Sie interessieren sich für Münzen aus Europa? Münzen, welche viele verschiedene Staaten herausgegeben haben? Finden Sie bei numisauktion eine grosse Auswahl. Nebst Ausführungen aus Gold und Silber sind auch Stücke aus unedlen Metallen in verschiedenen Qualitäten, auch aus Bronze, Kupfer, Aluminium verfügbar. Sammler von europäischen Münzen entscheiden sich oft für eine bestimmte Epoche, ein bestimmtes Land, wie beispielsweise Serbien oder Russland, um eine Sammlung systematisch aufzubauen. Entdecken Sie die große Vielfalt an Angeboten für Münzen aus dem Vatikan vor der Euro-Einführung auf numisauktion.ch

Vatikan 1 Lira 1868 R - Pius IX.
Artikel Nr: 23532
Silber, Originalabbildung
9,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

10T 11h:32m:31s
Artikel Nr: 23533
Silber, Originalabbildung
12,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

10T 11h:37m:31s
10 Lira 1935 Vatikan Pius XI (1922 - 1939)
Artikel Nr: 13667
Silber, 10 Gramm 0.835, Patina
15,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

10T 18h:07m:32s
Vatikan 10 Lire 1934 Pius XI.
Artikel Nr: 28423
Vatikan 10 Lire 1934 Pius XI.
20,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

15T 14h:52m:31s
Vatikan 1 Lira 1868 R, sehr schön!
Artikel Nr: 26202
Silber, garantiert echt!
15,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

21T 11h:07m:31s
Vatikan 10 Soldi 1868 R, sehr schön!
Artikel Nr: 26203
Silber, garantiert echt!
11,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

21T 11h:12m:32s
Vatikan 10 Soldi 1869 Pius IX.
Artikel Nr: 1283
Silber, Originalabbildung
9,00 CHF
+ 3,00 CHF Versand

27T 13h:22m:31s