numisauktion.ch

1848, das Geburtsjahr der Schweiz als Bundesstaat. Ab jetzt ist wieder der Bund für die Währung zuständig. Per "Bundesgesetz über das eidgenössische Münzwesen", datiert auf den 7. Mai 1850 wurde der Franken als Währung der Schweiz eingeführt. Mit Jahrgang 1850 wurden neue Münzen geprägt und herausgegeben.
Seit 1936 werden jährlich Gedenkmünzen herausgegeben. Bis 1990 handelte es sich dabei ausschliesslich um 5 Frankenmünzen, in Silber bis 1963, in Ku/Ni bis 1990. Ab 1999 bis 2003 ebenfalls 5 Franken, aber aus Bimetall. Heute werden Nominale zu 10 Franken in Bimetall, sowie 20 Franken in Silber und 50 Franken in Gold ausgegeben. Der Nennwert aller Gedenkmünzen ist gesetzlich garantiert, wenn auch nicht als Zahlungsmittel anerkannt.

Münzsatz Stempelglanz 2008 Steinadler - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24069
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze. (Auslandsversand auf Käuferrisiko. Kein Paypal bei Auslandsversand)
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

10h:17m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2011 Berner Zibelemärit - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24070
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze. (Auslandsversand auf Käuferrisiko. Kein Paypal bei Auslandsversand)
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

10h:17m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2009 Rothirsch - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24071
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze. (Auslandsversand auf Käuferrisiko. Kein Paypal bei Auslandsversand)
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

10h:17m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2007 Steinbock - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24072
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze. (Auslandsversand auf Käuferrisiko. Kein Paypal bei Auslandsversand)
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

10h:17m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2010 Murmeltier - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24073
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze. (Auslandsversand auf Käuferrisiko. Kein Paypal bei Auslandsversand)
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

10h:17m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2015 Apabzug - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 29014
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

12h:47m:19s
T O P
Münzensatz Schweizer Geld 1991 Erhaltung PP Polierte Platte Selten oder Rare
Artikel Nr: 26696
Münzensatz Schweizer Geld 1991, 8 Werte 1 Rp. bis 5 Fr. Erhaltung nach Fachmann PP = Polierte Platte. Ori­gi­nal­ver­packt. Auflage: STGL =26,100 PP = 9,900 Exemplare. Schätzwert nach Johannes Müller Bern Liste [mehr...]
160,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,50 CHF Versand

14h:12m:19s
Münzsatz 2005 Jungfrau unzirkuliert
Artikel Nr: 619
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:42m:19s
Münzsatz 2008 Steinadler unzirkuliert
Artikel Nr: 621
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
33,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:42m:19s
Münzsatz 2011 Zibelemärit unzirkuliert
Artikel Nr: 624
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
33,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:42m:19s
Münzsatz 2003 Chalandamarz unzirkuliert
Artikel Nr: 627
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
29,90 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:42m:19s
Münzsatz 2001 Zürcher Sechseläuten unzirkuliert
Artikel Nr: 629
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
29,90 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:42m:19s
Münzsatz 2009 Rothirsch unzirkuliert
Artikel Nr: 26033
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
33,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16h:48m:40s
Münzsatz 1998 unzirkuliert Originalverpackt
Artikel Nr: 21561
Auflage 16000 Ex | 1 Rappen bis 5 Franken in unzirkulierter Topqualität | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

21h:02m:20s
Baby Münzsatz 2011 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
Artikel Nr: 28270
Baby Münzsatz 2011 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

02T 10h:22m:19s
Baby Münzsatz 2013 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
Artikel Nr: 28271
Baby Münzsatz 2013 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

02T 10h:22m:19s
Baby Münzsatz 2020 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
Artikel Nr: 28272
Baby Münzsatz 2020 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

02T 10h:22m:19s
Baby Münzsatz 2017 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
Artikel Nr: 28273
Baby Münzsatz 2017 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

02T 10h:22m:19s
Baby Münzsatz 2020 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
Artikel Nr: 28275
Baby Münzsatz 2020 - Ein tolles Geschenk zur Geburt oder als Taufgeschenk
50,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,30 CHF Versand

02T 10h:27m:21s
Baby Münzsatz 2005 - stempelglanz
Artikel Nr: 21851
Günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der Teddy-Gedenkprägung des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
45,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

02T 16h:47m:20s
Baby Münzsatz 2004 - stempelglanz
Artikel Nr: 21853
Günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der Teddy-Gedenkprägung des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
55,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

02T 16h:47m:20s
Münzsatz 1997 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 13681
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
19,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

03T 12h:02m:18s
Münzsatz 1995 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 13683
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
19,99 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

03T 12h:02m:18s
Münzsatz 1996 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 13684
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
23,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

03T 12h:02m:18s
Lot mit 10 Stück Münzsatz 1980 | Original SNB, PP,Proof | BILLIG!!!
Artikel Nr: 13686
10 Sets - SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Sehr guter Zustand des Etuis, Münzen, wie bei praktisch allen Sets dieser Zeit, teils etwas wolkig oder patiniert | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu [mehr...]
200,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 10,00 CHF Versand

03T 12h:52m:19s
Münzsatz 2003 Polierte Platte (PP) Chalandamarz
Artikel Nr: 13698
Auflage 5500 Ex | Katalogrichtwert Numis Post 10/2018 Fr. 85.00 | Originalverpackt zum 1/2 Preis !
45,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

03T 15h:42m:19s
Münzsatz 1987 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 29212
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

05T 15h:22m:19s
Münzsatz 1984 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 29213
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
29,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

05T 15h:22m:19s
Münzsatz 1987 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 29220
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

06T 07h:02m:19s
Münzsatz 1986 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 28292
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

06T 10h:37m:19s
Münzsatz 1989 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 28295
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

06T 10h:37m:20s
Münzsatz 1983 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 28296
BILLIG!!! Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

06T 10h:42m:19s
1988 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 22673
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie im Original abgebildet.
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

06T 14h:47m:20s
1986 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 22674
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie im Original abgebildet.
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

06T 14h:52m:18s
1996 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 22675
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie im Original abgebildet.
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

06T 14h:52m:18s
Münzsatz 1986 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 28297
Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

06T 15h:32m:19s
1996 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 5514
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie abgebildet, Jahrgang dem Titel entsprechend
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

06T 18h:02m:19s
1985 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 5519
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie abgebildet, Jahrgang dem Titel entsprechend
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

06T 18h:02m:19s
Münzsatz 2011 stempelglanz | Berner Zibelemärit
Artikel Nr: 21750
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:18s
Münzsatz 2010 stempelglanz | Murmeltier
Artikel Nr: 21751
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:18s
Münzsatz 2009 stempelglanz | Rothirsch
Artikel Nr: 21752
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:18s
Münzsatz 2008 stempelglanz | Steinadler
Artikel Nr: 21753
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:18s
Münzsatz 2007 stempelglanz | Steinbock
Artikel Nr: 21754
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:18s
Münzsatz 2004 stempelglanz | Matterhorn
Artikel Nr: 21756
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:19s
Münzsatz 2002 stempelglanz | Escalade Geneve 1602-2002
Artikel Nr: 21758
37,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:32m:19s
Münzsatz 2001 stempelglanz | Zürcher Sechseläuten
Artikel Nr: 21759
37,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 10h:37m:19s
Münzsatz 2005 stempelglanz | Jungfrau
Artikel Nr: 26023
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 11h:42m:19s
Kursmünzensatz 1984 unzirkuliert
Artikel Nr: 5533
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
29,99 CHF
0 Gebote

40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

07T 15h:42m:20s
stgl Münzsatz 2004 Matterhorn
Artikel Nr: 21560
Günstiger Kursmünzensatz aus altem Bestand - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der 5 oder 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
48,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

08T 21h:42m:21s
PP Münzsatz 2006 Piz Bernina
Artikel Nr: 12585
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
210,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:02m:19s
STGL Münzsatz 2008 Steinadler
Artikel Nr: 12597
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:12m:18s
STGL Münzsatz 2007 Steinbock
Artikel Nr: 12598
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:12m:18s
STGL Münzsatz 2005 Jungfrau
Artikel Nr: 12599
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:12m:18s
STGL Münzsatz 2002 Escalade
Artikel Nr: 12603
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:22m:20s
STGL Münzsatz 2001 Zürcher Sechseläuten
Artikel Nr: 12604
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 15h:22m:20s
Baby Münzsatz 2005 - stempelglanz
Artikel Nr: 21852
Günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der Teddy-Gedenkprägung des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
45,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 20h:37m:19s
Baby Münzsatz 2004 - stempelglanz
Artikel Nr: 21854
Günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der Teddy-Gedenkprägung des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
55,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

09T 21h:07m:18s
Münzsatz 1991 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22264
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
150,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

10T 13h:27m:22s
Münzsatz 1993 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22265
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern
159,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand

10T 13h:32m:19s
Münzsatz 1992 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22266
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:32m:19s
Münzsatz 1994 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22267
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:32m:19s
Münzsatz 1995 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22268
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:37m:20s
Münzsatz 1996 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22269
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:37m:20s
Münzsatz 1997 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22270
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:37m:20s
Münzsatz 1998 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22271
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Bern Direkt zum Münzenshop >>>
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

10T 13h:37m:21s
Münzsatz 2006 Münzstätte "Kirchenfeld"  Stempelglanz / Fleur de coin
Artikel Nr: 13746
PREISVORSCHLAG MÖGLICH - SELTEN!!! | Auflage NUR 2000 Exemplare!!! | Originalverpackt | Originalabbildungen | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
425,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

11T 10h:52m:18s
Münzsatz 2007 Steinbock unzirkuliert
Artikel Nr: 29646
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
33,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

11T 13h:42m:18s
STGL Münzsatz 2010 Murmeltier
Artikel Nr: 29645
Originalausgabe der Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie abgebildet.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

11T 13h:42m:18s
Münzsatz 2003 stempelglanz | Chalandamarz
Artikel Nr: 30036
37,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

12T 07h:02m:19s
stgl Münzsatz 1991 | GESUCHTES 5 Fr.-Stück - gesuchter Satz!!! + GÜNSTIG
Artikel Nr: 12651
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität unz/stgl wie abgebildet
138,50 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

12T 15h:42m:19s
Münzsatz 2006 Piz Bernina unzirkuliert
Artikel Nr: 617
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
130,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

13T 11h:02m:18s
Kursmünzensatz 1982 unzirkuliert
Artikel Nr: 21911
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
33,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

15T 15h:07m:21s
Münzsatz 1991 unzirkuliert + originalverpackt | mit dem seltenen 5 Frankenstück!
Artikel Nr: 17785
Auflage 26100 Ex | 1 Rappen bis 5 Franken in unzirkulierter Topqualität | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
170,00 CHF
Sofortkauf

Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

15T 16h:57m:18s
Münzsatz 1997 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21914
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:07m:20s
Münzsatz 1995 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21915
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:07m:20s
Münzsatz 1994 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21916
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:07m:20s
Münzsatz 1992 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21917
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:17m:19s
Münzsatz 1989 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21918
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
35,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:17m:19s
Münzsatz 1988 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21919
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:17m:19s
Münzsatz 1986 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21921
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:17m:19s
Münzsatz 1985 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 21922
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

16T 12h:17m:19s
Münzsatz 1980 | Original SNB, PP,Proof
Artikel Nr: 28152
Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Sehr guter Zustand des Etuis, Münzen, wie bei praktisch allen Sets dieser Zeit, teils etwas wolkig oder patiniert | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles [mehr...]
38,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

17T 08h:32m:18s
10 Stück Münzsatz 1991 unzirkuliert + originalverpackt | mit dem seltenen 5 Frankenstück!
Artikel Nr: 21039
Auflage 26100 Ex | 1 Rappen bis 5 Franken in unzirkulierter Topqualität | Originalausgaben der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale. Besuchen Sie jetzt den neuen Münzenshop von [mehr...]
1.000,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 15,00 CHF Versand

17T 09h:57m:19s
Kursmünzensatz 1995 unzirkuliert
Artikel Nr: 66
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

17T 17h:42m:19s
Kursmünzensatz 1996 unzirkuliert
Artikel Nr: 67
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

17T 17h:42m:19s
Münzsatz 2010 Murmeltier - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 23489
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
45,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

18T 14h:37m:20s
Münzsatz 2007 Steinbock
Artikel Nr: 15699
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der 10 Franken Gedenkmünze des Jahres 2007. Geliefert wie im Original abgebildet.
39,90 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

18T 17h:52m:19s
stgl Münzsatz 1999 Fete des Vignerons
Artikel Nr: 21617
Äusserst günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der 5 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
29,90 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

20T 18h:27m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2002 Escalade
Artikel Nr: 22844
Münzsatz der Eidgenössischen Münzstätte - Originalausgabe mit allen Umlaufmünzen in Topqualität zzgl. der 5 Franken Gedenkmünze Originalabbildung, ohne Kartonhülle
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

21T 10h:37m:19s
Münzsatz Stempelglanz 2003 Chalandamarz
Artikel Nr: 22845
Münzsatz der Eidgenössischen Münzstätte - Originalausgabe mit allen Umlaufmünzen in Topqualität zzgl. der 5 Franken Gedenkmünze Originalabbildung, ohne Kartonhülle
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

21T 10h:42m:19s
Münzsatz Stempelglanz 2000 Basler Fasnacht
Artikel Nr: 22846
Münzsatz der Eidgenössischen Münzstätte - Originalausgabe mit allen Umlaufmünzen in Topqualität zzgl. der 5 Franken Gedenkmünze Originalabbildung, ohne Kartonhülle
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

21T 10h:42m:19s
Münzsatz Stempelglanz 2001 Zürcher Sechseläuten
Artikel Nr: 22848
Münzsatz der Eidgenössischen Münzstätte - Originalausgabe mit allen Umlaufmünzen in Topqualität zzgl. der 5 Franken Gedenkmünze Originalabbildung, ohne Kartonhülle
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

21T 10h:47m:19s
Münzsatz Stempelglanz 1999 Fete des Vignerons
Artikel Nr: 22849
Münzsatz der Eidgenössischen Münzstätte - Originalausgabe mit allen Umlaufmünzen in Topqualität zzgl. der 5 Franken Gedenkmünze Originalabbildung, ohne Kartonhülle
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

21T 10h:47m:19s
1989 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 20806
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP wie abgebildet, Jahrgang dem Titel entsprechend
30,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

21T 14h:07m:21s
Münzsatz 1997 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 1460
Auflage 16500 Ex | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

23T 16h:12m:19s
Münzsatz Stempelglanz 1994
Artikel Nr: 22859
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

23T 16h:12m:20s
Münzsatz Stempelglanz 1996
Artikel Nr: 22860
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

23T 16h:12m:20s
Münzsatz Stempelglanz 1995
Artikel Nr: 22861
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

23T 16h:12m:20s
Münzsatz Stempelglanz 1997
Artikel Nr: 22862
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

23T 16h:12m:20s
Münzsatz 1998 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22863
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

23T 16h:12m:20s
Münzsatz 2003 stempelglanz | Chalandamarz
Artikel Nr: 22634
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

24T 08h:17m:22s
Kursmünzensatz 1995 unzirkuliert
Artikel Nr: 9578
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

24T 14h:57m:20s
Kursmünzensatz 1996 unzirkuliert
Artikel Nr: 9579
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

24T 15h:07m:24s
Münzsatz 2006 Piz Bernina unzirkuliert - 1/2 Katalogpreis!!!
Artikel Nr: 26162
Originalverpackt | Originalausgabe der Eidgenössischen Münzstätte "Swissmint" in Bern
92,50 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand

25T 10h:52m:21s
STGL Münzsatz 2009 Rothirsch
Artikel Nr: 17261
ÄUSSERST GÜNSTIG | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte Swissmint in Bern, inklusive der 5, bzw. 10 Franken Gedenkmünze des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet. Besuchen Sie auch unsere [mehr...]
38,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

25T 16h:32m:18s
Münzsatz 1984 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 29577
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
28,50 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

26T 15h:32m:19s
Münzsatz 1982 | Original SNB, unzirkuliert
Artikel Nr: 29578
SEHR GÜNSTIG | Original Eidgenössische Münzstätte Bern | Guter Zustand, Münzen absolut TOP | ÜBRIGENS: Soll Ihr Gold wieder zu Geld werden? Wertvolles gehört in vertrauensvolle Hände www.goldankauf-sursee.ch [mehr...]
25,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

26T 15h:32m:19s
Baby Münzsatz 2008
Artikel Nr: 21116
Günstiger Kursmünzensatz - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, inklusive der Teddy-Gedenkprägung des jeweiligen Jahres. Geliefert wie im Original abgebildet.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

26T 16h:47m:19s
Münzsatz 1982 - STEMPELGLANZ
Artikel Nr: 22873
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte.
40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 10h:32m:18s
stgl Münzsatz 1993 | GESUCHTES 5 Fr.-Stück - gesuchter Satz!!! + GÜNSTIG
Artikel Nr: 22874
150,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 4,00 CHF Versand

27T 10h:37m:20s
Münzsatz Stempelglanz 1984
Artikel Nr: 17854
BILLIG!!! Geliefert wie im Original abgebildet.
22,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 10h:47m:21s
Münzsatz Stempelglanz 2003 Chalandamarz - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24049
Die Originalausgabe mit der 5 Franken Bimetall-Gedenkmünze
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:42m:20s
Münzsatz Stempelglanz 1999 Fete des Vignerons - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24050
Die Originalausgabe mit der 5 Franken Bimetall-Gedenkmünze
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:42m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2000 Basler Fasnacht - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24051
Die Originalausgabe mit der 5 Franken Bimetall-Gedenkmünze
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:47m:20s
Münzsatz Stempelglanz 2002 Escalade Geneve - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24052
Die Originalausgabe mit der 5 Franken Bimetall-Gedenkmünze
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:47m:21s
Münzsatz Stempelglanz 2001 Zürcher Sechseläuten - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24053
Die Originalausgabe mit der 5 Franken Bimetall-Gedenkmünze
39,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:47m:21s
Münzsatz Stempelglanz 2004 Matterhorn - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24055
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze
69,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:47m:21s
Münzsatz Stempelglanz 2005 Jungfrau - originalverpackt, original SNB
Artikel Nr: 24056
Die Originalausgabe mit der 10 Franken Bimetall-Gedenkmünze
49,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

27T 11h:47m:21s
1986 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 24057
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP, genau wie abgebildet.
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

27T 12h:12m:19s
1985 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 24058
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP, genau wie abgebildet.
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

27T 12h:12m:19s
1984 Münzsatz PP, Polierte Platte
Artikel Nr: 24059
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, TOP-Qualität PP, genau wie abgebildet.
28,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand

27T 12h:12m:19s
Kursmünzensatz 2001 Zürcher Sechseläuten unzirkuliert
Artikel Nr: 12159
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, rotes Inlet in Hartplastikschale.
40,00 CHF
0 Gebote

45,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

29T 13h:57m:20s
Kursmünzensatz 1994 unzirkuliert
Artikel Nr: 12160
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
22,00 CHF
0 Gebote

40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

29T 13h:57m:20s
Kursmünzensatz 1986 unzirkuliert
Artikel Nr: 12161
Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte, unzirkuliert, schwarzes Inlet in Hartplastikschale.
22,00 CHF
0 Gebote

40,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 3,00 CHF Versand

29T 13h:57m:20s
stgl Münzsatz 1991 RAR
Artikel Nr: 8009
SELTENer ! & Günstiger Kursmünzensatz aus altem Bestand - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet, Verpackung möglicherweise leicht verschmutzt.
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

29T 16h:37m:19s
stgl Münzsatz 1991 RAR
Artikel Nr: 8010
SELTENer ! & Günstiger Kursmünzensatz aus altem Bestand - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet, Verpackung möglicherweise leicht verschmutzt.
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

29T 16h:37m:19s
stgl Münzsatz 1991 RAR
Artikel Nr: 8011
SELTENer ! & Günstiger Kursmünzensatz aus altem Bestand - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet, Verpackung möglicherweise leicht verschmutzt.
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

29T 16h:37m:19s
stgl Münzsatz 1991 RAR
Artikel Nr: 8012
SELTENer ! & Günstiger Kursmünzensatz aus altem Bestand - Lagerräumung | Originalausgabe der eidgenössischen Münzstätte. Geliefert wie im Original abgebildet, Verpackung möglicherweise leicht verschmutzt.
115,00 CHF
Sofortkauf
Abholung Gratis
+ 5,00 CHF Versand

29T 16h:37m:19s