Artikel gesamt: 25
Artikel-ID: 633
Richter#215 | Material: Silber | Gewicht: 38.8 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
270,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

3h:32m:39s
Artikel-ID: 9699
15. Urner Kantonalschützenfest im Originaletui von 1947 | Referenz: Richter#1531 | Medailleur: Huguenin, Le Locle | Material: Bronce vergoldet | Gewicht: 20.3 Gramm | Durchmesser: 40 mm | Katalogrichtwert: unzirkuliert Fr. 350.00 | [mehr...]
190,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

01T 00h:52m:39s
Artikel-ID: 11373
Richter#820 | Material: Bronze, versilbert | Gewicht: 16 Gramm | Durchmesser: 33 mm | Originalabbildung
100,00 CHF

200,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

01T 18h:32m:39s
Artikel-ID: 7040
Schweizer Münzen- und Banknotenkatalog 2019 1798-2018 Ausgabe: 2019 Text in Deutsch Französisch Italienisch ISBN 978-3-033-06930-5 Dieser Katalog zeichnet sich durch folgende Punkte aus: Handlich übersichtlich praktisches Format * [mehr...]
9,00 CHF
+ 2,00 CHF Versand

02T 06h:32m:39s
Artikel-ID: 11375
Richter#879, Martin#476 | Medailleur: Hans Frei, Basel | Material: Silber | Gewicht: 35.2 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Qualität: gutes vorzüglich+ | Originalabbildungen
90,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

04T 20h:22m:39s
Artikel-ID: 11376
Richter#897b | Seltenes Stück, Graveur: Arnold Stockmann, Luzern | Material: Silber | Feingehalt: 0.800 | Gewicht: 14.7 Gramm | Durchmesser: 32 mm | Folgende Jahrgänge sind bisher bekannt: 1920 / 23 / 25 / 26 / 28 / 29 / 30 / ohne Jahr. Die [mehr...]
85,00 CHF

120,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

04T 21h:22m:39s
Artikel-ID: 249
Silbermedaille des Luzerner Künstlers Franco Annoni (geb. 1924 Luzern, gest. 1992 Luzern) | Material: Silber | Gewicht: 20 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 33 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
18,00 CHF

25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 00h:22m:40s
Artikel-ID: 167
Material: Silber | Gewicht: 15.3 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 33 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
15,00 CHF

25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

05T 00h:52m:38s
Artikel-ID: 825
Material: Bronze | Gewicht: 171.4 Gramm | Abmessungen: 86 x 51 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
15,00 CHF

35,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

06T 01h:12m:39s
Artikel-ID: 827
Material: Bronze | Gewicht: 54.3 Gramm | Durchmesser: 50 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
30,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

06T 02h:22m:39s
Artikel-ID: 250
Material: Zinn | Gewicht: 20.4 Gramm | Durchmesser: 37 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
65,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

06T 06h:02m:39s
Artikel-ID: 166
Material: Silber | Gewicht: 15.1 Gramm | Feingehalt: 0.900 | Durchmesser: 33 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

08T 20h:12m:38s
Artikel-ID: 828
Richter#1724 RAR | Material: Zinn | Gewicht: 26.1 Gramm | Durchmesser: 40.6 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
115,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

11T 00h:32m:38s
Artikel-ID: 9560
Im Richter-Katalog nicht gelistet - Richter#1726 für Silber & Bronceausgabe SEHR RAR | Sebald Drentwett, Augsburg | Material: Zinn | Gewicht: 23.6 Gramm | Durchmesser: 41 mm | Eidgenössisches Freischiessen Originalabbildung des [mehr...]
340,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

17T 21h:02m:39s
Artikel-ID: 3035
Material: Silber Gewicht: 15 Gramm Feingehalt: 0.900 Durchmesser: 33 mm Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
14,99 CHF
+ 3,00 CHF Versand

17T 22h:42m:39s
Artikel-ID: 9566
Richter#897b | Seltenes Stück, Graveur: Arnold Stockmann, Luzern | Material: Silber | Feingehalt: 0.925 | Gewicht: 17.4 Gramm | Durchmesser: 32 mm | Folgende Jahrgänge sind bisher bekannt: 1920 / 23 / 25 / 26 / 28 / 29 / 30 / ohne Jahr. Die [mehr...]
85,00 CHF

120,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

17T 23h:22m:39s
Artikel-ID: 9567
Richter#196d, SEHR RAR, Katalogrichtwert Fr. 250.00 bis Fr. 1000.00 | Eduard Durussel, Bern | Material: Zinn | Gewicht: 34.1 Gramm | Durchmesser: 47 mm | Eidgenössisches Schützenfest. Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
340,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

17T 23h:32m:38s
Artikel-ID: 2081
Originalhenkel | Material: Silber | Gewicht: 10.3 Gramm | Feingehalt: 0.925 | Durchmesser: 26.8 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
25,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

18T 22h:02m:39s
Artikel-ID: 9596
Richter#1159, SEHR RAR, | Wilhelm Meyer, Stuttgart / W. Rietmann | Material: Zinn | Durchmesser: 34 mm | Eidgenössisches Schützenfest | mit beschriftetem Originaletui Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
280,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

22T 22h:32m:38s
Artikel-ID: 826
Material: Silber | Gewicht: 16 Gramm | Durchmesser: 32.7 mm | Originalabbildung des Artikels, welchen Sie erhalten
39,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

24T 23h:22m:39s
Artikel-ID: 12547
PREISVORSCHLAG MÖGLICH | Referenz: Richter#879 | Medailleur: Hans Frei, Basel | Material: Silber | Gewicht: 35.6 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Qualität: vorzüglich | Katalogrichtwerte: bis CHF 250.00 | Originalabbildungen
105,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

27T 16h:54m:21s
Artikel-ID: 12548
PREISVORSCHLAG MÖGLICH | Referenz: Richter#1176 | Medailleur: Hans Frei, Basel | Material: Silber | Gewicht: 63.6 Gramm | Abmessungen: 45 x 63 mm | Qualität: vorzüglich | Katalogrichtwerte: bis CHF 300.00 | Originalabbildungen
115,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

27T 16h:58m:45s
Artikel-ID: 12549
PREISVORSCHLAG MÖGLICH | Referenz: Richter#808 | Medailleur: Huguenin, Le Locle | Material: Silber | Gewicht: 39.1 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Qualität: vorzüglich-unzirkuliert | Katalogrichtwerte: bis CHF 450.00 | Originalabbildungen
225,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

27T 17h:02m:26s
Artikel-ID: 12550
PREISVORSCHLAG MÖGLICH | Referenz: Richter#1756 | Medailleure: Georges Hantz, Genf + H. Wildermuth, Winterthur | Material: Silber | Gewicht: 38.5 Gramm | Durchmesser: 45 mm | Qualität: vorzüglich | Katalogrichtwerte: bis CHF 350.00 | [mehr...]
185,00 CHF
+ 8,00 CHF Versand

27T 17h:05m:33s
Artikel-ID: 8216
Eidgenössisches Schützenfest 1844 Basel Material: Bronze  Gewicht: 26.4 Gramm Durchmesser: 37.2 mm
20,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

28T 20h:22m:40s