Suche:
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
- T O P
4.210,00 CHF
Abholung Gratis+ 10,00 CHF Versand
Suchbegriff: Kategorie: Europa
Warum sollten Sie Goldvreneli bei uns kaufen? Immer zum aktuellen Tagespreis: Wir bieten Ihnen stets den aktuellen Marktpreis für Goldvreneli-Münzen an. Bequeme Online-Bestellung: Bestellen Sie online und zahlen Sie sicher per
[mehr...]
Abholung Gratis
Kein Versand Inland
Inserat
Warum sollten Sie Goldvreneli bei uns kaufen? Immer zum aktuellen Tagespreis: Wir bieten Ihnen stets den aktuellen Marktpreis für Goldvreneli-Münzen an. Bequeme Online-Bestellung: Bestellen Sie online und zahlen Sie sicher per
[mehr...]
Abholung Gratis
Kein Versand Inland
Inserat
T O P
20 Franken Goldvreneli Schweiz Lot 10 Stück div. Jahrgänge 20 Franken Goldvreneli Schweiz Goldvreneli dienen auch als Wertspeicher und eigenen sich auch als Anlagemünzen. Anlagegold TypenbildTechnische Informationen: Land:
[mehr...]
4.210,00 CHF
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand
3h:40m:04s
Nennwert: 25 Schweizer Franken Legierung: Gold 0,900 Gewicht: 5,64 g Durchmesser: 20 mm Gestaltung: Remo Lienhard Erstausgabe: 29. September 2022
500,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
8h:35m:05s
975,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
8h:40m:05s
140,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
02T 09h:10m:04s
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:04s
450,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:04s
450,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:04s
450,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:04s
450,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:05s
442,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
02T 09h:10m:05s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
1.500,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
03T 04h:15m:05s
Material: Gold Gewicht: 17.5 Gramm Feingehalt: 0.900 Auflage: 6000 Exemplare Medailleur: Emil Wiederkehr Qualität: vorzüglich Verpackung: im originalen Etui von 1939GC1721
1.320,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
03T 04h:15m:05s
Nennwert: 25 Schweizer Franken Legierung: Gold 0,900 Gewicht: 5,64 g Durchmesser: 20 mm Auflage: Polierte Platte im Etui: 4750 Stück + Polierte Platte mit Künstlerzertifikat: 250 Stück Gestaltung: Remo Lienhard Ausgabetag: 29.
[mehr...]
645,00 CHF
Keine Abholung
+ 11,00 CHF Versand
03T 04h:15m:05s
965,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
03T 04h:25m:05s
955,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
03T 04h:25m:05s
945,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
03T 04h:25m:05s
T O P
Im Kundenauftrag, sowie zum Ausbau unseres Angebotes sind wir ständig interessiert an kompletten Münzensammlungen, Goldmünzensammlungen, sowie Teilsammlungen aus Silber, Gold und anderen Metallen. Wir sind immer interessiert an
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat
Münzenetui für 20 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 8,50 CHF Versand
09T 01h:10m:04s
Münzenetui für 10 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 4,00 CHF Versand
09T 01h:10m:04s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
AUF GRUND DER GERINGEN NACHFRAGE KAUFEN WIR DIESE GEDENKMÜNZE NICHT MEHR AN
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
260,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
14T 08h:55m:05s
ÄUSSERST SELTEN !!! 3.225 Gramm 900er Gold Milan Obrenović Geboren am 22. August 1854 in Marasesti im Fürstentum Moldau Gestorben am 11. Februar 1901 in Wien Von 1868 bis 1882 als Milan Obrenović IV.##
[mehr...]
695,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
Qualität: stempelglanz | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feinheit: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Eine exakt passende Münzenkapsel finden Sie unter "Zubehör/Münzen"
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
| Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Originalabbildung. Sie erhalten
[mehr...]
520,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
IM SLAB | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm | Qualität: vorzüglich | Originalabbildung
390,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
| Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 8 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 23 mm | Originalabbildung. Sie erhalten exakt diese Goldmünze. Kennen Sie schon
[mehr...]
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
SELTEN!!! ----- ohne L - RAR | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
459,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
680,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Schweizer Kunstwerk aus der Vergangenheit. | Referenz: HMZ#2-1195 | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
472,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
NUR 1 X VERSANDKOSTEN, EGAL WIE VIELE ARTIKEL!!! | Typ: Vreneli / Goldvreneli | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 19 mm |
[mehr...]
270,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 3.23 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Qualität: vorzüglich
585,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
ohne L - RAR | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
480,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:20m:05s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
590,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
455,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
455,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
445,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
| Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte Bern | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm | Originalabbildung. Sie erhalten
[mehr...]
685,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
| Typ: Helvetia | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
480,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
Für den Anleger eine optimale Wertsicherung/Aufbewahrung, für den Sammler ein kleines Kunstwerk aus vergangener (Schweizer) Zeit | Referenz: HMZ#2-1194 | Typ: Helvetia | Münzzeichen: B = Prägestätte
[mehr...]
440,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
18T 03h:25m:05s
540,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:30m:04s
1 Escudo 1792 M-MF Carlos IV. 1788-1808 Gold 3.4 Gramm
295,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:30m:04s
429,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:30m:04s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:35m:04s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:35m:04s
Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
430,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
18T 03h:35m:04s
50 Fr. 2020 Roger Federer Gold mit Etui & Zertifikat (08445)
799,00 CHF
0 Gebot(e)
1.099,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
22T 05h:30m:04s
Münzenetui für 10 Stück 20 Franken Gold, 20 Lire Gold, 8 Florin/Forint, 20 Francs Belgien/Frankreich
Münzenetui für 20 Franken Goldvreneli guter Zustand
18,00 CHF
Keine Abholung
+ 4,00 CHF Versand
24T 01h:10m:04s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
SELTEN!!! ----- ohne L ----- 10 Stück ----- RAR | Typ: Vreneli | Material: Gold | Gewicht: 10 x 6.45 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 21 mm
4.500,00 CHF
Abholung Gratis
+ 18,50 CHF Versand
24T 03h:45m:04s
275,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
24T 06h:35m:05s
275,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
24T 06h:40m:04s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
280,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
26T 05h:25m:05s
260,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
26T 05h:25m:05s
Keine Abholung
+ 6,30 CHF Versand
Inserat
Wir vergüten, je nach Zustand, ab ca. Fr. 10'000.00 bis Fr. 19'000.00 in absoluter Spitzenqualität | Münzen Borchert | Sursee | Tel 041 - 970 41 22 Besuchen Sie uns in unseren Räumlichkeiten in Sursee
[mehr...]
Abholung Gratis
Versand Inland Gratis
Inserat