Orden Medaille FRANKREICH Frontkämpferkreuz Kriegskreuz 1914 – 1918
Artikel-ID: 21325
30,00 CHF

+ 3,00 CHF Versand

24T 17h:54m:36s
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler
Artikel-ID: 17493
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler. Ohne Jahresangaben circa 1914-1918. Vergoldet und emailliert. Erhaltung sehr Schön siehe bitte Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Könnte gut möglich sein, [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:49m:02s
Medaille Graf Ferdinand Von Zeppelin 1908
Artikel-ID: 17892
Medaille vergoldet: Zum 70. Geburtstag von Graf Ferdinand von Zeppelin Kaiserreich 1908. Sein Brustbild schräg nach rechts Revers: Das Luftschiff LZ 4 über dem Bodensee. Mit angeprägter Öse. Referenz Nummer: ??? Kaiser 267.2. [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

241T 15h:49m:03s
Altes Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet.
Artikel-ID: 18695
circa aus dem 1 Weltkrieg Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) große massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet. Erhaltung gebraucht guter Zustand. Mögliche Referenz Nummern: (8741b - [mehr...]
38,50 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:49m:33s
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange.
Artikel-ID: 18697
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange, Erhaltung Siehe Spange und Fotos. Zustand gebraucht. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter [mehr...]
145,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:49m:33s
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat. Blechplakette versilbert,
Artikel-ID: 18698
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat", Blechplakette versilbert, Durchmesser circa 54mm. Gewicht circa: 11.3gr. Erhaltung ??? wenig gebraucht siehe Fotos. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:49m:33s
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18
Artikel-ID: 18700
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18. Ehrenkreuz ohne Schwerter. Erhaltung siehe Fotos. Auszug aus dem Katalog oder Buch von Jörg und Anke Nimmergut Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945. 22 komplett überarbeitete und [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:49m:33s
Älteres Militär Abzeichen Aeronautica Militare Italiana
Artikel-ID: 22028
Älteres Militär Abzeichen Aeronautica Militare Italiana. Alter unbekannt. Fliegender Adler mit Ausgestreckten Flügeln, in der Mitte des Körpers Abzeichen eingesteckt. Mit Blitze und usw. Wurde mir als Original und Echt Verkauft. [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

241T 15h:50m:35s
Italienische Militär Embleme evt Lagunari
Artikel-ID: 22029
Italienische Militär Embleme. Diese wurden am Kragen der Jacke festgemacht. Diese hier angebotene Embleme könnten der Waffen Gattung Lagunari sein. Sondergattung der Infanterie. Alter unbekannt, Erhaltung siehe Fotos. Diese Abzeichen oder [mehr...]
33,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

241T 15h:50m:35s
Plakette Deutsches Reich 1 Mai 1936. Plakette während des 2 Weltkrieg
Artikel-ID: 22549
Plakette Deutsches Reich 1 Mai 1936. Plakette während des 2 Weltkrieg. Erhaltung gebraucht, siehe Fotos. Rückseite: NOWA NORDD. Nickel & Silberwaren Hamburg 39. Deutschland - ORDEN UND ABZEICHEN DRITTES REICH TAG DER ARBEIT 1. MAI 1936 [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:51m:04s
Plakette Deutsches Reich Tag der Arbeit 1935 Alu
Artikel-ID: 22550
Plakette Deutsches Reich. Tag der Arbeit 1935 in Alu. Erhaltung siehe Fotos. Rückseite: Carl Schlenker Schwäb. Gmünd. Gewicht circa: 5.7gr, und etwa Durchmesser: 34-47mm. Abzeichen "Tage der Arbeit" 3. Reich Abzeichen Tag der [mehr...]
20,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:51m:04s
??? Ritter Kreuz mit Schwertern circa von 1941 - 1945 Neu mit Info von Katalog 2021
Artikel-ID: 22467
??? Ritter Kreuz mit Schwertern circa von 1941 - 1945. Erhaltung siehe Fotos. Referenz Daten aus dem Katalog Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800 - 1945. 22 Auflage 2019. Seite: 991. Nummern: 3833 oder 3833/1. Schätzwert nach Katalog 170 - 280.- [mehr...]
135,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:51m:04s
Anstecker des 2 Weltkrieg Deutschland Erwache 1933 (Selten)
Artikel-ID: 22508
Anstecker des 2 Weltkrieg Deutschland Erwache 1933. ( Selten). Erhaltung siehe Fotos. Rückseite: GES. GESCH. Punze RZ - M um das M Kreis. Gewicht circa 5.2gr, und Durchmesser: 23mm. Wir Garantieren die Echtheit nicht, darum weil wir es nicht [mehr...]
100,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:51m:04s
Anstecker des 2 Weltkrieg ohne Jahres Angaben
Artikel-ID: 22509
Anstecker des 2 Weltkrieg ohne Jahres Angaben. Erhaltung siehe Fotos. Rückseite Anschluss fehlt. Nadel vorhanden. Rückseite: Punze RZ - M um das M Kreis. Dann = M1 / 155. Gewicht circa: 5.1gr, und etwa Durchmesser: 23mm.  Wir [mehr...]
55,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

241T 15h:51m:04s
3. Reich 1933-1945 Zerstörer-Kriegsabzeichen  Hohlprägung ohne Herstellerzeichen
Artikel-ID: 23528
3. Reich 1933-1945 Zerstörer-Kriegsabzeichen Hohlprägung ohne Herstellerzeichen. Schätzwert circa ?? nach MA-Shop 259.- Euro bis 379.- Euro. Nach Buch Deutsche Orden und Ehrenabzeichen 1800 -1945 Jörg und Anke Nimmergut Auflage [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

309T 21h:10m:35s
3 Reich Panzerkampfabzeichen Deutsches Reich 1933 - 1945 wie vor ohne Einsatzzahl
Artikel-ID: 23529
3 Reich Panzerkampfabzeichen Deutsches Reich 1933 - 1945 wie vor ohne Einsatzzahl. Hinten Punze ?? HA, oder DH. Erhaltung siehe Fotos. Schätzwert nach Buch Deutsche Orden und Ehrenabzeichen 1800 -1945 Jörg und Anke Nimmergut Auflage [mehr...]
170,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

309T 22h:00m:06s
3 Reich Kreuz 2 Klasse mit Schwertern 1939
Artikel-ID: 23530
3 Reich Kreuz 2 Klasse mit Schwertern 1939. Erhaltung sie Fotos. ?? Komplett intakt mit Band. Vorderseite: Das runde Mittelschild umrandet von einem Eichenlaubkranz. Im eingeschlossenen Feld das schräg gestellte [mehr...]
45,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

310T 20h:01m:58s
3. Reich kleine Ansteckbrosche circa von 1933-1935. Deutschland. 3.Reich. Nationalsozialistisches Sympathie-Abzeichen. Ludendorff von Gräfe. Billig da der Schätzwert circa 289.- Euro ist.
Artikel-ID: 23531
3. Reich kleine Ansteckbrosche circa von 1933-1935. Deutschland. 3.Reich. Nationalsozialistisches Sympathie-Abzeichen. Heil H. Name abgekürzt wegen Gründe die wir alle Hassen. Ludendorff von Gräfe. Durchmesser circa: 22mm. Gewicht [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

311T 17h:10m:43s
Ordensspange 1 Weltkrieg aus 3 Teile Württemberg Preussen 3 Reich 1913-1918
Artikel-ID: 23639
Ordensspange 1 Weltkrieg aus 3 Teile zusammen gestellt, im Prinzip 3 Medaillen und eine Ordensspange. Württemberg Preussen 3 Reich 1913-1918. 1x Preussen Eiserne Kreuz 1914.  2 Klasse. ( Silber 800) Wir Wissen nicht was aus Silber ist, und [mehr...]
135,00 CHF
+ 3,50 CHF Versand

320T 19h:29m:06s
Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern
Artikel-ID: 23716
Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern. 35 Berner Distanzmarsch Lützelflüh 1991. Auf dem Band. Berner Bär. Unten Medaille Füsilier des Schweiz Garden Regiments (1725 Saxen 1815). Hergestellt von P. Kramer Neuchatel. Material: [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

341T 19h:59m:30s
002 Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern
Artikel-ID: 23717
002 Medaille mit Band SVMLT Sektion Bern. 34 Berner Distanzmarsch Langenthal 1990. Auf dem Band. Berner Bär. Unten Medaille Füsilier des Schweiz  Regiments von Ernst. (1782 Frankreich 1792). Hergestellt von P. Kramer Neuchatel. [mehr...]
5,00 CHF
+ 2,50 CHF Versand

341T 20h:13m:37s