Seit über eineinhalb Jahrhunderten üben Briefmarken auf zahlreiche Sammler eine grosse Faszination aus. Es handelt sich um kleine Kunstwerke, Zeitdokumente der eigenen Geschichte oder fremder Länder und Zeiten und gerade heute, in Zeiten unsicherer Finanzmärkte – immer wieder auch kluge Sachinvestitionen mit grossen Wertsteigerungschancen.

Artikel gesamt: 12
Artikel-ID: 12091
Briefmarken Serie 3 Stk. Guinee, Republik 1965 Space. Referenz Nummer: Michel Nummer: B9. Erhaltung siehe Fotos Gebraucht. In Live Ansicht schöner als auf denn Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan [mehr...]
3,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

03T 17h:43m:04s
Artikel-ID: 12092
4 Stück Briefmarken UNITED STATES 1945 SG 926 to 929 MNH Franklin Delano Roosevelt 1882-1945. Erhaltung siehe Fotos, ohne Poststempel. Franklin Delano Roosevelt 30. Januar 1882 in Hyde Park, New York; † 12. April 1945 in Warm Springs, [mehr...]
3,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

03T 18h:13m:04s
Artikel-ID: 12459
Briefmarke 7 F. Belgian Congo 1942 Askari Soldier. Erhaltung gebraucht und mit Poststempel, siehe Fotos. Referenznummer: Scott 223 (S238). Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat, www.classic-numismatik-fabiano.com Für [mehr...]
2,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

14T 17h:48m:46s
Artikel-ID: 12461
Briefmarken Serien 5. Stk. Malediven 1965, Death of Kennedy. Erhaltung ohne Stempel, Postfrisch. Nr. Yvert: 159/63 / Nr. Michel:159/63. MALEDIVEN ASIA KENNEDY 1965 ** SERIE + BLOCK. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat, [mehr...]
3,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

14T 18h:08m:40s
Artikel-ID: 12462
Briefmarken 18 Stk. Automobile. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht. 18 Stück Automobile wie zum Beispiel Italia, Bugatti, Mercedes usw. Von verschiedenen Länder. Die aus Kambodscha sind aus denn Jahren 1984 und 1986 und andere aus anderen [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

14T 18h:16m:44s
Artikel-ID: 11955
80 Fils Postage Papa Paulus VI Visit to the Holy Land Jordanien 4.1.1964. Grabeskirche, Papst Paul VI. und König Hussein.Gedenkmarke 80 Jordanischer Fils. Erhaltung siehe Fotos. ( Zur Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht). Referenz Nummer [mehr...]
1,20 CHF
+ 1,50 CHF Versand

15T 20h:23m:03s
Artikel-ID: 11956
Briefmarke United States Postage 50 Cent USA Zeppelin 1933 mit Attest. Die Beschreibung auf dem Attest ausgestellt von Hermann W. Sieger am 23.11.1998. Die Marke gemäss der nachstehenden farbigen Abbildung, ist ein echtes, postfrisches Exemplar [mehr...]
150,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 01h:33m:04s
Artikel-ID: 11958
Briefmarke 1S Französisch Indochina 1942 ohne RF Airmail von 1942-1943. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer Yvert et Tellier FR-IC PA35. / Michel FR-IC 278. Info zur Erhaltung ohne Poststempel und ungebraucht. Garantiere die Echtheit, da der [mehr...]
1,20 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 01h:53m:04s
Artikel-ID: 11959
6x Briefmarken 21.01.1953 Airmail - Mohammad Reza Shah Pahlavi Iran. Erhaltung alle mit Poststempel - gebraucht siehe Fotos. 1 = 866 BAW 50 D. Bläulich-grün = 0,29-0,87.-CHF. 2= 871 BAX4 10 R. Rot 0,29-2,32.-CHF. 3= 870 BAX3 .5 R Violett = [mehr...]
8,50 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 02h:03m:04s
Artikel-ID: 11960
001 Viererblock Briefmarken Volksrepublik China 1952. Beschreibung aus Ebay: Volksrepublik China 148I-150 Viererblock 1952 Radio-Gymnastik (II Auflage) Katalognummer: Mi148. Erhaltung ungestempelt oder ohne Poststempel siehe Fotos. Schätzwert [mehr...]
10,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 02h:13m:05s
Artikel-ID: 11962
Briefmarke Flugpost zeigt Flugboot Dornier Do X 1981 Korea. KOREA - 1981: Eine Briefmarke gedruckt in Korea, die Ausstellung widmet sich der NAPOSTA / 81 in Stuttgart, zeigt Flugboot Dornier Do X. Referenz Nummer Momentan unbekannt. Erhaltung [mehr...]
2,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 02h:33m:03s
Artikel-ID: 11964
Briefmarke Zeppelin 15 Koneek CCCP 1932. Sowjetunion Luftschiffbau. Farbe Schwarz - Blau. Erhaltung Postfrisch - ungebraucht siehe Fotos. Katalog-Nr. 406 B. Wird im Internet Angeboten für 34,50.- Euro. Im Moment sind das ca 40,41.- CHF. [mehr...]
27,00 CHF
+ 1,50 CHF Versand

16T 02h:53m:05s