numisauktion.ch

Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.

Artikel pro Seite:
Artikel gesamt: 116
Artikel-ID: 11977
Material: Gold | Gewicht: 1 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | Topqualität, originalverschweisst
60,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

56 Min. 38 Sek.
Artikel-ID: 12485
Material: Gold Gewicht: 3.4940 Gramm Feingehalt: 0.983 Durchmesser: 21 mm  Stehender Ritter
179,50 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

1h:26m:37s
Artikel-ID: 12469
GÜNSTIGES ANGEBOT Menge: 10 Münzen | Material: Gold | Gewicht: je 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Typenabbildung in identischer Qualität, Jahrgänge je nach Vorrat.
2.890,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

1h:46m:37s
Artikel-ID: 12386
10 Stück, geliefert in Topqualität in den Originaletuis mit Kartonschuber | Material: Gold | Gewicht: 10 x 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | Bei uns bezahlen Sie immer nur 1 x Versandkosten, egal wie viele Artikel Sie kaufen!!!
3.725,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 10,00 CHF Versand

2h:36m:37s
Artikel-ID: 11455
SUPERGÜNSTIG | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

4h:36m:37s
Artikel-ID: 1187
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

5h:26m:37s
Artikel-ID: 1188
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 10,00 CHF Versand

5h:26m:37s
Artikel-ID: 11156
ALTER JAHRGANG & VORZUGSPREIS !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!!
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

5h:26m:37s
Artikel-ID: 12560
VORZUGSPREIS !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!! | Bei uns bezahlen Sie stets nur 1 x Versandkosten, egal, wie viele Artikel Sie zu welchem Wert kaufen!!!
289,50 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

23h:16m:36s
Artikel-ID: 12564
VORZUGSPREIS !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!! | Bei uns bezahlen Sie stets nur 1 x Versandkosten, egal, wie viele Artikel Sie zu welchem Wert kaufen!!!
289,50 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

23h:16m:37s
Artikel-ID: 12565
VORZUGSPREIS !!! | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!! | Bei uns bezahlen Sie stets nur 1 x Versandkosten, egal, wie viele Artikel Sie zu welchem Wert kaufen!!!
289,50 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

23h:16m:37s
Artikel-ID: 12567
Gute Qualitäten | Menge: 10 Münzen | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung
1.640,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

23h:36m:38s
Artikel-ID: 12568
Menge: 10 Münzen | Material: Gold | Gewicht: je 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung
1.640,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

23h:46m:36s
Artikel-ID: 11973
Referenz: KM#7 | Typ: Alexander I. 1921-1934 | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!! Jugoslawien mit der Hauptstadt Belgrad bestand als Staat von 1918 bis 2003 in Südosteuropa. Die Staatsform, sowie das [mehr...]
370,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

01T 02h:06m:37s
Artikel-ID: 12057
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 | Qualität: fast stempelglanz Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

01T 02h:56m:37s
Artikel-ID: 10
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

01T 03h:26m:36s
Artikel-ID: 12019
Seltene Variante mit STEMPELRISS!!! | Material: Gold | Gewicht: 2.1 Gramm | Feingehalt: 0.900 | GARANTIERT ECHT !!!
120,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

01T 04h:46m:39s
Artikel-ID: 9951
Mexiko | Material: Gold | Gewicht: 0.48 Gramm | Feingehalt: 0.900 (getestet!)
28,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 3,00 CHF Versand

01T 05h:06m:37s
Artikel-ID: 11917
ÄUSSERST GÜNSTIGES ANGEBOT | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Garantiert echt!!!
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 00h:06m:36s
Artikel-ID: 11919
ÄUSSERST GÜNSTIGES ANGEBOT | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Garantiert echt!!!
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 00h:06m:36s
Artikel-ID: 11875
Qualität: vorzüglich und besser !!! | Menge: 10 Münzen, Jahrgänge je nach Vorrat | Material: Gold | Gewicht: je 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
2.930,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 00h:36m:39s
Artikel-ID: 11411
USA 10 $ Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Münzstätte: Phiadelphia  
820,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 04h:56m:37s
Artikel-ID: 12028
PREISVORSCHLAG WILLKOMMEN!!! | 100 Franken 1925 B Goldvreneli | Eine echte Schweizer Rarität, welche in den vergangenen Jahren permanente Wertsteigerung erfahren hat! Jahrgang: 1925 Referenzen: HMZ#2-1193 & KM#39 Material: Gold Gewicht: [mehr...]
16.890,00 CHF
0 Gebote

18.890,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
Kostenloser Versand Inland

02T 05h:06m:38s
Artikel-ID: 8195
Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Phiadelphia
800,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 07h:16m:37s
Artikel-ID: 11449
760,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 07h:56m:37s
Artikel-ID: 11451
760,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 07h:56m:37s
Artikel-ID: 17
Material: Gold | Gewicht: 3.225 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
255,00 CHF
0 Gebote

277,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 10,00 CHF Versand

02T 11h:16m:37s
Artikel-ID: 12830
Typ: Monnaie de Luxe | Material: Gold | Gewicht: 11  Gramm | Feingehalt: 0.9167 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünzen!
480,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 18h:27m:31s
Artikel-ID: 12452
Qualität: TOP-Stempelglanz | Typ: Kontrabass | Material: Gold | Gewicht: 7.78 Gramm | Feingehalt: 0.9999 | Durchmesser: 22 mm | Münzdicke: 1.45 mm | Rand: geriffelt
397,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 19h:16m:37s
Artikel-ID: 12738
BILLIG!!! | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
360,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 20h:56m:36s
Artikel-ID: 11938
ÄUSSERST GÜNSTIGES ANGEBOT | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Garantiert echt!!!
300,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

02T 23h:06m:37s
Artikel-ID: 7954
2 x 1935 , inklusive Etui | Menge: 2 Goldmünzen | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: je 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
595,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 11,00 CHF Versand

03T 01h:46m:36s
Artikel-ID: 9963
SIE BEZAHLEN IMMER NUR 1 X VERSANDKOSTEN!!! | 1 x Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | 1 x Material: Silber | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.835
400,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 10,00 CHF Versand

03T 18h:46m:37s
Artikel-ID: 11821
Originaletui aus dem Jahr 1991 mit 2 Münzen in Gold & Silber | 1 x Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | 1 x Material: Silber | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.835
400,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

03T 20h:56m:37s
Artikel-ID: 6990
Schweizer Münzen- und Banknotenkatalog 2019 1798-2018 Ausgabe: 2019 Text in Deutsch Französisch Italienisch ISBN 978-3-033-06930-5 Dieser Katalog zeichnet sich durch folgende Punkte aus: Handlich übersichtlich praktisches Format * [mehr...]
9,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 2,00 CHF Versand

04T 08h:36m:36s
Artikel-ID: 1756
Material: Gold Gewicht: 6.775 Gramm Feinheit: 0.900 Ferencz Jozsef I.
285,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 21h:36m:37s
Artikel-ID: 1759
Material: Gold Gewicht: 3.4940 Gramm Feingehalt: 0.983 Durchmesser: 21 mm  Stehender Ritter
179,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 21h:46m:37s
Artikel-ID: 1760
Material: Gold Gewicht: 3.4940 Gramm Feingehalt: 0.983 Durchmesser: 21 mm  Stehender Ritter
179,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 21h:46m:37s
Artikel-ID: 1762
Material: Gold Gewicht: 6.7290 Gramm Feingehalt: 0.900 Wilhelmina
282,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 22h:06m:36s
Artikel-ID: 1763
Material: Gold Gewicht: 6.7290 Gramm Feingehalt: 0.900 Wilhelmina
280,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 22h:06m:36s
Artikel-ID: 1764
Material: Gold Gewicht: 6.7290 Gramm Feingehalt: 0.900 Wilhelmina
280,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

04T 22h:06m:37s
Artikel-ID: 5573
Mexiko Pesos | Material: Gold | Gewicht: 1,666 Gramm | Feingehalt: 0.900
115,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 05h:36m:40s
Artikel-ID: 2981
Material: Gold Gewicht: 8.0645 Gramm Feinheit: 0.900
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 09h:46m:38s
Artikel-ID: 12909
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 19h:58m:16s
Artikel-ID: 12580
Byzanz, Mauricius Tiberius, Solidus 583-602 Münzstätte: Constantinopel Material: Gold Gewicht: 4.38 Gramm Durchmesser: ~19 mm Qualität: gutes vorzüglich
680,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 20h:36m:38s
Artikel-ID: 12581
Material: Gold Gewicht: 7,9 Gramm Durchmesser: 20.1 mm Qualität: gutes vorzüglich  Vs:König steht mit Dreizack vor Altar, davor Dreizack Rs: Oesho steht mit Dreizack und Kranz vor Buckelstier
720,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 20h:36m:38s
Artikel-ID: 12750
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
290,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:06m:36s
Artikel-ID: 12751
BILLIG!!! | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
360,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:16m:37s
Artikel-ID: 12753
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12754
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12755
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12756
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12757
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12758
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12759
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12760
Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünze!
310,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 22h:56m:38s
Artikel-ID: 12607
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
800,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:26m:36s
Artikel-ID: 12762
Typ: Monnaie de Luxe | Material: Gold | Gewicht: 7.2  Gramm | Feingehalt: 0.9167 | Originalabbildung! Sie erhalten exakt diese Goldmünzen!
318,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:26m:36s
Artikel-ID: 12608
Material: Gold | Gewicht: 12.9 Gramm | Feingehalt: 0.900
720,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:36m:37s
Artikel-ID: 12609
Material: Gold | Gewicht: 12.9 Gramm | Feingehalt: 0.900
720,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:36m:37s
Artikel-ID: 12610
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
350,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:36m:37s
Artikel-ID: 12611
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
299,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:36m:37s
Artikel-ID: 12614
Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Phiadelphia
900,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:46m:38s
Artikel-ID: 12615
Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm Phiadelphia
900,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:46m:38s
Artikel-ID: 12616
Material: Gold Gewicht: 4.30 Gramm Feinheit: 0.900 Nicholas II.
225,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:46m:38s
Artikel-ID: 12617
Material: Gold Gewicht: 3.11 Gramm Feinheit: 0.999 Ballerina
210,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

05T 23h:56m:37s
Artikel-ID: 12369
Material: Gold | Gewicht: 3.11 Gramm | Feingehalt: 0.9999
185,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:06m:39s
Artikel-ID: 12370
Material: Gold | Gewicht: 3.11 Gramm | Feingehalt: 0.9999
185,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:06m:39s
Artikel-ID: 12621
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:16m:37s
Artikel-ID: 12622
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:16m:37s
Artikel-ID: 12623
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:16m:37s
Artikel-ID: 12624
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:16m:37s
Artikel-ID: 12626
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:26m:37s
Artikel-ID: 12627
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
298,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:26m:37s
Artikel-ID: 12628
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:26m:37s
Artikel-ID: 12629
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 01h:26m:37s
Artikel-ID: 8057
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:36m:37s
Artikel-ID: 8058
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 8059
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 8060
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 8063
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.7551 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 8064
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.7551 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 8065
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.7551 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 07h:46m:36s
Artikel-ID: 12915
GÜNSTIG - GÜNSTIG | DAS NUGGET / KÄNGURU - DIE ANLAGE-GOLDMÜNZE | 1 Unze Feingold
1.500,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:08m:01s
Artikel-ID: 12916
GÜNSTIG - GÜNSTIG | DER KRÜGERRAND - DIE ANLAGE-GOLDMÜNZE | 1 Unze Feingold
1.500,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:09m:59s
Artikel-ID: 12166
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Netto-Feingoldanteil: 5.805 Gramm
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:36m:38s
Artikel-ID: 12168
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Netto-Feingoldanteil: 5.805 Gramm
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:46m:37s
Artikel-ID: 12169
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Netto-Feingoldanteil: 5.805 Gramm
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:46m:37s
Artikel-ID: 12170
ÄUSSERST GÜNSTIGES ANGEBOT | Geprägt in Bern | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Netto-Feingoldanteil: 5.805 Gramm | Garantiert echt!!!
290,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 20h:56m:38s
Artikel-ID: 12917
SUPER BILLIG!!! | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
354,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 22h:17m:42s
Artikel-ID: 12918
SUPER BILLIG!!! | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen?  Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee  Wir beraten Sie gerne 
354,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 22h:18m:29s
Artikel-ID: 12385
Material: Gold Gewicht: 6.729 Gramm Feinheit: 0.900
303,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 22h:56m:36s
Artikel-ID: 12919
TOP STEMPELGLANZ !!! | DER KRÜGERRAND - DIE ANLAGE-GOLDMÜNZE | 1/2 Unze Feingold
799,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

06T 23h:34m:27s
Artikel-ID: 1185
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

07T 01h:36m:37s
Artikel-ID: 1946
Katalognummer: KM 252 Material: Gold Gewicht: 1.24 g Feingehalt: 999 ‰ (Feingewicht 1.24 g) hairlines s. Abb.
90,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 6,30 CHF Versand

07T 12h:56m:37s
Artikel-ID: 1947
Katalognummer: KM 294 Material: Gold Gewicht: 1.24 g Feingehalt: 999 ‰ (Feingewicht 1.24 g) hairlines s. Abb.
100,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 6,30 CHF Versand

07T 13h:06m:36s
Artikel-ID: 1948
Material: Gold Gewicht: 1/20 Unze Feingehalt: 999 ‰ (Feingewicht 1.24 g)
115,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 6,30 CHF Versand

07T 13h:06m:36s
Artikel-ID: 11374
Typ: Willi I. | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.900
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

08T 22h:36m:39s
Artikel-ID: 4772
Originalabbildung, der Münze, welche versendet wird | Typ: Napoleon III. | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

09T 06h:26m:37s
Artikel-ID: 9892
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

10T 19h:56m:36s
Artikel-ID: 9894
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

10T 20h:06m:37s
Artikel-ID: 9895
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

10T 20h:06m:37s
Artikel-ID: 9896
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

10T 20h:06m:37s
Artikel-ID: 9900
Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
292,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

10T 20h:06m:37s
Artikel-ID: 1500
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an [mehr...]
1.000.000,00 CHF
Preisvorstellung

Kostenlose Abholung
Kostenloser Versand Inland

Inserat
Artikel-ID: 2235
Material: Gold Gewicht: 3.4940 Gramm Feingehalt: 0.983 Durchmesser: 21 mm  Stehender Ritter
220,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

11T 23h:56m:36s
Artikel-ID: 12178
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.916 | Qualität: vorzüglich Goldschmuck, Altgold, Münzensammlung zu verkaufen? Besuchen Sie uns in der Altstadt von Sursee Wir beraten Sie gerne
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

12T 23h:56m:37s
Artikel-ID: 12179
Typ: stehender Kaiser | Material: Gold | Gewicht: 6.7551 Gramm | Feingehalt: 0.900
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

12T 23h:56m:37s
Artikel-ID: 12387
Typ: Willi I. | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.900
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

18T 02h:16m:36s
Artikel-ID: 12425
Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900
380,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

19T 00h:16m:37s
Artikel-ID: 7825
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich Typenabbildung in identischer Qualität. Der Jahrgang kann nicht frei gewählt werden, Lieferung je nach Vorrat. Lieferumfang: 1 [mehr...]
295,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

21T 23h:16m:37s
Artikel-ID: 3038
NEUWARE | Münzenetui, perfekt passend für 20 Franken Goldvreneli, 20 Franken Helvetia, 20 Lire, 20 Francs, 20 Drachmen  Abmessungen: ca. 69 x 64 x 14 mmFarbe: blauDeckelinnenseite: Seide, weissInlet: blauer SamtvelourDurchmesser [mehr...]
5,80 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 3,00 CHF Versand

22T 01h:16m:37s
Artikel-ID: 11995
Garantiert echt!!! | Material: Gold | Gewicht: 6.45161 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Originalabbildung
385,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

24T 02h:56m:37s
Artikel-ID: 11996
Garantiert echt!!! | Material: Gold | Gewicht: 3.2258 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Originalabbildung
275,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

24T 02h:56m:37s
Artikel-ID: 7908
Lot mit 5 Stück, alle Jahrgang 1882 in sehr schöner Qualität | Material: Gold | Gewicht: je 3.225 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Originalabbildung des Lots, aus welchem Sie 5 Stück erhalten. (Michael Obrenovitch 1868-1889)
1.199,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 8,00 CHF Versand

24T 23h:56m:37s
Artikel-ID: 11777
Artikeldaten Münzkabinett mit schwarzer, genarbter Oberfläche in edler Lederoptik und hellen Ziernähten. Mit 6 Schubladen inklusive dunkelroter Münzeinlage mit jeweils 30 quadratischen Fächern. Die Münzeinlagen sind mit [mehr...]
199,00 CHF
Sofortkauf
Kostenlose Abholung
+ 18,00 CHF Versand

26T 08h:56m:37s