Seit über eineinhalb Jahrhunderten üben Briefmarken auf zahlreiche Sammler eine grosse Faszination aus. Es handelt sich um kleine Kunstwerke, Zeitdokumente der eigenen Geschichte oder fremder Länder und Zeiten und gerade heute, in Zeiten unsicherer Finanzmärkte – immer wieder auch kluge Sachinvestitionen mit grossen Wertsteigerungschancen.

Briefmarken Block circa 20 Stück Super Heroes Marvel Comics USA 2006 Postfrisch
Artikel-ID: 26708
Briefmarken Block circa 20 Stück Super Heroes Marvel Comics USA 2006. Erhaltung siehe Bitte Fotos, wie Neuwertig ohne Stempel, und Postfrisch. Referenz Nummer: ?? Scott 4159 by USPS. Details siehe Fotos. Garantiere die Echtheit der 20 [mehr...]
27,10 CHF
+ 2,50 CHF Versand

02T 02h:20m:03s
4 Bögen Japan Briefmarken Blumen ungebraucht
Artikel-ID: 26732
4 Bögen Japan Briefmarken Blumen. Erhaltung siehe Fotos, ungebraucht. Jahresangaben im Moment unbekannt. Referenz Nummer: Im Moment unbekannt. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer der Fachmann dies auch getan hat. [mehr...]
26,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

02T 19h:05m:07s
1x Briefmarken Block Calgary 1988 Liberia 3c Max Julen Gold Medal 1984 Mens Giant Slalom mit Unterschrift von Max Julen
Artikel-ID: 26733
1x Briefmarken Block Calgary 1988 Liberia 3c Max Julen Gold Medal 1984 Mens Giant Slalom mit Unterschrift von Max Julen. Block in guter Erhaltung, siehe Fotos, fast Neuwertig, ohne Stempel. ( Olympische Winterspiele 1988 - 1 Luxusblock [mehr...]
2,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

02T 19h:10m:04s
Briefmarkenlot 7 Briefmarken ANGUILLA 1982 DISNEY STAMP SET. WINNIE THE POOH.
Artikel-ID: 26752
Briefmarkenlot 7 Briefmarken ANGUILLA 1982 DISNEY STAMP SET. WINNIE THE POOH. 1C, 2C, 3C, 5C, 7C, 10C,12C. Erhaltung siehe Fotos. (Christmas 1982). Schätzwert circa 7 Stamps 12.24.- USD. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der [mehr...]
6,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:15m:04s
Circa 26 Stück Briefmarkenlot USA
Artikel-ID: 26753
Circa 26 Stück Briefmarkenlot USA. Erhaltung siehe Bitte Fotos, ungestempelt. Inklusiv Steckkarton. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer der Fachmann, dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:15m:08s
001 Circa 36 Stück Briefmarkenlot ?? China circa ?? 1943 -1951
Artikel-ID: 26754
001 Circa 36 Stück Briefmarkenlot ?? China circa ?? 1943 -1951. Erhaltung siehe Bitte Fotos. Möglicherweise ungestempelt teilweise mit ?? überdruck. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer der Fachmann dies auch [mehr...]
18,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:20m:03s
002 Circa 19 Stück Briefmarkenlot Nordost China und Ost China circa von ?? 1947- 1950
Artikel-ID: 26755
002 Circa 19 Stück Briefmarkenlot ?? Nordost China und ?? Ost China, circa von ?? 1947- 1950. Mit Mao und usw. Erhaltung siehe Bitte Fotos, ungestempelt. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer der Fachmann, dies auch getan [mehr...]
12,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:20m:07s
13 Briefmarken Pitcarin Island mit Segelschiffe drauf ohne Stempel
Artikel-ID: 26756
13 Briefmarken Pitcarin Island, mit Segelschiffe drauf, ohne Stempel. Erhaltung siehe Bitte Fotos. Die Pitcairninseln sind eine isoliert gelegene Inselgruppe im südöstlichen Pazifik, die administrativ zu den Britischen [mehr...]
18,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:20m:07s
003 Circa 31 Briefmarken China circa 1952-1954 Es könnten auch Ältere dabei sein
Artikel-ID: 26757
003 Circa 31 Briefmarken China circa ?? 1952 - 1954. Es könnten auch Ältere dabei sein. Erhaltung Bitte siehe Fotos, ungestempelt. Garantiere die Echtheit der Briefmarken, da der Vorbesitzer der Fachmann dies auch getan hat. Inklusive [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

03T 00h:25m:05s
Briefmarke United States Postage 50 Cent USA Zeppelin 1933
Artikel-ID: 17874
Briefmarke United States Postage 50 Cent USA Zeppelin 1933 mit Attest. Die Beschreibung auf dem Attest ausgestellt von Hermann W. Sieger am 23.11.1998. Die Marke gemäss der nachstehenden farbigen Abbildung, ist ein echtes, postfrisches Exemplar [mehr...]
150,00 CHF
+ 3,50 CHF Versand

309T 20h:36m:05s
UNITED STATES 1945 SG 926 to 929 MNH Franklin Delano
Artikel-ID: 17878
4 Stück Briefmarken UNITED STATES 1945 SG 926 to 929 MNH Franklin Delano Roosevelt 1882-1945. Erhaltung siehe Fotos, ohne Poststempel. Franklin Delano Roosevelt 30. Januar 1882 in Hyde Park, New York; † 12. April 1945 in Warm Springs, [mehr...]
3,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 20h:36m:05s
6x Briefmarken 1953 Airmail Mohammad Reza Shah Pahlavi Iran
Artikel-ID: 18003
6x Briefmarken 21.01.1953 Airmail - Mohammad Reza Shah Pahlavi Iran. Erhaltung alle mit Poststempel - gebraucht siehe Fotos. 1 = 866 BAW 50 D. Bläulich-grün = 0,29-0,87.-CHF. 2= 871 BAX4 10 R. Rot 0,29-2,32.-CHF. 3= 870 BAX3 .5 R Violett = [mehr...]
8,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 20h:36m:05s
Briefmarke 1 /2 d Maltesischer Penny Malta 1922
Artikel-ID: 20783
Briefmarke 1 /2 d Maltesischer Penny Malta 1922. Mit Aufdruck Self Government. Erhaltung siehe Fotos, ohne Poststempel. Referenz Nummern Michel MT 65. / Stamp Number MT 77. / Yvert et Tellier MT 67. / Stanley Gibbons MT 106. Oder Michel MT 66. / [mehr...]
7,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Uralte Korrespondenzkarte Japan
Artikel-ID: 20809
Uralte Korrespondenzkarte Japan. Erhaltung gebraucht siehe Fotos, zum kleinen Teil Verschmiert, sonst ok. Jahresangabe unbekannt. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
30,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Zensurbrief Belgisch-Kongo 1943. Zensurbrief Leopoldville über Südafrika nach Zürich.
Artikel-ID: 20810
Zensurbrief Belgisch-Kongo 1943. Zensurbrief Leopoldville über Südafrika nach Zürich. Erhaltung siehe Fotos. Kleine Beschreibung: Zensurbrief mit 2 abgestempelten Briefmarken. Adresse vorne und Absender hinten, diverse Stempel auch [mehr...]
25,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
1 Lira Hitler e Mussolini, stemmi del nazismo e del fascismo Africa Orientale Italiana Posta Aerea Due Popoli una Guerra. Emesso il 24 aprile 1941. Rarität
Artikel-ID: 21251
1 Lira Hitler e Mussolini, stemmi del nazismo e del fascismo Africa Orientale Italiana Posta Aerea Due Popoli una Guerra. Emesso il 24 aprile 1941. ** (nuovo con gomma integra) 180 € * (nuovo linguellato) 90 €.Colore azzurro. Numeri di [mehr...]
140,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
1,25 Lire Pallone in rete Emesso il 5 giugno 1934
Artikel-ID: 21252
1,25 Lire Pallone in rete Emesso il 5 giugno 1934 ** (nuovo con gomma integra) 89 € / * (nuovo linguellato) 35 € / usato 75 €. Colore azzurro Disegnatore A.Ortona Tiratura 20.000. Validità 30 ottobre 1934. Il campionato mondiale [mehr...]
60,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke Albanien 15 QIND 1939 POSTA AERORE mit Überdruck Schrift und Datum 12.IV.1939. XVII. Variante
Artikel-ID: 21498
Briefmarke Albanien 15 QIND 1939 POSTA AERORE mit Überdruck Schrift und Datum 12.IV.1939. XVII. Erhaltung mit Stempel und Überdruck, siehe Fotos. Referenz Nummer: Variante Mi:AL 296, Sn:AL C44, Yt:AL PA35K, Sg:AL [mehr...]
12,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke Albanien 50 QIND 1939 POSTA AERORE, mit Überdruck Schrift und Datum 12.IV.1939 Variante
Artikel-ID: 21499
Briefmarke Albanien 50 QIND 1939 POSTA AERORE, mit Überdruck Schrift und Datum 12.IV.1939. Erhaltung mit Stempel und Überdruck siehe Fotos, gebraucht. Referenz Nummer: Variante Mi:AL 297, Sn:AL C45, Yt:AL PA35L, Sg:AL [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke 65 QIND Albanien 1939 Vittorio Emanuele III König von Italien und Albanien
Artikel-ID: 21500
Briefmarke 65 QIND Albanien 1939 Vittorio Emanuele III König von Italien und Albanien. Erhaltung mit Stempel siehe Fotos. Referenz Nummern: Michel AL 307. Stamp Number AL 319.Yvert et Tellier AL 266. Stanley [mehr...]
8,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke 25 QIND Express Albanien 1940 Vittorio Emanuele III König von Italien und Albanien
Artikel-ID: 21501
Briefmarke 25 QIND Express Albanien 1940 Vittorio Emanuele III. König von Italien und Albanien. Erhaltung mit Stempel gebraucht, siehe Fotos. Farbe Violet. Besetzung von Albanien durch König Vittorio Emanuele III. (Italien). Referenz Nummer [mehr...]
4,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke Zeppelin 15 Koneek CCCP 1932 Schwarz - Blau
Artikel-ID: 21588
Briefmarke Zeppelin 15 Koneek CCCP 1932. Sowjetunion Luftschiffbau. Farbe Schwarz - Blau. Erhaltung ungebraucht siehe Fotos. Referenz Nummer: Katalog-Nr. 406 B. Wird im Internet Angeboten für 34,50.- Euro. Garantiere die Echtheit der Briefmarke, [mehr...]
27,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarken Zeppelin 2x 20 Koneek gestempelt CCCP 1931
Artikel-ID: 21590
Briefmarken Zeppelin 2x 20 Koneek gestempelt. CCCP 1931. Gebiet: Sowjetunion, Ausgabeanlass: 1931 Luftschiffbau. Katalognummern: 399. Ausgabejahr: 1931, Erhaltung: gestempelt, siehe Fotos. Im Ebay gesehen vor Zeiten. Verkaufspreis pro Stück [mehr...]
40,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:37m:15s
Briefmarke 1 One Cent United States USA
Artikel-ID: 23127
Briefmarke 1 One Cent United States USA. Erhaltung siehe Fotos, Briefmarke möglicherweise Aufgedruckt und war ein Kompleter Brief vorher, jemand ausgeschnitten. Briefmarke aufgedruckt auf Papier ist gebraucht. Mit Stempel St Louis MO. 1908. [mehr...]
1,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:38m:21s
?? Karte Ganzsache - Sonderausgabe USA ??1892
Artikel-ID: 23683
?? Karte Ganzsache - Sonderausgabe USA ??1892. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht siehe details daher Fotos. Irgendwie Briefmarke wurde Aufgedruckt damals. Der Stempel ist Stark abgebleicht man sieht nur noch sehr Schwach JUL ?? und der Anfang der [mehr...]
13,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

309T 20h:39m:01s
3 Briefmarken Thema Zeppelin Nord Korea 1980
Artikel-ID: 25777
3 Briefmarken Thema Zeppelin Nord Korea 1980. Erhaltung ungebraucht und ohne Stempel, siehe Fotos. Referenz Nummer Michel: 2047/49. Schätzwert circa 4,50.- Eine Briefmarke hat kleiner Ecke ab, wird beim Preis berücksichtigt. Garantiere die [mehr...]
3,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 20h:39m:58s