Orden Medaille FRANKREICH Frontkämpferkreuz Kriegskreuz 1914 – 1918
Artikel-ID: 21325
30,00 CHF

+ 3,00 CHF Versand

24T 07h:22m:05s
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler
Artikel-ID: 17493
Oesterreich Orden 1 Weltkrieg Doppeladler. Ohne Jahresangaben circa 1914-1918. Vergoldet und emailliert. Erhaltung sehr Schön siehe bitte Fotos. Garantiere die Echtheit, da der Vorbesitzer dies auch getan hat. Könnte gut möglich sein, [mehr...]
150,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:12m:08s
Medaille Graf Ferdinand Von Zeppelin 1908
Artikel-ID: 17892
Medaille vergoldet: Zum 70. Geburtstag von Graf Ferdinand von Zeppelin Kaiserreich 1908. Sein Brustbild schräg nach rechts Revers: Das Luftschiff LZ 4 über dem Bodensee. Mit angeprägter Öse. Referenz Nummer: ??? Kaiser 267.2. [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:12m:10s
Altes Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet.
Artikel-ID: 18695
circa aus dem 1 Weltkrieg Mitgliedsabzeichen Deutscher Schützenbund (DSB) große massive Form, 48x31mm. Bronze und Voll emailliert, und vergoldet. Erhaltung gebraucht guter Zustand. Mögliche Referenz Nummern: (8741b - [mehr...]
38,50 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:14m:12s
Eiserne Kreuz 1 Weltkrieg Deutsches Reich 2 Klasse, mit Hersteller Punze K. In sehr gutem Zustand, mit Herstellerpunze auf dem Ring.
Artikel-ID: 18696
Eiserne Kreuz 1 Weltkrieg Deutsches Reich 2 Klasse, mit Hersteller Punze K. In sehr gutem Zustand, mit Herstellerpunze auf dem Ring. Mögliche Katalognummer:??? OEK 1909. ??? Nimmergut 2568. Material: ??? Eisen. Gewicht mit Bändeln und [mehr...]
120,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:14m:12s
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18
Artikel-ID: 18700
Militärisches Deutsches Reich Ehrenkreuz 1914/18. Ehrenkreuz ohne Schwerter. Erhaltung siehe Fotos. Auszug aus dem Katalog oder Buch von Jörg und Anke Nimmergut Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945. 22 komplett überarbeitete und [mehr...]
37,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:14m:13s
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange.
Artikel-ID: 18697
2 teiliges Ordensspange mit EK II und Kyffhäusermedaille WK I Deutsches Reich 1813-1918. EK mit Herstellerpunze HB auf Ring, getragene Spange, Erhaltung Siehe Spange und Fotos. Zustand gebraucht. Kleine Beschreibung: Eiserne Kreuz Krone unter [mehr...]
145,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:14m:13s
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat. Blechplakette versilbert,
Artikel-ID: 18698
Auszeichnung für Verdienst um Glaube Sitte Heimat Veranstaltungsabzeichen. Für Verdienst um Glaube Sitte Heimat", Blechplakette versilbert, Durchmesser circa 54mm. Gewicht circa: 11.3gr. Erhaltung ??? wenig gebraucht siehe Fotos. [mehr...]
35,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

362T 02h:14m:13s
Italien, Verdienstorden der Krone, Ritterkreuz, Verdienstorden der Krone Italiens 1868-1943. Wurde circa um 1900 Fabriziert, bei einem Juwelierhandwerker.
Artikel-ID: 18699
Italien, Verdienstorden der Krone, Ritterkreuz, Verdienstorden der Krone Italiens 1868-1943. Orden und Medaillen aus einer Sammlungsauflösung. Es handelt sich um Originalstücke, die meist seit vielen Jahren, zum Teil mehrere Jahrzehnte in [mehr...]
300,00 CHF
+ 7,00 CHF Versand

362T 02h:14m:13s