Suche:
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
- T O P
2.100,00 CHF
Keine Abholung+ 20,00 CHF Versand
Suchbegriff: Kategorie: Europa
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich
490,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 04h:01m:38s
800,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
01T 07h:01m:53s
799,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 03h:31m:38s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
470,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 05h:16m:38s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
470,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 05h:16m:38s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 05h:16m:38s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
Kein Versand Inland
Inserat
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
410,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 22h:10m:37s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
410,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
02T 22h:11m:13s
5 Stück 250 Franken 1991 B - Gold - 8.00 g., 0.900 Gold
4.600,00 CHF
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand
02T 22h:26m:38s
5 Stück 250 Franken 1991 B - Gold - 8.00 g., 0.900 Gold
4.500,00 CHF
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand
03T 04h:21m:38s
T O P
2.100,00 CHF
Keine Abholung
+ 20,00 CHF Versand
05T 07h:41m:37s
400,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
08T 22h:43m:49s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
09T 05h:06m:37s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
09T 05h:06m:37s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
09T 05h:06m:37s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
380,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
12T 04h:46m:37s
Keine Abholung
+ 6,30 CHF Versand
Inserat
Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm
460,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
21T 00h:16m:37s
T O P
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat
Münzenetui für 10 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 4,00 CHF Versand
25T 00h:36m:38s
Münzenetui für 20 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 8,50 CHF Versand
25T 00h:36m:38s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
T O P
Willkommen bei Classic Numismatik & Artefakten Fabiano Besuchen sie unseren Online Shop Telefon Nummer 033/3353312Wir sind nicht mehr als Verkäufer = Händler auf numisauktion, darum bitte erwerben sie unsere Artikeln auf unserem Online
[mehr...]
Keine Abholung
+ 3,00 CHF Versand
Inserat
T O P
Wir vergüten, je nach Zustand, ab ca. Fr. 12'000.00 bis Fr. 22'000.00 in absoluter Spitzenqualität | Münzen Borchert | Sursee | Tel 041 - 970 41 22 Besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten in Sursee
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat