Suche:
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
- T O P
920,00 CHF
Abholung Gratis+ 8,00 CHF Versand
- T O P
920,00 CHF
Abholung Gratis+ 8,00 CHF Versand
T O P
899,99 CHF
0 Gebote
1.100,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
5h:18m:08s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
Entdecken Sie den Frankatur-Shop.ch und sparen Sie Geld beim Kauf von Schweizer Briefmarken! Unser Online-Shop ist die perfekte Anlaufstelle für Geschäfte, Arztpraxen, Zahnärzte und Private die viel Post versenden. Warum teure
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
T O P
920,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 12h:43m:03s
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie
[mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
T O P
920,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 16h:03m:12s
368,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 13h:38m:07s
368,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 13h:38m:07s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
225,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 07h:42m:36s
245,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
04T 07h:43m:42s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.320,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
06T 18h:33m:08s
221,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
08T 05h:33m:07s
222,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
08T 05h:33m:08s
1.025,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
08T 07h:18m:08s
Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 8.359 Gramm Feinheit: 0.900 Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
488,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
08T 09h:23m:06s
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
1.130,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
10T 16h:18m:07s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.300,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
11T 05h:38m:06s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
980,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
18T 12h:53m:07s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
980,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
18T 12h:58m:07s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
370,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 10h:23m:07s
555,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
23T 11h:43m:06s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
130,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 12h:28m:08s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 31.1 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
2.200,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 12h:33m:10s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
24T 10h:13m:10s
T O P
115,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
26T 12h:28m:07s