm
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

23T 10h:23m:07s
USA 5 Dollars 1908 Indianer Gold
Artikel Nr: 29677
USA 5 Dollars 1908 Indianer Gold
555,00 CHF
Sofortkauf
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand

23T 11h:43m:06s
China 5 Yuan 1984 | 1/20 Unze Gold Panda Originalverschweisst TOP
Artikel Nr: 29682
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
130,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

23T 12h:28m:08s
China 500 Yuan 2005 | 1 Unze Gold Panda TOP STEMPELGLANZ VERKAPSELT
Artikel Nr: 29683
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 31.1 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
2.200,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

23T 12h:33m:10s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
Artikel Nr: 29539
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

24T 10h:13m:10s
T O P
Mexiko 2 Pesos 1945 Gold
Artikel Nr: 17803
1.666 Gramm 0.900 Gold
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

26T 12h:28m:07s