Seit über eineinhalb Jahrhunderten üben Briefmarken auf zahlreiche Sammler eine grosse Faszination aus. Es handelt sich um kleine Kunstwerke, Zeitdokumente der eigenen Geschichte oder fremder Länder und Zeiten und gerade heute, in Zeiten unsicherer Finanzmärkte – immer wieder auch kluge Sachinvestitionen mit grossen Wertsteigerungschancen.

Artikel gesamt: 23
Artikel-ID: 11951
Günstige, frankaturgültige Briefmarken 10% unter Postwert
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

01T 13h:03m:44s
Artikel-ID: 19225
Frankaturgültige Briefmarken für Freunde von wunderschöner Frankaturware - Sehr geringer Aufpreis!
3,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 19226
15,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 19227
15,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 19224
110,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 19228
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 19229
Kaum erhältlich als Originalbogen & in Top Zustand | Frankaturgültige Briefmarken für Freunde von wunderschöner Frankaturware!
150,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 14h:33m:51s
Artikel-ID: 17566
2x Versuchsmarken der Schweizer Post aus den Jahren 1942 - 1986. Zum Testen neuer Druckverfahren oder Maschinen. Auktion - Ausrufe von 80.- CHF. und mehr sind keine Seltenheit. 01.02.2003 Katalogpreis: 50.- CHF. Info vom Vorbesitzer, sonst im Moment [mehr...]
39,90 CHF
+ 2,00 CHF Versand

243T 14h:43m:21s
Artikel-ID: 17997
10 Briefmarken Sondermarken wie Neu ohne Poststempel und nie gebraucht, und im Original Zustand und Postfrisch. Februar 2007 Roger Federer. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Schätzwert Max = 22.50 bis 40.- CHF. [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

243T 14h:44m:21s
Artikel-ID: 18000
Ersttagbrief Roger Federer. Ausgabe Tag 10 April 2007 4000 Basel unten Datum 26 Februar 2007. Erhaltung: Top wie Neuwertig siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Schätzwert circa Max = 25.- CHF. Roger [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

243T 14h:44m:21s
Artikel-ID: 18001
Briefmarke 20 Rappen Helvetia mit Schwert 1908. Erhaltung siehe Fotos, ohne Poststempel. Referenz Nummer Aus dem Katalog Offizieller Katalog des Schweizer Briefmarken - Händler Verbandes SBHV-ASNP 2018. In Kooperation mit der Post CH AG. Seite [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

243T 14h:44m:21s
Artikel-ID: 18002
Briefmarken Sitzende Helvetia 20 auf 25 Kehrdruck 1921. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Nummer CH-K 16 / Michel K 16. Die Einzelstücke haben Referenz Nummer Aus dem Zumstein Katalog 2013 Seite 36 Nummer 151. Garantiere die Echtheit, da der [mehr...]
4,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

243T 14h:44m:22s
Artikel-ID: 19327
Ansichtskarte Litho Gruss aus Thun gelaufen 1898. Sehr schön. Für Zustand Siehe Scans oder Fotos. Verlag: Gebr. Künzl, Zürich Déposé No.532. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne [mehr...]
60,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:28m:23s
Artikel-ID: 19328
Ansichtskarte Bern der Zeitglockenturm Kiosk 1924. Erhaltung siehe Fotos. Gut erhalten, ecke unten Eselohr, gelaufen 1.iv.24 mit Briefmarke und Stempel. Möglicherweise 1.4.1924 Bern. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:34m:06s
Artikel-ID: 19329
Ansichtskarte RAR: Basel Mittlere Rheinbrücke 1905. Ansichtskarte gebraucht mit Briefmarke und Stempeln von circa 05.11.1905 Basel BRF Express. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne [mehr...]
30,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:39m:06s
Artikel-ID: 19330
Ansichtskarte Lausanne VD mit Cathedrale - Litho. Gelaufen 1901 Sehr schön, Siehe Fotos. Mit Stempeln und Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
22,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:43m:56s
Artikel-ID: 19331
Ansichtkarte Gruss aus Bern 1899, gelaufen 1899. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Mit Stempeln und Briefmarke. Info ohne Gewähr.
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:48m:18s
Artikel-ID: 19332
Ansichtskarte BE. Scherzligen gelaufen um 1898 Aquarelle. Sehr schön. RAR Für Zustand Siehe Fotos. mit Stempeln und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. info ohne Gewähr.
40,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 12h:56m:48s
Artikel-ID: 19333
Ansichtskarte Bern Bärengraben ca 1921. Karte in gutem Zustand (minimale Gebrauchsspuren). Wegen Datum möglicherweise 22.IV.1921. Bern 1 Briefexpedition. Mit Stempeln und Briefmarke. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch [mehr...]
33,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 13h:03m:26s
Artikel-ID: 19334
Ansichtskarte 1900 Schweiz. Bundesrat Bundeshaus Bern. Alte Karte, gelaufen. Zustand siehe Scans oder Fotos. Mit Stempeln und Briefmarke 28.08.1900. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
40,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 13h:08m:21s
Artikel-ID: 19335
Ansichtskarte Thun Die Kasernen 1922. Ansichtskarte alt farbig koloriert, gelaufen 1922 Berner Oberland Kanton Bern. Erhaltung gebraucht, mit Stempel aber ohne Briefmarke. Erhaltung siehe Scans oder Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer [mehr...]
15,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 13h:16m:06s
Artikel-ID: 19336
Ansichtskarte Gotthard Express im Mondschein 1903 gelaufen, Sehr schön. Mit Stempeln und Briefmarke. Erhaltung siehe Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Info ohne Gewähr.
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 13h:23m:51s
Artikel-ID: 19337
Ansichtskarte Thun - Schloss -1898. Angebot gemäss Bild. Bitte beachten Sie, dass die Scans oder Fotos, teilweise etwas unscharf sein können. Das Original ist farb-/resp. druckintensiver. Ansichtskarte gelaufen. Erhaltung siehe Fotos. [mehr...]
30,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

319T 13h:32m:37s