Ansichtskarte Litho Gruss aus Thun gelaufen 1898
Artikel-ID: 19327
Ansichtskarte Litho Gruss aus Thun gelaufen 1898. Sehr schön. Für Zustand Siehe Scans oder Fotos. Verlag: Gebr. Künzl, Zürich Déposé No.532. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne [mehr...]
60,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:28s
BERN DER ZEITGLOCKENTURM KIOSK 1924
Artikel-ID: 19328
Ansichtskarte Bern der Zeitglockenturm Kiosk 1924. Erhaltung siehe Fotos. Gut erhalten, ecke unten Eselohr, gelaufen 1.iv.24 mit Briefmarke und Stempel. Möglicherweise 1.4.1924 Bern. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:28s
RAR: Basel Mittlere Rheinbrücke 1905
Artikel-ID: 19329
Ansichtskarte RAR: Basel Mittlere Rheinbrücke 1905. Ansichtskarte gebraucht mit Briefmarke und Stempeln von circa 05.11.1905 Basel BRF Express. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne [mehr...]
30,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte Lausanne mit Cathedrale-Litho 1901
Artikel-ID: 19330
Ansichtskarte Lausanne VD mit Cathedrale - Litho. Gelaufen 1901 Sehr schön, Siehe Fotos. Mit Stempeln und Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
22,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtkarte Gruss aus Bern 1899
Artikel-ID: 19331
Ansichtkarte Gruss aus Bern 1899, gelaufen 1899. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Mit Stempeln und Briefmarke. Info ohne Gewähr.
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Scherzligen Gel 1898 Aquarelle Rare
Artikel-ID: 19332
Ansichtskarte BE. Scherzligen gelaufen um 1898 Aquarelle. Sehr schön. RAR Für Zustand Siehe Fotos. mit Stempeln und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. info ohne Gewähr.
40,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte Bern Bärengraben ca 1921
Artikel-ID: 19333
Ansichtskarte Bern Bärengraben ca 1921. Karte in gutem Zustand (minimale Gebrauchsspuren). Wegen Datum möglicherweise 22.IV.1921. Bern 1 Briefexpedition. Mit Stempeln und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch [mehr...]
33,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte 1900 Schweiz Bundesrat Bundeshaus Bern
Artikel-ID: 19334
Ansichtskarte 1900 Schweiz. Bundesrat Bundeshaus Bern. Alte Karte, gelaufen. Zustand siehe Scans oder Fotos. Mit Stempeln und Briefmarke 28.08.1900. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
40,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte Thun Die Kasernen 1922
Artikel-ID: 19335
Ansichtskarte Thun Die Kasernen 1922. Ansichtskarte alt farbig koloriert, gelaufen 1922 Berner Oberland Kanton Bern. Erhaltung gebraucht, mit Stempel aber ohne Briefmarke. Erhaltung siehe Scans oder Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte Gotthard Express im Mondschein 1903
Artikel-ID: 19336
Ansichtskarte Gotthard Express im Mondschein 1903 gelaufen, Sehr schön. Mit Stempeln und Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
Ansichtskarte Thun Schloss 1898
Artikel-ID: 19337
Ansichtskarte Thun - Schloss -1898. Angebot gemäss Bild. Bitte beachten Sie, dass die Scans oder Fotos, teilweise etwas unscharf sein können. Das Original ist farb-/resp. druckintensiver. Ansichtskarte gelaufen. Erhaltung siehe Fotos. [mehr...]
30,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:16m:59s
ANSICHTSKARTE CORAZZATA KRIEGSSCHIFF SICILIA 1901
Artikel-ID: 20811
ANSICHTSKARTE CORAZZATA  KRIEGSSCHIFF SICILIA 1901. ERHALTUNG SIEHE FOTOS. LEGA NAVALE SPEZIA BELLA CARTOLINA. PRODUZIERT OFFICINE G. RICORDI & C. MILANO DEPOSTO. CORAZZATA DI 1 CLASSE SICILIA. UN AUMENTO DELLA FLOTTA E IL MIGLIOR CONGRESSO [mehr...]
45,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:00s
ANSICHTSKARTE ALPINI DI QUI NON SI PASSA 6° REGG LITOGRAFIA ITALIA
Artikel-ID: 20812
ANSICHTSKARTE ALPINI DI QUI NON SI PASSA 6° REGG LITOGRAFIA. ERHALTUNG SIEHE FOTOS. JAHRGANG OHNE JAHRESZAHL CIRCA  ANFANG 19 JAHRHUNDERT. PRODUZIERT VON BERTARELLI & C. MILANO ITALIA. BELLISSIMA LITOGRAFIA CON ANNULLO E VIGNETTE DEL [mehr...]
50,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:00s
Ansichtskarte NAPOLI - Hotelstempel 1904
Artikel-ID: 20813
NEAPEL - NAPOLI - Hotelstempel. Ansichtskarte mit Hotelstempel HOTEL BRISTOL NAPLES. Napoli - Panorama preso dal Corso Vittorio Emanuele. gestempelte Karte von 1904, nach Brig, mit Hotelstempel HOTEL BRISTOL NAPLES. Mit Stempel mit Kreuz des [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:17m:00s
Ansichtskarte Damfschiff 'König Albert - Litho - 1911
Artikel-ID: 20815
Ansichtskarte Dampfschiff 'König Albert - Litho - 1911. Die Erhaltung der Karte ist recht gut, leicht abgenutzte Ecken siehe Fotos, 1911 abgestempelt, wobei ich die Karte selbst ein paar Jahre älter einschätze, am besten Sie [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:17m:00s
Ansichtskarte Dampfschiff Thunersee mit Blümlisalp 1908
Artikel-ID: 20816
Ansichtskarte Dampfschiff Thunersee 1908. Scherzligen mit Blümlisalp. Dampfschiff Thunersee //  Salonraddampfer Raddampfer Dampfschiff. Schifffahrt Ansichtskarte alt farbig // gelaufen 1908 // Berner Oberland // Schweiz. Erhaltung siehe [mehr...]
30,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:00s
Ansichtskarte Gruss vom Brünig 1901
Artikel-ID: 21804
Ansichtskarte Gruss vom Brünig, gelaufen 1901  recht guter Zustand. Mit Stempeln, und Briefmarken. Garantiere die Echtheit der Ansichtskarte, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
30,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte Gruss von der St. Petersinsel 1901 Litho
Artikel-ID: 21805
Ansichtskarte Gruss von der St. Petersinsel 1901 Litho gelaufen. Mit Briefmarke und 3 Stempeln. Die Karte ist leider oben rechts der Mitte beschädigt ( 2 Abriebe ), Ecken bestossen und RS fleckig. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit [mehr...]
12,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte Gruss vom Brienzersee 1898 ( Möglicherweise Litho)
Artikel-ID: 21806
Ansichtskarte Gruss vom Brienzersee 1898, gelaufen 1898. Mit 3 Stempeln ohne Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. ( Möglicherweise Litho). Garantiere die Echtheit der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
30,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte Friedrichshafen 1935 Zeppelin Schiff
Artikel-ID: 21807
Ansichtskarte Friedrichshafen 1935 Zeppelin Schiff, mit Dampfschiff und Zeppelin LZ-127. Erhaltung siehe Fotos. ( gelaufen mit Briefmarke und Poststempel). Garantiere die Echtheit der Ansichtskarte, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne [mehr...]
48,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte LZ 127 Graf Zeppelin 1933 über den Luftschiffhallen
Artikel-ID: 21808
Ansichtskarte LZ 127 Graf Zeppelin 1933 über den Luftschiffhallen. Erhaltung siehe Fotos, ( gelaufen mit Briefmarke und Poststempel). Mit Roten Stempel : Zur Erinnerung an die Besichtigung des Luftschiffes Graf Zeppelin. Stempel Schwarz ca [mehr...]
50,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte BERN Bundespalast Helvetia Platz mit Tram 26.6.1910
Artikel-ID: 21809
Ansichtskarte  BERN Bundespalast Helvetia Platz mit Tram. Erhaltung siehe Fotos, gelaufen - gebraucht, mit Briefmarke und Poststempel. 26.6.1910. Historischer Zeitzeuge. Karte präsentiert sich gut. Karte in altersbedingtem Zustand (siehe [mehr...]
16,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:17m:32s
Ansichtskarte Olympische Spiele 1936 Berlin
Artikel-ID: 25782
Ansichtskarte Olympische Spiele 1936 Berlin. Ansichtskarte mit Teilstempel und ohne Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
7,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Genua 1911 Bella Italia
Artikel-ID: 25786
Ansichtskarte Genua 1911 Bella Italia, Erhaltung siehe Fotos, gebraucht, mit Briefmarke 10 Centesimi und Büste des König von Italien. Mit Stempel von circa 03.05.1911. Genova Piazza Acquaverde - Mon a C. Colombo. Garantiere die Echtheit, [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Siracusa 1910 Bella Italia
Artikel-ID: 25787
Ansichtskarte Siracusa 1910 Bella Italia. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht mit Briefmarke 10 Centesimi mit Kopf des König von Italien, und Stempel nicht gut Lesbar. Garantiere die Echtheit der Ansichtskarte, da der Vorbesitzer dies auch getan [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Mailand Milano 1909 nach Zug
Artikel-ID: 25788
Ansichtskarte Mailand Milano - 1909 nach Zug, Erhaltung gelaufen und gestempelt siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
18,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte - Rom 1911 Bella Italia
Artikel-ID: 25789
Ansichtskarte - Rom 1911 Bella Italia. Erhaltung gebraucht siehe Fotos. Roma Piazza del Popolo dal Pincio. Roma Ferrovia 30.04.1911. Mit Briefmarke 10 Centesimi mit Bildnis von König von Italien, und Stempel. Garantiere die Echtheit, der [mehr...]
11,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Carl Künzli Litho Bern Bär 1901
Artikel-ID: 25791
Ansichtskarte Carl Künzli Litho - Bern - Bär - 1901, auch mit dem Bundeshaus. Angebot gemäss Bild. Bitte beachten Sie, das die Scans oder Fotos, teilweise etwas unscharf sein können. Das Original ist farb-/resp. druckintensiver. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Zürich - gelaufen 1907 nach Felsenegg ob Zug
Artikel-ID: 25795
Ansichtskarte Zürich - gelaufen, 1907 nach Felsenegg ob Zug. Zürich Fraumünster, Stadthaus Post. Mit Briefmarke und Stempel circa 23.08.1907. Erhaltung gebraucht aber guter Zustand für dieses Alter der Ansichtskarte. Garantiere [mehr...]
12,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Benito Mussolini Duce
Artikel-ID: 25790
Ansichtskarte Benito Mussolini Duce. Mussolini übergibt Abzeichen einem Knaben, und Spricht die Worte: Fanciulli Voi siete l Aurora della Vita. Voi siete la speranza della Patria. Voi siete sopratutto l Esercito di Domani. Erhaltung siehe Fotos. [mehr...]
130,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
ANSICHTSKARTE GENEVE CATHEDRAL DE SAINT PIERRE 1899
Artikel-ID: 25796
Ansichtskarte Geneve Cathedrale de Saint Pierre 1899. Erhaltung, siehe Fotos. Gut Erhalten, gelaufen 23.v.1899. Mit Stempeln und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
27,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Schützenfest Aarau 1924
Artikel-ID: 25797
Ansichtskarte Schützenfest Aarau 1924. AK gelaufen am 25.Vll.1924 von Zürich nach ??? Furna. Mit Stempel und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Werbe - Ansichtskarte Büchi-Bern 1925 Top
Artikel-ID: 25798
Werbe-Ansichtskarte Büchi-Bern 1925 Top Zustand. ( Optische Werkstätte) siehe Fotos, gelaufen mit Briefmarke und Stempeln. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch getan hat. info ohne [mehr...]
25,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Zürich Utoquai gelaufen 1911
Artikel-ID: 25799
Ansichtskarte Zürich Utoquai gelaufen 1911. Interessantes Englisch Text hinten siehe Fotos. 05.10.1911 Paris, We are on our way to Paris to buy a few clothes and other supplies for the Winter and incidentally to see "what is doing". We [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte 1928 Bern sehr schöne Frankatur
Artikel-ID: 25800
Ansichtskarte 1928 Bern sehr schöne Frankatur, wunderschöne Ansichtskarte. Erhaltungsgrad sehr gut, in echt gelaufen. Die Ansichtskarte ist 94 Jahre alt, mit Frankatur und Stempeln. Beschreibung stammt vom Vorbesitzer. Erhaltung siehe [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Bern - Untere Stadt 1919
Artikel-ID: 25801
Ansichtskarte Bern - Untere Stadt, gelaufen 1919. Mit Stempeln und Briefmarke. 2-3 / 6.IV.1919 Bern 1 Briefexpedition. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
19,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Lausanne Oblitération 8.8.1909 pour Paris
Artikel-ID: 25802
Ansichtskarte Lausanne. Oblitération 8.8.1909 pour Paris. Cathédrale et Université, Voir Foto. Mit Stempeln und Briefmarken. Erhaltung siehe Fotos. LAUSANNE EXP. LETTR. ca 08.VIII.1909-7. Garantiere die Echtheit, der [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte 1907 Baden - Schlossruine Stein
Artikel-ID: 25803
Ansichtskarte 1907 Baden - Schlossruine Stein, wunderschöne Ansichtskarte. Erhaltungsgrad sehr gut, in echt gelaufen. die Ansichtskarte ist 115 Jahre alt, mit Stempel und ohne Briefmarke. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Gruß aus Bern sehr schöne Litho
Artikel-ID: 25804
Ansichtskarte Gruss aus Bern sehr schöne Litho, ungelaufen circa. 1900 Top Zustand. Ohne Stempel und ohne Briefmarke. Auf der Karte steht noch Deutsche Reichspost Postkarte. Garantiere die Echtheit, der Ansichtskarte da der Vorbesitzer dies auch [mehr...]
39,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Gruß aus dem Kursaal Interlaken1898
Artikel-ID: 25805
Ansichtskarte Gruss aus dem Kursaal Interlaken, gelaufen 1898 Top Zustand. Mit Stempeln und Briefmarke, 25.VII.1898 IX. / 26.LUG.1898, ging von Interlaken nach Luino Lago Maggiore. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Ansichtkarte da [mehr...]
39,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte Gurten bei Bern circa 1904
Artikel-ID: 25806
Ansichtskarte Gurten bei Bern circa 1904, schöne Jugendstil - Litho, gelaufen 1904 sehr guter Zustand. Möglicherweise Datum ca 09.VII.1904. Bern BRF. EXP. Mit Stempeln und Briefmarke. Wunderschöne Litho Jugendstill Ansichtskarte!!!! [mehr...]
33,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s
Ansichtskarte 1936 Lugano- Monte Brè e Boglia
Artikel-ID: 25807
Ansichtskarte 1936 Lugano - Monte Brè e Boglia, wunderschöne Ansichtskarte. Erhaltungsgrad sehr gut, Ecken leicht gestossen, in echt gelaufen. Die AK ist  86 Jahre alt. mit Frankatur und Stempel. Die Schrift ist fein Sichtbar. [mehr...]
13,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

360T 13h:19m:43s