numisauktion.ch

Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.

T O P
China 100 Yuan 1988 Zhao Kuangjin Gold
Artikel-ID: 18060
Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
750,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

1h:02m:25s
China 100 Yuan 1992 Kaiser Da Yu Gold
Artikel-ID: 18061
Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
750,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

1h:02m:25s
China 100 Yuan 1990 Huang Di Gold
Artikel-ID: 18062
Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
1.050,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

1h:07m:25s
China 100 Yuan 1985 Confucius Gold
Artikel-ID: 18063
Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
1.050,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

1h:07m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Stehender Genius & Hahn 1897
Artikel-ID: 21446
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:27m:24s
China 100 Yuan 1988 Panda | 1 Unze Gold Top Qualität | Originalverschweisst
Artikel-ID: 20988
Originalverpackt !!! | Typ: Panda & Himmelstempel | Material: Gold | Feingewicht: 31.1 Gramm, 1 Feinunze in Originalabbildung
2.650,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:27m:26s
250 Franken 1991 Gold | 700 Jahre Eidgenossenschaft | 2. Ausgabe
Artikel-ID: 20931
BILLIG - MEHRFACH AM LAGER | Die gesuchte zweite Ausgabe!!! | Qualität: stempelglanz | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Auflage: 193'259 Exemplare | Eine exakt passende Münzenkapsel finden Sie [mehr...]
432,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:42m:24s
20 Franken 1947 B | Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 21405
Super Qualiät & BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:42m:24s
20 Franken 1930 B | Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 21406
Super Qualiät & BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:42m:24s
T O P
10 Stück 20 Franken Gold Vreneli Goldvreneli | wunderbare Qualitäten
Artikel-ID: 21326
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 10 x 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Qualitäten: vorzüglich | Jahrgänge: unsere Wahl, je nach Lager
3.450,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:52m:24s
20 Franken 1886 B Gold Helvetia
Artikel-ID: 20838
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit  | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
420,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:57m:25s
20 Franken 1896 B Gold Helvetia
Artikel-ID: 20839
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit  | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
420,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

2h:57m:25s
20 Franken 1914 Gold Vreneli Goldvreneli - Qualität Vorzüglich
Artikel-ID: 21356
Uralt + BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
345,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

3h:22m:24s
20 Franken 1910 Gold Vreneli Goldvreneli - Qualität Vorzüglich
Artikel-ID: 21358
Uralt + BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
345,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

3h:27m:26s
20 Franken 1913 Gold Vreneli Goldvreneli - Qualität Vorzüglich
Artikel-ID: 21359
Uralt + BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
345,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

3h:27m:26s
20 Franken 1908 Gold Vreneli Goldvreneli - Qualität Vorzüglich
Artikel-ID: 21360
Uralt + BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
345,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

3h:27m:26s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1855
Artikel-ID: 21436
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

5h:27m:26s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1861
Artikel-ID: 21438
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

5h:27m:26s
Frankreich 20 Francs Gold Stehender Genius & Hahn 1897
Artikel-ID: 21445
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

5h:27m:26s
T O P
Frankreich 15 Stück 20 Francs Gold
Artikel-ID: 21185
15 Goldmünzen | Material: Gold | Gewicht: je 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
5.050,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

7h:02m:25s
T O P
10 Stück 20 Franken Gold Vreneli Goldvreneli | wunderbare Qualitäten
Artikel-ID: 21309
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 10 x 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Qualitäten: vorzüglich | Jahrgänge: unsere Wahl, je nach Lager
3.450,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

7h:42m:24s
T O P
Israel 20 New Sheqalim 2015 - 1 Unze Gold 999.9 - Israel Museum
Artikel-ID: 20628
Extrem selten angebotene Anlagemünze mit Originalzertifikat! | Material: Gold | Gewicht: 31.1 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | PREISVORSCHLAG MÖGLICH
1.900,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

7h:57m:25s
T O P
Italien 100 Lire 1925 Vittorio Emanuele III. - Gold
Artikel-ID: 20725
SELTEN!  Material: Gold Gewicht: 32.26 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 35 mm Vittorio Emanuele III.
11.500,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

8h:02m:25s
Mongolei 1000 Tögrög 2014 Gold Genghis Khan
Artikel-ID: 17951
Material: Gold Gewicht: 0.5 Gramm Feinheit: 0.999 Durchmesser: 11 mm Qualität: Proof Auflage: 15000 Ex
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

9h:12m:25s
20 Franken 1896 B Gold Helvetia
Artikel-ID: 15823
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | [mehr...]
380,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

10h:42m:25s
20 Franken 1935  | Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 21431
Super Qualiät & BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:27m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1859
Artikel-ID: 21432
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:32m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1863
Artikel-ID: 21433
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:32m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1861
Artikel-ID: 21434
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:32m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1855
Artikel-ID: 21435
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:37m:27s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1859
Artikel-ID: 21437
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:37m:27s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1858
Artikel-ID: 21439
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:37m:27s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1864
Artikel-ID: 21440
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:42m:24s
Frankreich 20 Francs Gold Napoleon 1856
Artikel-ID: 21441
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21h:42m:24s
8 Stück 20 Franken Gold Vreneli Goldvreneli | wunderbare Qualitäten
Artikel-ID: 21307
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 8 x 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Qualitäten: vorzüglich | Jahrgänge: unsere Wahl, je nach Lager
2.800,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

22h:32m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Hahn 1908
Artikel-ID: 21442
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

23h:02m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Stehender Genius & Hahn 1877
Artikel-ID: 21443
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

23h:02m:25s
Frankreich 20 Francs Gold Stehender Genius & Hahn 1897
Artikel-ID: 21444
BILLIG!!!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

23h:07m:26s
Australien 100 Dollars 2013 Känguru - 1 Unze Gold - TOPSTÜCK - ÄUSSERST GÜNSTIGER STARTPREIS !!!
Artikel-ID: 21373
SPEEDAUKTION NUR 1 TAG !!! BILLIG GÜNSTIG !!! | Typ: Känguru | Material: Gold | Feingewicht: 31.1 Gramm, 1 Feinunze
1.850,00 CHF
0 Gebote

1.950,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

23h:12m:24s
20 Franken 1947 B | Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 21384
Super Qualiät & BILLIG!!!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung
333,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

23h:52m:25s
Fr. 50.00 2002 Expo Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21447
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
775,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

23h:57m:25s
10 Franken 1913 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 19213
BILLIG!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
199,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 01h:12m:27s
10 Franken 1913 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 19215
BILLIG!!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
199,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 01h:12m:27s
10 Franken 1922 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 19218
BILLIG !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
199,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 01h:12m:27s
10 Franken 1922 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 19219
BILLIG !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
199,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 01h:12m:27s
10 Franken 1911 B | Gold Vreneli - seltener Jahrgang!!!
Artikel-ID: 20955
| Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | Material: Gold  | Gewicht: 3.23 Gramm  | Feingehalt: 0.900  | Durchmesser: 19 mm  | Originalabbildung. Sie erhalten exakt diese Goldmünze
499,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 03h:07m:24s
WIR SUCHEN: 20 Franken Goldvreneli & Gold Helvetia | Wir vergüten Ihnen die Versandkosten bis maximal CHF 20.00
Artikel-ID: 18547
Goldankauf-Sursee sucht:  20 Franken Gold Vreneli, sowie 20 Franken Helvetia bis zur Bedarfsdeckung. Wir vergüten Ihnen die Versand- und Verpackungskosten bis maximal CHF 20.00 Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir [mehr...]
Versand Inland Gratis

Inserat
20 Franken 1902 Gold Vreneli Goldvreneli B = Bern
Artikel-ID: 20882
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 08h:02m:25s
20 Franken 1886 B Gold Helvetia
Artikel-ID: 197
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit  | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
410,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

01T 21h:22m:25s
Oesterreich 1 Dukat 1915 Gold - (2.8 Gramm, 18 Karat)
Artikel-ID: 20711
Ein wirklich ineressantes Exemplar | Material: Gold | Gewicht: 2.8 Gramm | Feingehalt: 0.750 (Strichprobe, Säuretest) | Durmesser: 19.8 mm | Es handelt sich hier um eine Fälschung mit glattem Rand, welche in der Farbgebung etwas vom [mehr...]
170,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 00h:17m:26s
Niederlande 1 Dukat 1928 Gold
Artikel-ID: 15275
Material: Gold Gewicht: 3.4940 Gramm Feingehalt: 0.983 Durchmesser: 21 mm  Stehender Ritter
255,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 00h:52m:25s
Oesterreich 1 Dukat 1915 Gold | Franz Josef I.
Artikel-ID: 21295
Material: Gold | Gewicht: 3.49 Gramm | Feingehalt: 0.986 | Typenabbildung in ähnlicher Qualität (vorzüglich+)
220,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 19h:52m:25s
Zürich 1 Dukat 1986 Gold | 2000 Jahre Zürich
Artikel-ID: 21188
|TOP stempelglanz | Typ: Wappen mit Schildhalter | Material: Gold  | Gewicht: 3.5 Gramm  | Feingehalt: 0.986 | Durchmesser: 21.5 mm  | Originalabbildung. Sie erhalten exakt diese Goldmünze/Medaille
260,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 20h:42m:25s
Australien 5 Stück 4 Dollars 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 | 1/25 Unze Gold "The Australian Nugget Gold Coin Series 2001 Proof Issue"
Artikel-ID: 20471
SELTEN!!! - Proof, mit Originaletui - Garantiert echt! | Material: Gold | Gewicht: 5 x 1.244 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | Bei uns bezahlen Sie nur 1 x Porto (innerhalb CH & FL) Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert [mehr...]
599,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

02T 20h:57m:25s
T O P
20 Franken 1898 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21263
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 00h:17m:25s
T O P
20 Franken 1897 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21264
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 00h:22m:25s
T O P
20 Franken 1897 B Gold Vreneli | PRACHTSTÜCK!!! | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21265
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 00h:22m:25s
Frankreich 1 Louis D'Or 1788 D Gold | Ludwig XVI. 1774-1793
Artikel-ID: 15777
Frankreich Ludwig XVI. 1774-1793 Referenz: KM#591  Material: Gold Gewicht: 7.6 Gramm Feingehalt: 0.917 Münzzeichen: D Münzstätte: Lyon
730,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 01h:52m:24s
T O P
20 Franken 1897 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21267
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:07m:30s
T O P
20 Franken 1898 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21268
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:07m:30s
Frankreich 20 Francs 1855 A Napoleon Gold
Artikel-ID: 20631
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:12m:25s
Frankreich 20 Francs 1857 A Napoleon Gold
Artikel-ID: 20632
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:12m:25s
Frankreich 20 Francs 1854 A Napoleon Gold
Artikel-ID: 20633
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:12m:25s
Frankreich 20 Francs 1865 BB Napoleon Gold
Artikel-ID: 20634
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:12m:25s
Frankreich 20 Francs 1867 BB Napoleon Gold
Artikel-ID: 20635
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:12m:25s
Oesterreich 1 Dukat 1915 Gold - Franz Josef I.
Artikel-ID: 18385
Material: Gold | Gewicht: 3.49 Gramm | Feingehalt: 0.986 | Wunderschöne Qualität - Originalabbildung!
215,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Italien 20 Lire 1862 Vittorio Emanuele II. Gold
Artikel-ID: 18633
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Italien 20 Lire 1882 Umberto I. Gold
Artikel-ID: 18635
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Italien 20 Lire 1883 Umberto I. Gold
Artikel-ID: 18636
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Frankreich 20 Francs 1857 A Napoleon Gold
Artikel-ID: 19271
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Frankreich 20 Francs 1877 A Kleiner Hahn Gold
Artikel-ID: 19276
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Frankreich 20 Francs 1898 A Kleiner Hahn Gold
Artikel-ID: 19277
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
T O P
Belgien 20 Francs 1876 Leopold II. Gold TOPSTÜCK | FEHLPRÄGUNG mit flauer 6 der Jahrzahl, SELTEN
Artikel-ID: 18558
Flaue 6, bei 1876 | VORZÜGLICHE QUALITÄT! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
433,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1877 | Gold - Victoria - Shield
Artikel-ID: 18580
Material: Gold | Gewicht: 4 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
250,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Oesterreich 4 Dukat 1915 Gold | Franz Josef I. - PRACHTEXEMPLAR
Artikel-ID: 18632
PRACHTSTÜCK - FAST PROOF | Material: Gold | Gewicht: 13.96 Gramm | Feingehalt: 0.986 | Sehr schönes Exemplar!
900,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:25s
Frankreich 20 Francs 1902 Hahn Gold
Artikel-ID: 19278
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1860 BB Napoleon III Gold
Artikel-ID: 19279
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1870 BB Napoleon III Gold
Artikel-ID: 19280
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1859 BB Napoleon III Gold
Artikel-ID: 19281
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1869 BB Napoleon III Gold
Artikel-ID: 19282
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1861 A Napoleon III Gold
Artikel-ID: 19283
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1877 A Kleiner Hahn Gold
Artikel-ID: 19284
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Original & Originalabbildung!
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Frankreich 20 Francs 1851 A Gold
Artikel-ID: 19450
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Spanien 1/2 Escudo 1747 PJ Ferdinand VI. Gold RAR
Artikel-ID: 19869
Material: Gold Gewicht: 1.69 Gramm Feingehalt: 0.917 Ferdinand VI.
210,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Südafrika 1 Sovereign 1931 SA Gold George V.
Artikel-ID: 19453
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
465,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
Sardinien 20 Lire 1857 Gold
Artikel-ID: 19872
Material: Gold Gewicht: 6.45 Gramm Feinheit: 0.900 Vittorio Emmanuele II. Königreich Sardinien | eine Goldmünze mit sehr schönem Porträt und wunderschöner Verzierung des Wappens. Qualität: sehr schön
385,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 02h:52m:26s
T O P
20 Franken 1897 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21266
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 03h:07m:25s
20 Franken 1902 Gold Vreneli Goldvreneli B = Bern
Artikel-ID: 20881
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 03h:37m:26s
20 Franken 1909 Gold Vreneli Goldvreneli B = Bern
Artikel-ID: 20879
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 03h:37m:26s
Frankreich 20 Francs 1851 A Gold Paris
Artikel-ID: 20387
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 05h:17m:25s
Italien 20 Lire 1811 M Milano Napoleone Imperatore Gold
Artikel-ID: 12607
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Versand Inland Gratis!
720,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

03T 05h:42m:25s
Italien 40 Lire 1814 M Milano Napoleone Imperatore Gold
Artikel-ID: 12608
Material: Gold | Gewicht: 12.9 Gramm | Feingehalt: 0.900
800,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 05h:42m:25s
Phillipinen 1 Peso 1864 Isabell II. Gold | selten angeboten!!!
Artikel-ID: 18207
Isabella II (1833-1868) | Material: Gold | Gewicht: 1.7 Gramm | Feingehalt: 0.875 | Qualität: sehr schön
210,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 06h:12m:25s
10 Franken 1922 Gold Vreneli mit Zertifikat
Artikel-ID: 17310
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | Material: [mehr...]
220,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 07h:02m:24s
Australien 15 Dollars 2013 Jahr der Schlange | 1/10 Unze Feingold
Artikel-ID: 12369
Material: Gold | Gewicht: 3.11 Gramm | Feingehalt: 0.9999
210,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 07h:12m:24s
20 Franken 1909 Gold Vreneli Goldvreneli B = Bern
Artikel-ID: 20880
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 08h:17m:27s
20 Franken 1897 B Gold Vreneli Günstig
Artikel-ID: 21222
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
365,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

03T 23h:22m:24s
20 Franken 1897 B Gold Vreneli
Artikel-ID: 20949
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
380,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 00h:52m:24s
20 Franken 1898 B Gold Vreneli
Artikel-ID: 20950
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
380,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 00h:52m:24s
20 Franken 1909 B Gold Vreneli
Artikel-ID: 20952
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 01h:02m:26s
20 Franken 1908 B Gold Vreneli
Artikel-ID: 20953
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 01h:02m:27s
Oesterreich 8 Florin 1892 Gold
Artikel-ID: 20645
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 01h:12m:25s
Sardinien 20 Lire 1858 Gold Vittorio Emanuele II.
Artikel-ID: 20649
Material: Gold, Gewicht: 6.45 Gramm, Feinheit: 0.900, Durchmesser: 21 mm
370,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 01h:32m:25s
Frankreich 20 Francs 1864 A Napoleon III Gold
Artikel-ID: 20730
Wunderbare Qualität | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
355,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 03h:07m:25s
T O P
20 Franken 1897 B Gold Vreneli | Äusserst Günstig !!!
Artikel-ID: 21269
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
350,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 04h:22m:24s
Frankreich 20 Francs 1851 A Gold Paris
Artikel-ID: 20386
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
349,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 05h:22m:24s
USA 10 $ 1894 Coronet Head Gold
Artikel-ID: 17319
USA 10 $ Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia Besuchen Sie jetzt unseren neuen MÜNZENSHOP
960,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 05h:57m:25s
USA 10 $ 1892 Coronet Head Gold
Artikel-ID: 17320
USA 10 $ Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
960,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 05h:57m:25s
USA 10 $ 1894 Coronet Head Gold
Artikel-ID: 17321
USA 10 $ Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
960,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

04T 05h:57m:25s
Fr. 50.00 2010 Albert Anker Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21428
Der Erhaltungsgrad des Steigerungsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 / 605 96 60. Bitte [mehr...]
650,00 CHF
0 Gebote

700,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

04T 20h:39m:35s
Fr. 50.00 2011 Schellenursli Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21429
Der Erhaltungsgrad des Steigerungsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 / 605 96 60. Bitte [mehr...]
650,00 CHF
0 Gebote

700,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

04T 20h:43m:56s
Fr. 50.00 2004 Matterhorn Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21448
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
900,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

04T 23h:52m:28s
Fr. 50.00 2005 Automobilsalon Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21449
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
750,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

04T 23h:56m:16s
Fr. 50.00 2006 Schweizer Garde in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21450
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
750,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

04T 23h:59m:24s
Fr. 50.00 2007 Nationalbank in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21451
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
850,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:00m:27s
Fr. 50.00 2008 Planet Erde in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21452
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
750,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:01m:17s
Fr. 50.00 2009 Pro Patria in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21453
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
650,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:02m:28s
Fr. 50.00 2013 Gotthardpost in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21454
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
700,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:03m:28s
Fr. 50.00 2012 Pro Juventute in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21455
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
650,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:04m:57s
Fr. 50.00 2015 Aventicum Topqualität in Originalbox inkl. Zertifikat
Artikel-ID: 21456
Der Erhaltungsgrad des STeigerunsobjektes entspricht der Abbildung. Die Münze kann im Laufe der Auktion während der Banköffnungszeit besichtigt werden. Eine Terminvereinbarung ist möglich unter 079 605 96 60. Bitte beachten [mehr...]
675,00 CHF
0 Gebote
Preisvorschlag möglich
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 00h:21m:09s
Etui für 20 Lire, 20 Francs, 20 Drachmen, 8 Forint, 8 Florin, etc.
Artikel-ID: 3038
NEUWARE | Münzenetui, perfekt passend für 20 Franken Goldvreneli, 20 Franken Helvetia, 20 Lire, 20 Francs, 20 Drachmen  Abmessungen: ca. 69 x 64 x 14 mmFarbe: blauDeckelinnenseite: Seide, weissInlet: blauer SamtvelourDurchmesser [mehr...]
6,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

05T 02h:37m:27s
Frankreich 1000 Euro 2015 - 20 Gramm 0.999 Gold Barren Rund
Artikel-ID: 20629
Nennwert Euro 1000.00 - extrem selten angebotene Anlagemünze in Originalbox! | Material: Gold | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.999
1.199,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

05T 03h:42m:25s
Frankreich 1000 Euro 2012 - 20 Gramm 0.999 Gold Barren Rund
Artikel-ID: 20630
Nennwert Euro 1000.00 - extrem selten angebotene Anlagemünze in Originalbox! | Material: Gold | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.999
1.199,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

05T 03h:42m:25s
20 Franken 1896 B Gold Helvetia (mit Geschenk Etui)
Artikel-ID: 15820
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | [mehr...]
380,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 04h:52m:25s
Frankreich 20 Francs 1907 Gold Hahn / Coq
Artikel-ID: 20382
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
349,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 05h:22m:25s
Belgien 20 Francs 1875 Gold Leopold II.
Artikel-ID: 20383
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Medailleur: Leopold Wiener
390,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 05h:22m:25s
Mexiko 2 Pesos 1945 Gold
Artikel-ID: 17803
Material: Gold | Gewicht: 1.6666 Gramm | Feingehalt: 0.900
100,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 05h:42m:24s
T O P
Israel 20 New Sheqalim 2012 - 1 Unze Gold 999.9 - The Menorah
Artikel-ID: 20627
1 Unze Feingold | Extrem selten angebotene Anlagemünze mit Originalzertifikat! | Material: Gold | Gewicht: 31.1 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | PREISVORSCHLAG MÖGLICH
1.900,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

05T 05h:52m:25s
T O P
Italien 100 Lire 1923 Vittorio Emanuele III. - Gold
Artikel-ID: 20724
SELTEN!  Material: Gold Gewicht: 32.26 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 35 mm Vittorio Emanuele III.
5.700,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 05h:57m:25s
Frankreich 20 Francs 1875 A Paris Gold | kleiner Hahn, stehender Genius
Artikel-ID: 15828
Garantiert echt! | Garantiert Originalabbildung! | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Wichtig: egal wie viele Artikel Sie kaufen; innerhalb CH & FL bezahlen Sie nur 1 x Versandkosten! Ein Angebot von [mehr...]
365,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

05T 06h:02m:24s
10 Franken 1911 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20662
RAR & mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen [mehr...]
600,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:37m:26s
10 Franken 1922 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20663
Mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen mit und [mehr...]
220,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:37m:27s
10 Franken 1913 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20664
Mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen mit und [mehr...]
230,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:37m:27s
10 Franken 1914 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20666
Mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen mit und [mehr...]
250,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:42m:24s
10 Franken 1912 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20667
Mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen mit und [mehr...]
260,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:42m:24s
10 Franken 1916 B Gold Vreneli | Mit Echtheitszertifikat
Artikel-ID: 20668
Mit Echtheitszertifikat, welches die Echtheit ohne zeitliche Einschränkung garantiert | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Münzstätte: Bern | Originalabbildungen mit und [mehr...]
330,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

05T 20h:42m:24s
Liechtenstein 50 Franken 1990 Gold | Hans Adam II
Artikel-ID: 20786
| Typ: Hans Adam II. | Material: Gold  | Gewicht: 10 Gramm  | Feingehalt: 0.900  | Durchmesser: 22 mm  | Originalabbildung. Sie erhalten exakt diese Goldmünze
570,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:07m:28s
Australien 4 Dollars 2001 1/25 Unze Gold Nugget | 1/25 Unze Gold in Originalkapsel
Artikel-ID: 20787
Rarität !!! - In Originalkapsel !!! | Typ: Australien Nugget | Material: Gold & Silber | Goldfeingewicht: 1/25 Unze 999.9 | ABSOLUTE TOP QUALITÄT - MAKELLOS!!! Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert los [mehr...]
99,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:22m:25s
Australien 4 Dollars 2005 1/25 Unze Gold Nugget | 1/25 Unze Gold in Originalkapsel
Artikel-ID: 20788
Rarität !!! - In Originalkapsel !!! | Typ: Australien Nugget | Material: Gold & Silber | Goldfeingewicht: 1/25 Unze 999.9 | ABSOLUTE TOP QUALITÄT - MAKELLOS!!! Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert los [mehr...]
99,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:27m:26s
Australien 4 Dollars 2002 1/25 Unze Gold Nugget | 1/25 Unze Gold in Originalkapsel
Artikel-ID: 20789
Rarität !!! - In Originalkapsel !!! | Typ: Australien Nugget | Material: Gold & Silber | Goldfeingewicht: 1/25 Unze 999.9 | ABSOLUTE TOP QUALITÄT - MAKELLOS!!! Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert los [mehr...]
99,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:27m:26s
Australien 4 Dollars 2003 1/25 Unze Gold Nugget | 1/25 Unze Gold in Originalkapsel
Artikel-ID: 20790
Rarität !!! - In Originalkapsel !!! | Typ: Australien Nugget | Material: Gold & Silber | Goldfeingewicht: 1/25 Unze 999.9 | ABSOLUTE TOP QUALITÄT - MAKELLOS!!! Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert los [mehr...]
99,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:27m:26s
Australien 4 Dollars 2004 1/25 Unze Gold Nugget | 1/25 Unze Gold in Originalkapsel
Artikel-ID: 20791
Rarität !!! - In Originalkapsel !!! | Typ: Australien Nugget | Material: Gold & Silber | Goldfeingewicht: 1/25 Unze 999.9 | ABSOLUTE TOP QUALITÄT - MAKELLOS!!! Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von Münzen Borchert los [mehr...]
99,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 00h:27m:26s
Mongolei 1000 Tögrög 2014 Gold Genghis Khan
Artikel-ID: 17946
Material: Gold Gewicht: 0.5 Gramm Feinheit: 0.999 Durchmesser: 11 mm Qualität: Proof Auflage: 15000 Ex
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:02m:25s
Oesterreich 4 Dukat 1911 Gold | Franz Josef I.
Artikel-ID: 21138
Original, keine Nachprägung, wie 1915 | Material: Gold | Gewicht: 13.96 Gramm | Feingehalt: 0.986 | Umlaufqualität!!!
980,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

06T 01h:32m:24s
China 100 Yuan 1991 Kaiser Yan Di Gold
Artikel-ID: 18036
Auflage: 10000 Ex. | Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
750,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

06T 03h:27m:25s
China 100 Yuan 1989 Genghis Khan Gold
Artikel-ID: 18038
Material: Gold | Gewicht: 11.32 Gramm | Feingehalt: 0.917 | Nettogewicht: 0.3337 Unze | PP, Proof, originalverkapselt | Es besteht die Möglichkeit eines Preisvorschlages.
750,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

06T 03h:32m:25s
Grossbritannien 1 Sovereign 1899 Gold Victoria
Artikel-ID: 19888
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
470,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 05h:52m:25s
Grossbritannien 1 Sovereign 1929 SA Südafrika Gold
Artikel-ID: 19889
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
465,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 05h:57m:25s
Frankreich 20 Francs 1874 A kleiner Hahn Gold
Artikel-ID: 19891
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 06h:02m:25s
Frankreich 40 Francs AN 13 A Napoleon Gold
Artikel-ID: 19892
Material: Gold | Gewicht: 12.9 Gramm | Feingehalt: 0.900
850,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 06h:02m:25s
Frankreich 40 Francs 1811 A Napoleon Empereur Gold
Artikel-ID: 19893
Material: Gold | Gewicht: 12.9 Gramm | Feingehalt: 0.900
850,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 06h:07m:25s
Italien 20 Lire 1873 Vittorio Emanuele II. Gold
Artikel-ID: 19898
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
360,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 06h:12m:24s
20 Franken 1896 B Gold Helvetia
Artikel-ID: 15822
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | [mehr...]
380,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 10h:47m:26s
USA 10 $ 1904 Gold
Artikel-ID: 8195
Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Phiadelphia
970,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 13h:27m:24s
Südafrika 1 Sovereign 1925 SA Gold George V.
Artikel-ID: 21106
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
470,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:32m:24s
USA 10 $ 1886 S Coronet Head Gold Eagle | San Francisco
Artikel-ID: 21107
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: San Francisco
1.050,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:37m:26s
China 20 Yuan 2008 | 1/20 Unze Gold Panda
Artikel-ID: 20428
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: unzirkuliert
130,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 21h:07m:26s
10 Stück Oesterreich 1 Dukat 1915 Gold | Franz Josef I.
Artikel-ID: 21292
10 Goldmünzen zum Pauschalpreis | Material: Gold | Gewicht: 10 x 3.49 Gramm | Feingehalt: 0.986 | Top Qualitäten!
2.050,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 21h:22m:24s
T O P
Australien 5 Stück 4 Dollars 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 | 1/25 Unze Gold "The Australian Nugget Gold Coin Series 2001 Proof Issue"
Artikel-ID: 20440
SELTEN!!! - Proof, mit Originalzertifikat & Originaletui - Garantiert echt! | Material: Gold | Gewicht: 5 x 1.244 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | Bei uns bezahlen Sie nur 1 x Porto (innerhalb CH & FL) Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop [mehr...]
660,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

06T 21h:47m:26s
USA 10 $ 1879 Coronet Head Gold Eagle
Artikel-ID: 17825
USA 10 $ Golden Eagle Designer: Christian Gobrecht Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Rand: geriffelt Münzstätte: Phiadelphia
950,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 22h:02m:25s
250 Franken 1991 Gold | 700 Jahre Eidgenossenschaft | 1. Ausgabe
Artikel-ID: 20999
Qualität: stempelglanz | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Eine exakt passende Münzenkapsel finden Sie unter "Zubehör/Münzen"
430,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

06T 22h:17m:26s
Serbien 10 Dinara 1882 V Milan I. GOLD | Lot mit 5 Stück
Artikel-ID: 7908
Lot mit 5 Stück, alle Jahrgang 1882 in sehr schöner Qualität | Material: Gold | Gewicht: je 3.225 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung des Lots, aus welchem Sie 5 Stück erhalten. (Michael Obrenovitch 1868-1889)
1.450,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

08T 01h:17m:25s
Ihr Gold soll wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände.
Artikel-ID: 17553
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie [mehr...]
Versand Inland Gratis

Inserat
20 Franken 1935 Gold Vreneli Goldvreneli | TOPSTÜCK
Artikel-ID: 20854
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
355,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

11T 01h:07m:26s
20 Franken 1947 Gold Vreneli Goldvreneli | TOPSTÜCK
Artikel-ID: 20857
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
355,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

11T 01h:07m:26s
20 Franken 1927 Gold Vreneli Goldvreneli | TOPSTÜCK
Artikel-ID: 20860
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
355,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

11T 01h:12m:24s
20 Franken 1949 Gold Vreneli Goldvreneli | TOPSTÜCK
Artikel-ID: 20861
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
355,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

11T 01h:12m:25s
20 Franken 1906 B Gold Vreneli RAR
Artikel-ID: 21129
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
475,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

12T 00h:02m:25s
20 Franken 1935 B (ohne L) Gold Vreneli RAR
Artikel-ID: 21130
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit.   | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte [mehr...]
550,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

12T 00h:07m:27s
10 Franken 1914 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 20872
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung
220,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

12T 03h:37m:26s
20 Franken 1896 B | Gold Helvetia
Artikel-ID: 18247
| Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | Material: Gold  | Gewicht: 6.45 Gramm  | Feingehalt: 0.900  | Durchmesser: 21 mm  | Originalabbildung. Sie erhalten [mehr...]
390,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

14T 23h:37m:27s
Serbien 10 Dinara 1882 V Milan I. Gold
Artikel-ID: 17
Material: Gold | Gewicht: 3.225 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
430,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

15T 12h:47m:25s
250 Franken 1991 Gold + 20 Franken 1991 Silber | 700 Jahre Eidgenossenschaft 2. Ausgabe | Schweizer Geschichte im Originaletui
Artikel-ID: 9963
SIE BEZAHLEN IMMER NUR 1 X VERSANDKOSTEN!!! | 1 x Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | 1 x Material: Silber | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.835
520,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

16T 20h:17m:27s
250 Franken 1991 Gold + 20 Franken 1991 Silber | 700 Jahre Eidgenossenschaft, 2. Ausgabe | Schweizer Geschichte im Originaletui
Artikel-ID: 11821
Originaletui aus dem Jahr 1991 mit 2 Münzen in Gold & Silber | 1 x Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | 1 x Material: Silber | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.835
490,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

16T 22h:27m:26s
20 Franken 1894 B | Gold Helvetia
Artikel-ID: 21383
| Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern  | Material: Gold  | Gewicht: 6.45 Gramm  | Feingehalt: 0.900  | Durchmesser: 21 mm  | Originalabbildung. Sie erhalten [mehr...]
390,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

20T 23h:08m:06s
10 Franken 1912 B Gold Vreneli Goldvreneli
Artikel-ID: 21299
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
229,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

21T 22h:27m:26s
T O P
Wir kaufen Gold- & Silbermünzen aus aller Welt
Artikel-ID: 1500
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an [mehr...]
1.000.000,00 CHF
Preisvorstellung

Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

Inserat
Bern Dukat 1794 Gold - RAR
Artikel-ID: 17703
Schweiz / Switzerland /Suisse Bern, Stadt. Gold-Dukat 1794 | Referenz: HMZ#2-215 | Durchmesser: 21 mm, Gewicht: 3.45 Gramm | Vs: RESPUBLICA BERNENSIS, gekrönter Berner Schild zwischen Lorbeerzweigen | Rs: BENEDICTVS SIT IEHOVA DEVS, 1 / DUCAT / [mehr...]
1.450,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

26T 21h:17m:24s
10 Franken 1911 B Gold | seltener Jahrgang
Artikel-ID: 12123
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich Beschreibung 10 Franken: Vorderseite: Wie 20 Franken Vreneli; im Gegensatz zum 20 Franken Stück ist der Name des Künstlers [mehr...]
550,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

27T 21h:27m:25s
20 Franken Gold Helvetia | Lot mit 10 Stück
Artikel-ID: 18309
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung / Jahrgänge werden je nach Lagerbestand in der gezeigten Qualität geliefert (Abbildungen des Münztyps) | Referenz: HMZ#2-1194  | Typ: Helvetia  | Münzzeichen: B = [mehr...]
4.000,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand

28T 02h:37m:26s
GESUCHT: 100 Franken 1925 B Goldvreneli | Auflage 5000 Exemplare
Artikel-ID: 7
Wir vergüten, je nach Zustand, ab ca. Fr. 10'000.00 bis Fr. 19'000.00 in absoluter Spitzenqualität | Münzen Borchert | Sursee | Tel 041 - 970 41 22  Besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten in Sursee  [mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis

Inserat