Suche:
Suchbegriff: Kategorie: International
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
Suchbegriff: Kategorie: International
975,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
3h:24m:34s
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
01T 00h:34m:04s
140,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
02T 03h:54m:33s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
Entdecken Sie den Frankatur-Shop.ch und sparen Sie Geld beim Kauf von Schweizer Briefmarken! Unser Online-Shop ist die perfekte Anlaufstelle für Geschäfte, Arztpraxen, Zahnärzte und Private die viel Post versenden. Warum teure
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
945,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 23h:09m:34s
246,50 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 23h:09m:34s
965,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 23h:09m:34s
955,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 23h:09m:34s
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
08T 00h:34m:29s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 00h:39m:34s
Australien 2 Dollars 2011 Känguru 0.5 Gramm 9999 Gold
60,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
16T 05h:39m:34s
2.200,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 00h:04m:33s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
17T 22h:04m:34s
120,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
17T 22h:04m:34s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:04m:34s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:14m:33s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
130,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:14m:33s
620,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:14m:33s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:19m:33s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:19m:33s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:19m:33s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:24m:33s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
17T 22h:24m:33s
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie
[mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
24T 00h:34m:34s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat