Seit über eineinhalb Jahrhunderten üben Briefmarken auf zahlreiche Sammler eine grosse Faszination aus. Es handelt sich um kleine Kunstwerke, Zeitdokumente der eigenen Geschichte oder fremder Länder und Zeiten und gerade heute, in Zeiten unsicherer Finanzmärkte – immer wieder auch kluge Sachinvestitionen mit grossen Wertsteigerungschancen.

Deutsches Reich 1909 ILA POSTFRISCHE AUSSTELLUNGSVIGNETTE
Artikel-ID: 27800
Deutsches Reich 1909 ILA Postfrische Ausstellungsvignette Rare!!! Gewisse Daten vom Vorbesitzer übernommen. Der Verkaufspreis ist auch der Ankaufspreis in einer Auktion erworben. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. [mehr...]
62,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

2h:16m:38s
4 Block Briefmarke Ungarn 1 Ft Magyar Posta 1980 Dudas L Pheidiasz Zeusz szobra
Artikel-ID: 26734
4 Block Briefmarke Ungarn 1 Ft Magyar Posta 1980 Dudas L Pheidiasz Zeusz szobra. Erhaltung siehe Fotos, 4 Block in der Mitte abgestempelt. Referenz Nummer unbekannt. Sehr lange im Netz gesucht nichts gefunden. Für Mich sieht es aus, wie eines [mehr...]
4,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

02T 17h:31m:42s
Briefmarkenlot von 6 Briefmarken ( ?? Artemis - Byblos - Zeus - Virgile )
Artikel-ID: 26750
Briefmarkenlot von 6 Briefmarken. Erhaltung siehe Fotos, zum Teil abgestempelt aber waren nicht im Umlauf, und zum Teil ohne Stempel siehe bitte Fotos. Wird Verkauft wie sie die Briefmarken auf den Fotos sehen. Themen: ??? Antike Denkmäler aus [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

02T 22h:31m:37s
Briefumschlag ohne Inhalt Italien 1941 Zensurbrief nach Vaduz FL
Artikel-ID: 27150
Briefumschlag ohne Inhalt Italien 1941 Zensurbrief nach Vaduz FL. Mit 4x Briefmarken mit Zwei Köpfe, wir äussern die Namen nicht, schaut einfach die Foto an, mit 6 Stempel darauf. Mit Datum circa 09.07.1941. Andere 90 / III. Briefmarken mit [mehr...]
43,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 20h:26m:43s
1 CRAZIA TOSCANA ITALIEN 1851 KARMINROT MIT ECHTHEITS ZERTIFIKAT
Artikel-ID: 27153
1 CRAZIA TOSCANA ITALIEN 1851 KARMINROT. Erhaltung gebraucht mit Schwarzen Stempel Reste siehe Fotos. Referenz Nummer: Sassone 4d. Michel 4y. Mit Sitzende Löwe mit Schild, auf Schild ein Wappen. Mit Echtheits Zertifikat Nr: 70368. Qualität [mehr...]
108,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 20h:36m:38s
6 Briefmarken mit Zeppelin Italien 1933 Neu mit Katalog Foto 2020
Artikel-ID: 28051
6 Briefmarken mit Zeppelin Italien 1933 Kat. 439-444 MH * Erhaltung ohne Poststempel, siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. In einem Online Shop in Italien Profi auf Briefmarken Verkaufspreis im Shop von dieser [mehr...]
85,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 22h:30m:30s
3 Briefmarken Deutsches Reich 1939
Artikel-ID: 28052
3 Briefmarken Deutsches Reich Kat. 686-688 * 1939 Kat. 17 Euro. Erhaltung Postfrisch siehe Fotos. Internationale Automobil und Motorrad Ausstellung Berlin 1939. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
17,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 22h:32m:58s
4 Bögen Italien circa 1942 Postfrisch
Artikel-ID: 28053
4 Bögen Italien circa 1942 Postfrisch. Erhaltung siehe Fotos, nach Vorbesitzer ?? Postfrisch, details Bitte Fotos ansehen Danke. 1: 12 agosto 1942 - Serie imperiale con appendice di propaganda di guerra. 50 c. - Tutto e tutti per la [mehr...]
130,00 CHF
+ 4,50 CHF Versand

03T 22h:34m:55s
12 Briefmarken Vatikan 1946 Tridentinischen Konzil
Artikel-ID: 27913
12 Briefmarken Vatikan 1946 Tridentinischen Konzils Teil Satz Mi. Nr. 126 - 139 ** postfrisch. Garantiere die Echtheit da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Der Verkaufspreis ist auch der Ankaufspreis mit Postversands Kosten zu uns. Info ohne [mehr...]
7,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

04T 10h:46m:45s
5 Kreuzer Kalender Stempelmarke 1885 Rarität
Artikel-ID: 27914
5 Kreuzer Kalender Stempelmarke 1885 Rarität wird Selten Angeboten. Kais-Kön-Österr. = Kaiser König von Österreich. Stempel-Marke,1885. Erhaltung siehe Fotos. Absolute Rarität - 5 Kronen Kalender Stempelmarke aus dem [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

04T 10h:51m:41s
Freimarke 12 Pfennig Briefmarke Alliierte Besatzung
Artikel-ID: 28063
Freimarke 12 Pfennig Briefmarke Alliierte Besatzung Thüringen Friedrich Schiller. Briefmarke der Sowjetischen Besatzungszone, Thüringen Deutschland. Erstausgabetag: 15. Oktober 1945. Referenz Nummer: Michel-Katalog-Nr: 97 (Alliierte [mehr...]
3,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

04T 21h:50m:28s
Briefmarke 5 Cent Poste Vaticane 1933
Artikel-ID: 28077
Briefmarke 5 Cent Poste Vaticane 1933. Referenz Nummer: Michel: 21. Ohne Stempel, aber Alt. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, der Briefmarke, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
1,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

04T 22h:33m:44s
Briefmarke Poste Vaticane 12 1/2 Centes 1933
Artikel-ID: 28078
Briefmarke Poste Vaticane 12 1/2 Centes - Dodiciem, circa 31.05.1933. Erhaltung ohne Poststempel, siehe Fotos. Referenz Buch Sassone Nummer 4 / 68 Edition 2009 Seite Citta del Vaticano II-305. Nummer 21. Verde e Nero 12 1/2 Cent. 1933 ( 31. Maggio) [mehr...]
2,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

04T 22h:36m:39s
15 Briefmarken Italien 1944 RSI 75c
Artikel-ID: 27615
Briefmarken Italien 1944 RSI 75c. Erhaltung Postfrisch ungebraucht ohne Poststempel. 15 Briefmarken mit Eckenrand. NMH ** Postfrisch. Italien 1944 Die erste Ausgabe der Official Repubblica Sociale Italiana. (R.S.I.) 75 Cent. Referenz Nummer: Sassone [mehr...]
80,00 CHF
+ 3,50 CHF Versand

05T 00h:51m:38s
circa Diverse 23 Briefmarken Alt Deutschland
Artikel-ID: 27941
circa Diverse 23 Briefmarken Alt Deutschland. Erhaltung siehe Fotos. Mit Neben Stempel Aufschrift, diverse Länder Deutschlands. Nie gebraucht ohne Abstempelung. Hinweise zu NS-Emblemen und Symbolen. Bei Belegen, Literatur u.ä., die [mehr...]
45,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 00h:51m:42s
11 Briefmarken Deutsches Reich 2 Weltkrieg
Artikel-ID: 27942
11 Briefmarken Deutsches Reich 2 Weltkrieg. Hinweise zu NS-Emblemen und Symbolen. Bei Belegen, Literatur u.ä., die Abbildungen oder sonstige Verwendungen von NS-Emblemen oder -Symbolen aufweisen, verpflichtet sich der Käufer, diese [mehr...]
40,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 00h:56m:38s
In Kommission. Briefmarke 1933 Italien 19 Lire + 75 Cent + 5.25 Lire Italia Posta Aerea Raccomandata per Espresso Isole Italiane del Egeo, nicht Häufig circa 20.000 Gedruckt worden
Artikel-ID: 27624
In Kommission. Briefmarke 1933 Italien 19 Lire + 75 Cent + 5.25 Lire Italia Posta Aerea Raccomandata per Espreso Isole Italiane del Egeo. Crociera Nord Atlantico, nicht Häufig circa 20.000 Gedruckt worden. Erhaltung ohne Post Stempel. UNZ, siehe [mehr...]
175,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 01h:36m:38s
002 Briefmarke 50 Cent Posta Italiana 1924 Werbung Briefmarke
Artikel-ID: 27251
002 Briefmarke 50 Cent Posta Italiana ?? 1924 Werbung Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und wurde abgestempelt. ( Grapohone Columbia). Gültig bis 27.08.1925. Referenz Nummern: ?? Unificato PU11. Bolaffi: [mehr...]
5,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 20h:46m:42s
001 Briefmarke 50 Cent Posta Italiana 1924 Werbung Briefmarke
Artikel-ID: 27252
001 Briefmarke 50 Cent Posta Italiana ?? 1924 Werbung Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und wurde abgestempelt. ( Grapohone Columbia). Gültig bis 27.08.1925. Referenz Nummern: ?? Unificato PU11. Bolaffi: PU12. Sassone PU11. Michel [mehr...]
5,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 20h:46m:43s
Deutsches Reich 1940 Postkarte von Nürnberg nach Japan via Sibirien
Artikel-ID: 27274
Deutsches Reich 1940 Postkarte von Nürnberg nach Japan via Sibirien. Erhaltung siehe Fotos, gelaufen und gebraucht, mit Interessanten Stempeln siehe Fotos. Solche Stempel haben auf Spezialisierten Kataloge grossen Wert. Schauen sie gut, einer [mehr...]
96,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

05T 21h:46m:40s
8x ?? Vignetten ?? 1915 Italien Kriegszeiten 1914-1918 Italia Regio Esercito Italiano
Artikel-ID: 27280
8x ?? Vignetten ?? 1915 Italien Kriegszeiten 1914-1918 Italia Regio Esercito Italiano. U. Marucelli. Editori Milano. Mit unten Sprüche wie Beispiel: SALVTE AI PRODI. CHE COMBATTONO PER LA GRANDEZZA DELLA PATRIA. Erhaltung siehe Fotos, [mehr...]
52,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 13h:51m:41s
25 Lire Poste Coloniali Italiane 1934
Artikel-ID: 27281
25 Lire RR Poste Coloniali Italiane Posta Aerea. ISTIT Coloniale Facista Onoranze Al Duca degli Abruzzi. Bruno Nero Maggio 1934 Tiratura 15,000. Info vom Sassone 2009 / 68 Edizione Libro 4 Pagina III-218 Nummero 30. Diese Briefmarke habe ich vor [mehr...]
60,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 13h:56m:38s
Francobollo Inaugurazione del Sempione Esposizione di Milano 1905 Rare
Artikel-ID: 27282
Francobollo Inaugurazione del Sempione Esposizione di Milano 1905 Rare. Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht, siehe Fotos. Info über diese Briefmarke nichts zu finden, sehr schwierig. Die Esposizione ti Milano fand statt 1906. Referenz [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 14h:01m:37s
Briefmarke Deutsches Reich 2 Reichsmark Zeppelin LZ 127 ?? 1928-1933 gebraucht und gestempelt
Artikel-ID: 27284
Briefmarke Deutsches Reich 2 Reichsmark Zeppelin LZ 127 ?? 1928-1933. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und gestempelt. ( Deutsche Luftpost Europa - Amerika 2 Reichsmark gestempelt circa ?? 10.7.34.28.) Referenz Nummern: Michel Zeppelin und Flugpost [mehr...]
16,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 17h:46m:37s
3 Briefmarken Zeppelin 1 und 2 und 4 Reichsmark ?? 1928 gebraucht und abgestempelt
Artikel-ID: 27285
3. Briefmarken Zeppelin  1 und 2 und 4 Reichsmark. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und abgestempelt. Deutsches Reich ?? 1928 Zeppelin 1 und 2 und 4 Reichsmark. Schätzwert nach MA-Shop von 2 und 4 Reichsmark Verkauft für 59.90.- Euro. [mehr...]
42,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 17h:46m:41s
4 Zeppelin Vignetten Parseval ohne Gummi Metzeler Ballonstoff sehr Selten circa ?? 1900 -1918
Artikel-ID: 27287
4 Zeppelin Vignetten Parseval ohne Gummi. Alte Zeppelin Vignetten ( Parseval im Flug nach der Zugspitze ) aus Metzeler Ballonstoff, sehr selten !!. Original alte Reklame- oder auch Ereignismarke welche seinerzeit für die Werbung [mehr...]
80,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 17h:51m:37s
Briefmarken Lot Deutschland gebraucht mit Einsteckkarte
Artikel-ID: 27340
Briefmarken Lot Deutschland ( Deutsches Reich) gebraucht mit Einsteckkarte. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und abgestempelt, siehe Details Fotos. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer dies auch getan hat, circa 24 Briefmarken [mehr...]
12,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

06T 23h:16m:41s
Quartina Regno d Italia 1917-1920 Vittorio Emanuele III
Artikel-ID: 17496
Quartina Regno d Italia 1917-1920 Vittorio Emanuelle III. Erhaltung ungebraucht ohne Stempel siehe Fotos. Diese Briefmarken stammen circa aus dem Jahren 1917-1920 Typ von 1906 - 1908. Info aus dem Buch Sassone 68 a Edizione 2009 ???Seite I-176 Nummer [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
5 Stück Posta Pneumatica Testa ti Minerva 1966
Artikel-ID: 17497
5 Stück Briefmarken. Poste Italiane Posta Pneumatica Testa ti Minerva 1966. Themenbereich: Götter | Mythologie. Ausgabedatum: 05.03.1966.Gültig bis: 13.02.1992. Erhaltung Postfrisch siehe Fotos. Referenz Nummern: Michel IT 1204. Stamp [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
1 Franken Zeppelin LZ 127 Post Fürstentum Liechtenstein 1931
Artikel-ID: 17565
1 Franken Zeppelin LZ 127 Post Fürstentum Liechtenstein 1931. 10.6.1931 Flugpostausgabe zur Liechtensteinfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin LZ 127. E Rat H.C Kosel Ra Tdr. Wiener Kunstdruck A.-G; gez L 11 1/2. Auszug aus dem Katalog Michel [mehr...]
65,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
4 Block 75 Cent Italien 1931 Antonio von Padua Neu mit Katalogwert 2020 Foto
Artikel-ID: 17644
75 Cent Italien 1931 Antonio von Padua. 4er Block. Erhaltung absolut postfrisch. Zähnung 14. VII Centenario Antoniano Poste Italiane 1231 -1931. Referenz Nummer: Aus dem Buch Sassone 2009 68a Edizione Seite I-219 Nummer 296 Farbe Carminio. [mehr...]
85,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
Briefmarke 50 Mark Freie Stadt Danzig 1922
Artikel-ID: 17747
Briefmarke 50 Mark Freie Stadt Danzig 1922. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer Mi.Nr.100. Schätzwert ca 35 bis 74,50.-Euro. Katalogwert circa nach Research im Internet 70 bis 140.- Euro. Im Katalog Michel Deutschland Junior 46 Auflage 2018 [mehr...]
12,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
4 Stück 8 Pfennig mit Überdruck Österreich 1945
Artikel-ID: 17748
4 Stück 8 Pfennig Deutsches Reich mit Überdruck Österreich 1945. Farbe Orange mit Kopf des Führer. Erhaltung Postfrisch siehe Fotos. Katalognummer: ANK - Nummer 662. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. [mehr...]
40,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
Briefmarke 100.000 auf 20.000 Mark Freimarke Danzig 1923
Artikel-ID: 17749
Briefmarke 100.000 auf 20.000 Mark Freimarke. Danzig 24.8.23", Ein Referenzstück gefunden im Internet bei Dr. Reinhard Fischer Auktionshaus Lot Nummer 5050 Dieses Referenz Stück mit Poststempel Verkauft für 40.- Euro. Das [mehr...]
50,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
12 Pfennig Deutsches Reich Wien 1942
Artikel-ID: 17750
12 Pfennig Deutsches Reich Europäischer Postkongress Wien 1942. 12 Pfennig Europäischer Postkongress mit Datumsaufdruck 19.Okt.1942. Erhaltung Top Zustand. ( Postfrisch) Ohne Poststempel. Schätzwert: November 2017 nach MA-Shop 90.- [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
Brief Italien 1871 Napoli - Cuchy CH mit Stempel Krone Rarität
Artikel-ID: 17872
Brief Italien 1871 Napoli - Cuchy CH. Erhaltung gebraucht siehe Fotos, kleiner Brief mit Inhalt. Mit Briefmarke und diverse Stempeln wie PD und Poststempel vorne Napoli und Zahlen. und Hinten 4 Stempel einer möglicherweise Torino. Und was [mehr...]
145,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
1936 Briefumschlag Zeppelin Luftpost LZ129
Artikel-ID: 17873
Briefumschlag Zeppelin Luftpost Hindenburg LZ129. Briefumschlag ohne Inhalt gelaufen von New York nach Luzern. Bestätigungsstempel Deutsche Luftpost. 1. Fahrt Europa - Nordamerika 08.05.1936. Mischfrankatur Deutsches Reich. Garantiere die [mehr...]
53,30 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
Briefmarke 5 ESC - Portugiesischer Escudo Henry the Navigator, 500th Deathday Portugal 1960. Ausgabe Gedenkmarke Forscher.
Artikel-ID: 18159
Briefmarke 5 ESC - Portugiesischer Escudo Henry the Navigator, 500th Deathday Portugal 1960. Ausgabe Gedenkmarke Forscher. Beschreibung: 5th Centenary of the Death of Prince Henry D. Auflage: 1.000.000. Papier: Porcelana. Ausgabedatum 1960-08-04 / [mehr...]
1,20 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:57m:39s
Zensurbrief Grossbritannien WK II an die von C/O Adresse Ehefrau von Professor Einstein in Zürich Schweiz, nicht Häufig.
Artikel-ID: 18625
Zensurbrief Grossbritannien WK II, an die Adresse von C/O Ehefrau von Professor Einstein in Zürich. Erhaltung siehe Fotos. Zensurbrief mit Briefmarke mit Stempel und BY AIR MAIL. PAR AVION. Examiner 3600. Rückseite Abgestempelt Grau und Rot [mehr...]
250,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:17s
002 Zensurbrief Grossbritannien WK II an die von C/O Adresse Ehefrau von Professor Einstein in Zürich Schweiz, nicht Häufig.
Artikel-ID: 18626
002 Zensurbrief Grossbritannien WK II, an die Adresse von C/O Ehefrau von Professor Einstein in Zürich. Erhaltung siehe Fotos. Zensurbrief mit Briefmarke mit Stempel und BY AIR MAIL. PAR AVION. Examiner 2197. Rückseite Abgestempelt ( [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:17s
Rationsmarke 1kg Eisen Deutschland ca 1939
Artikel-ID: 19326
Rationsmarke 1kg Eisen Deutsches Reich Ost Land 2 Weltkrieg ca 1939.Token / Wertmarke für 1 Kg. Eisen. Erhaltung ungebraucht, siehe Fotos.Druck einseitig, Wasserzeichen Wellen. Referenz Nummer unbekannt. Erhaltung wurde vom Vorbesitzer [mehr...]
18,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:48s
Deutsches Reich Zensurpost 1917. Alfred Zweifel, Malagakellereien Lenzburg Schweiz.
Artikel-ID: 20807
Deutsches Reich Zensurpost 1917. Alfred Zweifel, Malagakellereien Lenzburg Schweiz. Erhaltung gut siehe Fotos. Mit Poststempel von Konstanz ca 23.02.1917. Mit Briefmarke 7 1/2 Pfennig Deutsches Reich. Mit Prüfstempel und Stempel R. Kornbeck [mehr...]
50,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefumschlag 3.Reich Einschreiben
Artikel-ID: 21256
Briefumschlag 3.Reich Einschreiben. Erhaltung siehe Foto. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
18,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefmarke Poste Italiane 30 Centesimi Express Levante 60 Para 60 1908-1910. Unione Postale Universale.
Artikel-ID: 21257
Briefmarke Poste Italiane 30 Centesimi Express Levante 60 Para 60 1908-1910. Unione Postale Universale. Erhaltung ungebraucht ohne Poststempel siehe Fotos. Mit überdruck Levante 60 Para 60. Referenz Nummer Aus dem Buch Katalog Sassone Nummer 4 [mehr...]
7,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefumschlag 1944 von Brunico nach Genf
Artikel-ID: 20808
Briefumschlag 1944 von Brunico nach Genf. Erhaltung siehe Fotos Danke. Vorne 3 Briefmarken mit Kopf des König von Italien. Briefmarke Italien 1944 zeigt Victor Emmanuel III (1869-1947). 2x 1.25 Lire Blau mit fascio littorio Rot. 1x  [mehr...]
125,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
(Briefumschlag) 3 Reich Beleg Landrat Bezirksamt Neu-Ulm 1938-1941 Dienst.
Artikel-ID: 21258
(Briefumschlag) 3 Reich Beleg Landrat Bezirksamt Neu-Ulm 1938-1941 Dienst. Erhaltung siehe Fotos oder Bilder. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Hinweise zu NS-Emblemen und Symbolen. Bei Belegen, Literatur u.ä., die [mehr...]
23,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Cartolina Postale per le Forze Armate 1942
Artikel-ID: 20814
Cartolina Postale per le Forze Armate 1942. Erhaltung siehe Fotos. Fordere Seite Spruch Fra germanici e italiani e italiani siamo un blocco di 150 milioni di uomini risoluti e compatti e piantati, dalla Norvegia alla Libia, nel cuore dell Europa. [mehr...]
80,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
2 Briefmarken Tschechoslowakei 1949 Lenin
Artikel-ID: 21583
2 Briefmarken Tschechoslowakei 1949 Lenin. Serie Z. 498/499. Erhaltung gebraucht und Abgestempelt siehe Fotos. 1 Briefmarke  1,50 Kčs - Tschechoslowakische Krone. Serien Lenin, 25th Death Anniversary. Katalogcode: Mi:CS 562, Sn:CS 370, Sg:CS# [mehr...]
3,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
3x Briefmarken ITALIA 1942* Propaganda di Guerra
Artikel-ID: 21253
ITALIA 1942* "propaganda di Guerra" imperiale Propaganda di Guerra* Erhaltung UNZ ohne Stempel wie Neuwertig. I francobolli di Propaganda di Guerra sono stati emessi nel 1942 a scopo propagandistico per il sostegno dello sforzo bellico [mehr...]
20,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefmarke 40 Pfennig Deutsches Reich 1920 Freimarke Germania
Artikel-ID: 21584
Briefmarke 40 Pfennig Deutsches Reich 1920, Freimarke Germania. Erhaltung ungebraucht ohne Poststempel siehe Fotos. Referenz Nummer Michel Nummer 145 / I und II. Ausgabedatum 29. März 1920. Gültig bis 31. Oktober 1922, Entwurf Eduard [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefmarke 80 Pfennig Deutsches Reich 1921 Freimarke Arbeiter Posthorn
Artikel-ID: 21585
Briefmarke 80 Pfennig Deutsches Reich 1921. Freimarke Arbeiter Posthorn. Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht siehe Fotos. Referenz Nummer Michel Nummer 166 PSR. Schätzwert nach MA-Shop mit Poststempel 3,50.- Euro. Garantiere die Echtheit [mehr...]
3,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefmarke Deutsches Reich  Besetzung von Belgien (1914-1918)
Artikel-ID: 21586
Briefmarke Deutsches Reich - Besetzung von Belgien (1914-1918) (Landespost). 1916 Deutsche Briefmarke mit Aufdruck Belgien. Erhaltung ohne Poststempel siehe Fotos, mit Aufdruck Belgien 10 Cent. Sonst Normal 10 Pfennig Deutsches Reich. Michel-Nummer: [mehr...]
2,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
Briefmarke ITALIA 1934 geprüft € 25.00 1 Centenario delle Medaglie al Valore Militare Posta Aerea I Fedeli d oltre Mare Lire 1+0,50
Artikel-ID: 21587
Briefmarke ITALIA 1934. Daten vom Vorbesitzer. Referenz Nummer: Mi-Nr. 509 LUXUS, geprüft. Perfekt erhaltenes Exemplar dieser seltenen Marke. Kat nach Michel 2015 € 25.00. Erhaltung gebraucht, abgestempelt Milano. ( 1 Centenario delle [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
2x Briefmarken Flugpostmarke Liegnitz ??? Neudrucke
Artikel-ID: 21589
2x Briefmarken Flugpostmarke LIEGNITZ. Nach  Recherche im Internet habe ich gefunden, Die Bräunlich rot Postfrisch Nummer11a. Katalogwert ca 1200.- Euro und Verkaufspreis 495.- Euro. Aber wir kennen uns zu wenig aus mit diesen Art von [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:58m:49s
6 Briefmarken Italienische Inseln Egeo Zeppelin 1933 Wert Neu mit Katalog Foto 2020
Artikel-ID: 21796
6 Briefmarken Italienische Inseln Egeo Zeppelin 1933. Erhaltung nie gelaufen ohne Stempel und Postfrisch. Solche Briefmarken haben einen Hohen Wert. Sei francobolli di posta aerea con straordinari documenti filatelici. I francobolli delle isole [mehr...]
900,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 18h:59m:21s
Bayern o.J. 20 Pfennig. II. Bayrischen AK Briefmarkenähnliches Geldmittel für Kantine.
Artikel-ID: 21983
Bayern o.J., 20 Pfennig, II. Bayrischen AK, II. Bayrischen  Armeekorps, Bezirkskommando Aschaffenburg. Siehe Fotos, Briefmarkenähnliches Geldmittel für Kantine. Erhaltung circa Ungebraucht!!!! Garantiere die Echtheit der Briefmarken [mehr...]
6,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:22s
3-Serie Reklamemarken -Vignetten zu 2 Groschen. Reklamemarken aus den 20-er 30-er Jahre der Heimatschutz-Organisation - Heimwehr.
Artikel-ID: 21959
Oesterreich um 1930 Heimatschutz. 3-Serie Reklamemarken -Vignetten zu 2 Groschen. Reklamemarken aus den 20-er 30-er Jahre der Heimatschutz-Organisation - Heimwehr. Erhaltung sehr gut erhalten, interessantes Zeitdokument, siehe Fotos. Referenz Nummer: [mehr...]
16,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:22s
10 Lire Italien Imposta sull'Entrata
Artikel-ID: 21984
10 Lire Italien, Imposta sull'Entrata Industria e Commercio (zusammenhhängend, ungestempelt) Italien, Imposta sull'Entrata, 10 Lire. Industria e Commercio (ungestempelt, ohne Gummi). Sie Kaufen die abgebildeten Marken. [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:22s
11 Briefmarken Deutsches Reich 2 Weltkrieg 1941 -1944 fast Postfrisch vom Bogen
Artikel-ID: 22482
11 Briefmarken von circa 1941 bis 1944. Deutsches Reich 2 Weltkrieg. Erhaltung fast Postfrisch vom Bogen siehe Fotos. 1: 6x 24 Groschen Generalgouvernement Deutsches Reich, schwärzlichbräunlichrot. Briefmarken Freimarken vom [mehr...]
25,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:22s
4 Block Grossdeutsches Reich 12+8 Pfennig  Ausgabetag: ?? Februar 1945
Artikel-ID: 23464
4 Block Grossdeutsches Reich 12+8 Pfennig Ausgabetag: ?? Februar 1945. Erhaltung siehe Fotos. Ungebraucht. ?? Postfrisch.Motiv der Briefmarke: Drei Volkssturmangehörige und großer Adler im Hintergrund Text auf der Briefmarke: Ein Volk [mehr...]
15,20 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:56s
2 Vignetten Dr. Karl Lueger Wien ?? 1910
Artikel-ID: 23456
2 Vignetten Dr. Karl Lueger Wien ?? 1910. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht. Referenz Nummer: Unbekannt. Garantiere die Echtheit der 2 Vignetten, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Schätzwert unbekannt. Preis entspricht mit Spesen dem [mehr...]
3,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:56s
6 Briefmarken Poste Italiane circa von 1941 Set
Artikel-ID: 23465
6 Briefmarken Poste Italiane circa von 1941 Set. Erhaltung siehe Fotos, ungebraucht ?? Stempelfrisch. Referenz Nummern: ?? Scott 413-418 Hitler & Mussolini. Aus der Zeit des 2 Weltkrieg. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 18h:59m:56s
Briefmarken Album zum 150 Geburtstag von Graf Zeppelin
Artikel-ID: 23685
Briefmarken Album zum 150 Geburtstag, von Graf Zeppelin. Erhaltung siehe Fotos, bisschen Verstaubt sonst ?? Wunderschön. Habe es Erworben am 31.03.2019. Es liegt nur herum, darum besser Verkaufen. Sehr dekorative Motivsammlung mit [mehr...]
102,00 CHF
+ 20,00 CHF Versand

309T 19h:00m:35s
Lot Briefmarken ?? PHILATEC PARIS 1964 mit dabei Eintrittskarte
Artikel-ID: 23682
Lot Briefmarken ?? PHILATEC PARIS 1964 mit dabei Eintrittskarte. 1. Philatec Paris 1964: La Poste. Referenz Nummern: Yt:FR 1416, Mi:FR 1469, Sn:FR 1087, Sg:FR 1640, AFA:FR 1487, Un:FR 1416. Auflagen: 4.500.000. [mehr...]
11,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:00m:35s
4x Briefmarken Vatikan Post 1981 MNH Radio Vatikan
Artikel-ID: 24145
4x Briefmarken Vatikan - Post 1981 MNH Radio Vatikan. Erhaltung siehe Fotos, abgestempelt, mit Poststempel drauf. ( 1x udite o genti tutte). ?? Radio Vatikan von 1931 -1981. 100 Lire + 150+200+600. Mögliche Referenz Nummer: ?? Yvert 702/5. [mehr...]
1,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:00m:36s
6 + 4 Pfennig Deutsches Reich Olympische Sommerspiele 1936 Fußballspieler
Artikel-ID: 24080
6 + 4 Pfennig Deutsches Reich Olympische Sommerspiele 1936 Fußballspieler. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht und abgestempelt. In guter Erhaltung. Fußballspieler - Olympische Sommerspiele 1936 (Spiele der XI. Olympiade vom 1. bis 16. [mehr...]
1,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:00m:36s
Briefumschlag Vatikan 50 Gründungsjahr von Radio Vatikan 1981
Artikel-ID: 24146
Briefumschlag Vatikan 50 Gründungsjahr von Radio Vatikan 1981. Erhaltung siehe Fotos, abgestempelt, mit Poststempel siehe Fotos. Mit 4x Briefmarken drauf. 100 Lire, 150 Lire, 200 Lire und 600 Lire. Mögliche Referenz Nummer: ?? Yvert [mehr...]
1,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:00m:36s
7 Briefmarken Lot Italien Kat 505-511 1934 Kat 130 Euro
Artikel-ID: 24175
7 Briefmarken Lot Italien Kat 505-511 1934 Kat 130 Euro. (Italien Kat. ?? 505-511 ** / * 1934 Kat. Schätzwert um 2019 = 130 Euro. (Kat. 511 *) (382). Erhaltung siehe Fotos, ohne Post Stempel.  1: 3+2 Lire = Auflagen 162.000 Exemplare [mehr...]
50,80 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:00m:36s
003 Zensurbrief Grossbritannien WK II an die von C/O Adresse Ehefrau von Professor Einstein in Zürich Schweiz, nicht Häufig.
Artikel-ID: 25510
003 Zensurbrief Grossbritannien WK II, an die Adresse von C/O Ehefrau von Professor Einstein in Zürich. Erhaltung siehe Fotos. Zensurbrief mit Briefmarke mit Stempel und BY AIR MAIL. PAR AVION. Nummer: PC 90, und 4519. ?? Englische Krone, auf [mehr...]
250,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:01m:32s
10x 6 Pfennig 1945 21/25 Juni 3. Wiener Aushilfeausgaben Marken des Deutschen Reiches mit Gitteraufdruck und Österreich, alter Landesname durchbalkt
Artikel-ID: 25770
10x 6 Pfennig 1945 21/25 Juni 3. Wiener Aushilfeausgaben Marken des Deutschen Reiches mit Gitteraufdruck und Österreich, alter Landesname durchbalkt, sowie Marken Österreich Mi Nr. 660, D IV mit Gitter Aufdruck; Aufdruck durch die [mehr...]
500,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:01m:32s
Suomi Finnland 2+50 Rotes Kreuz Ambulance 1944
Artikel-ID: 25778
Briefmarke Suomi Finnland 2+50 Rotes Kreuz Ambulance 1944. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer Michel Nummer 279. Daten aus dem Internet. Garantiere die Echtheit, der Briefmarke, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
1,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:01m:32s
Briefmarke 5 Heller Bosnien-Herzegowina 1906
Artikel-ID: 25779
Briefmarke 5 Heller Bosnien-Herzegowina 1906. Erhaltung siehe Fotos mit Poststempel gebraucht. ( Die österreichisch-ungarische Besetzung Bosniens und der Herzegowina 1878–1918 begann nach der auf dem Berliner Kongress vereinbarten [mehr...]
4,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:01m:32s
Briefmarke 10 Heller Bosnien-Herzegowina 1906, mit überdruck 1915 12 Heller.
Artikel-ID: 25780
Briefmarke 10 Heller Bosnien-Herzegowina 1906. Erhaltung siehe Fotos ohne Stempel, mit überdruck 1915 12 Heller. Schätzwert circa mit Poststempel und ohne überdruck. 10-15.- Euro, oder mehr. Aber diese Briefmarke ist ohne Post Stempel [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 19h:01m:32s