Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern
Artikel Nr: 26928
Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern. 35 Berner Distanzmarsch Lützelflüh 1991. Auf dem Band. Berner Bär. Unten Medaille Füsilier des Schweiz Garden Regiments (1725 Saxen 1815). Hergestellt von P. Kramer Neuchatel. Material: [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

1h:33m:30s
002 Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern
Artikel Nr: 26929
002 Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern. 34 Berner Distanzmarsch Langenthal 1990. Auf dem Band. Berner Bär. Unten Medaille Füsilier des Schweiz  Regiments von Ernst. (1782 Frankreich 1792). Hergestellt von P. Kramer Neuchatel. [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

1h:33m:30s
Medaille Graf Ferdinand Von Zeppelin 1908
Artikel Nr: 27835
Medaille vergoldet: Zum 70. Geburtstag von Graf Ferdinand von Zeppelin Kaiserreich 1908. Sein Brustbild schräg nach rechts Revers: Das Luftschiff LZ 4 über dem Bodensee. Mit angeprägter Öse. Referenz Nummer: ??? Kaiser 267.2. [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

2h:58m:31s
Ordensspange 1 Weltkrieg aus 3 Teile Württemberg Preussen 3 Reich 1913-1918
Artikel Nr: 28211
Ordensspange 1 Weltkrieg aus 3 Teile zusammen gestellt, im Prinzip 3 Medaillen und eine Ordensspange. Württemberg Preussen 3 Reich 1913-1918. 1x Preussen Eiserne Kreuz 1914.  2 Klasse. ( Silber 800) Wir Wissen nicht was aus Silber ist, und [mehr...]
135,00 CHF
+ 5,50 CHF Versand

3h:23m:29s
3 Reich Panzerkampfabzeichen Deutsches Reich 1933 - 1945 wie vor ohne Einsatzzahl
Artikel Nr: 28205
3 Reich Panzerkampfabzeichen Deutsches Reich 1933 - 1945 wie vor ohne Einsatzzahl. Hinten Punze ?? HA, oder DH. Erhaltung siehe Fotos. Schätzwert nach Buch Deutsche Orden und Ehrenabzeichen 1800 -1945 Jörg und Anke Nimmergut Auflage [mehr...]
170,00 CHF
+ 3,20 CHF Versand

3h:23m:29s
3 Reich Kreuz 2 Klasse mit Schwertern 1939
Artikel Nr: 28212
3 Reich Kreuz 2 Klasse mit Schwertern 1939. Erhaltung sie Fotos. ?? Komplett intakt mit Band. Vorderseite: Das runde Mittelschild umrandet von einem Eichenlaubkranz. Im eingeschlossenen Feld das schräg gestellte [mehr...]
45,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

3h:23m:29s
Plakette Deutsches Reich 1 Mai 1936. Plakette während des 2 Weltkrieg
Artikel Nr: 28213
Plakette Deutsches Reich 1 Mai 1936. Plakette während des 2 Weltkrieg. Erhaltung gebraucht, siehe Fotos. Rückseite: NOWA NORDD. Nickel & Silberwaren Hamburg 39. Deutschland - ORDEN UND ABZEICHEN DRITTES REICH TAG DER ARBEIT 1. MAI 1936 [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,70 CHF Versand

3h:23m:29s
Plakette Deutsches Reich Tag der Arbeit 1935 Alu
Artikel Nr: 28214
Plakette Deutsches Reich. Tag der Arbeit 1935 in Alu. Erhaltung siehe Fotos. Rückseite: Carl Schlenker Schwäb. Gmünd. Gewicht circa: 5.7gr, und etwa Durchmesser: 34-47mm. Abzeichen "Tage der Arbeit" 3. Reich Abzeichen Tag der [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,70 CHF Versand

3h:23m:29s
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange.
Artikel Nr: 28216
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange, Erhaltung Siehe Spange und Fotos. Zustand gebraucht. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter [mehr...]
145,00 CHF
+ 3,20 CHF Versand

3h:23m:29s
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler
Artikel Nr: 28217
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler. Ohne Jahresangaben circa 1914-1918. Vergoldet und emailliert. Erhaltung sehr Schön siehe bitte Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Könnte gut möglich sein, [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

3h:23m:29s
Altes Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet.
Artikel Nr: 18695
circa aus dem 1 Weltkrieg Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) große massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet. Erhaltung gebraucht guter Zustand. Mögliche Referenz Nummern: (8741b - [mehr...]
38,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:32m:49s
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat. Blechplakette versilbert,
Artikel Nr: 18698
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat", Blechplakette versilbert, Durchmesser circa 54mm. Gewicht circa: 11.3gr. Erhaltung ??? wenig gebraucht siehe Fotos. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:32m:49s
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18
Artikel Nr: 18700
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18. Ehrenkreuz ohne Schwerter. Erhaltung siehe Fotos. Auszug aus dem Katalog oder Buch von Jörg und Anke Nimmergut Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945. 22 komplett überarbeitete und [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:32m:49s
Älteres Militär Abzeichen Aeronautica Militare Italiana
Artikel Nr: 22028
Älteres Militär Abzeichen Aeronautica Militare Italiana. Alter unbekannt. Fliegender Adler mit Ausgestreckten Flügeln, in der Mitte des Körpers Abzeichen eingesteckt. Mit Blitze und usw. Wurde mir als Original und Echt Verkauft. [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:25s
Italienische Militär Embleme evt Lagunari
Artikel Nr: 22029
Italienische Militär Embleme. Diese wurden am Kragen der Jacke festgemacht. Diese hier angebotene Embleme könnten der Waffen Gattung Lagunari sein. Sondergattung der Infanterie. Alter unbekannt, Erhaltung siehe Fotos. Diese Abzeichen oder [mehr...]
33,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:25s
Anstecker des 2 Weltkrieg Deutschland Erwache 1933 (Selten)
Artikel Nr: 22508
Anstecker des 2 Weltkrieg Deutschland Erwache 1933. ( Selten). Erhaltung siehe Fotos. Rückseite: GES. GESCH. Punze RZ - M um das M Kreis. Gewicht circa 5.2gr, und Durchmesser: 23mm. Wir Garantieren die Echtheit nicht, darum weil wir es nicht [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:25s
Anstecker des 2 Weltkrieg ohne Jahres Angaben
Artikel Nr: 22509
Anstecker des 2 Weltkrieg ohne Jahres Angaben. Erhaltung siehe Fotos. Rückseite Anschluss fehlt. Nadel vorhanden. Rückseite: Punze RZ - M um das M Kreis. Dann = M1 / 155. Gewicht circa: 5.1gr, und etwa Durchmesser: 23mm.  Wir [mehr...]
55,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:25s
?? Russisches Abzeichen UdSSR Armee sowjetische militärische Pin mit Anstecknadel möglicherweise Marine
Artikel Nr: 25029
?? Russisches Abzeichen UdSSR Armee sowjetische militärische Pin mit Anstecknadel möglicherweise Marine. Erhaltung ?? Neuwertig, siehe Fotos. Material: unbekannt. Gewicht circa: 4.1gr. Wissen nichts darüber, darum keine Garantie, wird [mehr...]
2,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:26s
3. Reich kleine Ansteckbrosche circa von 1933-1935. Deutschland. 3.Reich. Nationalsozialistisches Sympathie-Abzeichen. Ludendorff von Gräfe. Billig da der Schätzwert circa 289.- Euro ist.
Artikel Nr: 23531
3. Reich kleine Ansteckbrosche circa von 1933-1935. Deutschland. 3.Reich. Nationalsozialistisches Sympathie-Abzeichen. Heil H. Name abgekürzt wegen Gründe die wir alle Hassen. Ludendorff von Gräfe. Durchmesser circa: 22mm. Gewicht [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:26s
Papier bedruckt Anhänger WHW-Abzeichen Büchlein "Der Führer und die Jugend 1. Reichsstraßensammlung vom Oktober 1937
Artikel Nr: 24167
Papier bedruckt Anhänger. WHW-Abzeichen, Büchlein "Der Führer und die Jugend 1. Reichsstraßensammlung vom Oktober 1937 durchgeführt von der DAF. Höhe x Breite: 4,5 x 3,6 cm. Herausgeber: Winterhilfswerk des [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,70 CHF Versand

295T 00h:33m:26s
WHW Winterhilfswerk Tag der Wehrmacht Büchlein 1943 WHW-Abzeichen Büchlein
Artikel Nr: 24168
WHW Winterhilfswerk Tag der Wehrmacht Büchlein 1943. Franz Wieting. Erhaltung siehe Fotos, gebraucht. Details siehe Fotos. ( Kriegswinter Hilfswerk 1942 / 1943 Tag der Wehrmacht). Bin nicht Sicher ob das Büchlein Komplett ist, aber es ist [mehr...]
10,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

295T 00h:33m:26s