numisauktion.ch

Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.

T O P
1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 2005 - Top Stempelglanz! - Prachtexemplar!
Artikel-ID: 25575
BILLIG!!! - 1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 1987
1.738,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

4h:29m:53s
T O P
1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 2005 - Top Stempelglanz! - Prachtexemplar!
Artikel-ID: 25576
BILLIG!!! - 1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 1987
1.738,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

4h:34m:54s
T O P
1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 2005 - Top Stempelglanz! - Prachtexemplar!
Artikel-ID: 25577
BILLIG!!! - 1 Unze Feingold - USA Golden Eagle 1987
1.738,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

4h:34m:54s
Schweiz 1 Unze 2014 Gold Matterhorn - 1 Unze Feingold
Artikel-ID: 25128
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999  Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.100,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

13h:54m:55s
Mongolei 1000 Tögrög 2014 Gold Genghis Khan
Artikel-ID: 17946
Material: Gold Gewicht: 0.5 Gramm Feinheit: 0.999 Durchmesser: 11 mm Qualität: Proof Auflage: 15000 Ex
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 11h:09m:53s
Mongolei 1000 Tögrög 2014 Gold Genghis Khan
Artikel-ID: 17951
Material: Gold Gewicht: 0.5 Gramm Feinheit: 0.999 Durchmesser: 11 mm Qualität: Proof Auflage: 15000 Ex
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 11h:09m:53s
1/4 Unze Gold 1989 Kanada Maple Leaf
Artikel-ID: 23888
510,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 14h:14m:53s
1/10 Unze Gold 1982 Kanada Maple Leaf
Artikel-ID: 23889
230,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 14h:14m:54s
1/4 Unze Gold 1980 Südafika Krügerrand
Artikel-ID: 23887
510,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 12h:14m:54s
China 20 Yuan 2008 | 1/20 Unze Gold Panda
Artikel-ID: 20428
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: unzirkuliert
130,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 08h:04m:53s
USA 10 $ 1879 Coronet Head Gold Eagle
Artikel-ID: 17825
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
999,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 11h:39m:53s
Schweiz 1 Unze 2014 Gold Matterhorn - 1 Unze Feingold
Artikel-ID: 24990
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999  Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
1.999,90 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

05T 00h:59m:53s
USA 10 $ 1880 S Coronet Head Gold Eagle
Artikel-ID: 25550
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: San Francisco
949,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 08h:39m:32s
USA 20 $ 1904 Coronet Head Gold Double Eagle
Artikel-ID: 25494
USA 20 $ Golden Double Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 33.436 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 34 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
1.950,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:44m:53s
Mexiko 2 Pesos 1945 Gold
Artikel-ID: 17803
Material: Gold | Gewicht: 1.6666 Gramm | Feingehalt: 0.900
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

16T 17h:34m:56s
Ihr Gold soll wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände.
Artikel-ID: 17553
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie [mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis


Inserat
www.goldankauf-sursee.ch | wir kaufen GOLDSCHMUCK, ALTGOLD, SILBERBARREN, SILBERBESTECK, ZINNWAREN
Artikel-ID: 25293
Preisvorstellung: 1.000,00 CHF

+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand


Inserat